перейти к публикации
43 комментария к публикации

Львы с Адмиралтейской набережной значительно пострадали в ходе туристического сезона 2023 года

29 января 2024, 20:05
Гость
Гость
30 января 2024, 15:37
А почему бы не сделать этих львов из более износостойкого материала? Похоже, кому-то очень выгодно каждый год их отправлять на дорогостоюшую реставрацию! Кстати, можно ввести и плату за "фото на льве". Думаю, что львы себя быстро окупят, если, конечно, не подпускать к кассе сторонников их "ежегодной реставрации"!
Гость
30 января 2024, 12:14
Хорошо импортозаместили европейцев тагилом и урюпинском!
Гость
30 января 2024, 09:07
Ну, так, поставьте охрану, штрафуйте, расстреливайте. Делайте хоть что-нибудь! Что толку сообщать нам раз за разом одно и то же? У нормальных людей не возникает желания усесться ни на льва, ни на грифона, ни на верблюда, ни на Петра.
Гость
30 января 2024, 03:06
Оригиналы - в музей, антивандальные копии - на набережную. Волки сыты, овцы целы, пастух жив:))
Stenmen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 01:05
Позорище, а не сограждане!
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2024, 00:35
Дико извиняюсь, а с чего бы эти львы в блокаду пулевые отверстия получали?
Гость
30 января 2024, 06:00
MidNightWoodpecker, - учи историю города Ленинграда во время ВОВ!
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 06:32
Гость
30 января 2024, 06:00
MidNightWoodpecker, - учи историю города Ленинграда во время ВОВ!
Он читать не умеет в связи с отсутствием мозга..
Гость
30 января 2024, 08:05
Гость
30 января 2024, 06:00
MidNightWoodpecker, - учи историю города Ленинграда во время ВОВ!
Типичный русский форум - вместо ответа на вопрос оскорби интеллект собеседника
Гость
29 января 2024, 23:05
Львы просто великолепны! Беречь их надо!
Гость
29 января 2024, 22:10
Быдло, а не туристы!(((
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 21:59
а Вы умеете делать точныфе 3D копии? Сделайте из алюминия толщиной в сантиметр там я не знаю, или из латуни.. пусть люди сидят на львах им это можно сказать один раз на всю жизнь такое удовольствие, а потом они никогда не посидят на львах. Их задавит танк.
Гость
30 января 2024, 00:19
Из чугуна же! Чугунные скульптуры в СПб есть, к примеру, фонтаны в Румянцевском саду. И сохраняются лучше, чем, к примеру, бронзовая арматура (в художественном смысле этого слова) на обелиске там же.
Гость
29 января 2024, 21:31
Смотрела фото. действительно варвары какие то. Правильно , что туристский сбор ввели. Будет на что реставрировать
Гость
29 января 2024, 21:30
Ох уж эти туЫсты...!
Гость
29 января 2024, 21:26
Поставить мобильный пункт военкомата и делов...
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 06:34
Кто о чем, а вшивый о бане. Болеете , да?
Гость
30 января 2024, 14:32
30 января 2024, 06:34
Кто о чем, а вшивый о бане. Болеете , да?
бывает
Гость
29 января 2024, 21:14
Как вариант значительно увеличить высоту постамента, чтобы нереально было подняться наверх.
Гость
29 января 2024, 23:01
Поднимутся по канату, ещё спрыгнут в Неву и сделают сэлфи))
aprashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2024, 20:45
Львы простояли д в а века.Их поставили в честь победы над шведами.Они пережили все невзгоды.Не зря их называют "Сторожевые львы".Но они не смогли пережить современную "культуру",когда каждый дб хочет сесть и покрасоваться.Срочно ставить копии,а эти а музей.Не доросло наше общество до оригиналов.Пускай копии штанами протирает..🤔
Гость
29 января 2024, 20:41
Не пускайте в город таких "туристов", и все дела.
Гость
29 января 2024, 23:25
Нету сейчас нормальных туристов, приезжают из своих дыр, ничего в жизни своей не видели
Гость
29 января 2024, 20:37
Насколько неприятно читать либеральную прессу. Автор не знает в честь чего были установленны эти львы? Неприятная правда: в честь победы над Швецией. Так что скорее всего это шведы пакостят, реванш хотят. 🤣
Гость
29 января 2024, 20:31
Незнаю как это объяснить, но везде, во всем мире, люди лезут на статуи животных. И не только дети. Особенно львы популярны. Видела во многих парках, улицах, у замков.
Гость
29 января 2024, 21:48
Хотят показать своё превосходство. На живого льва в Африке потому что слабо.
Гость
29 января 2024, 20:29
Установить какие то бугорки на спинах люков заметные чтобы больше не сидели. Вспоминается правда анекдот про кавказца : ой. Гвоздик. Гвоздик?! Гвоздик -гвоздик -гвоздик- гвоздик !!!!!
Гость
29 января 2024, 22:48
Бугорки, как у верблюдов?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 20:24
Странно читать и видеть. Есть старый добрый способ защиты скульптур от птиц, мелких животных. Удивительно что реставраторы его не знают. Или не хотя знать? Мелкие иголки, установленные на местах скульптур, куда садятся птички, и туповатые туристы. Плюс табличка с предупреждением для читающих. И все проблемы как рукой снимет.
Гость
29 января 2024, 23:10
Аппликатор Кузнецова.
Гость
29 января 2024, 20:20
Такое предложение. Все, кто сидел на Львах, могут быть легко идентифицированы по фоткам во всяких инстрагамах благодаря искусственному интеллекту. Вычислить и оштрафовать. С головой хватит на реставрацию. Интеллекту тоже перепадет)
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 21:12
Все, кто сидел на Львах, могут быть легко идентифицированы по фоткам во всяких инстрагамах благодаря отсутствию интеллекта у "всадников". Вычислить и оштрафовать.
Гость
29 января 2024, 20:20
Что-то не видно "значительный ущерб". Опять нагнетаете? Сказали бы сразу, что решили освоить бюджет, очень нужны деньги.
Гость
29 января 2024, 20:20
Туристический сбор должен быть 1000 рублей!
Гость
29 января 2024, 20:42
В час!
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 20:56
Гость
29 января 2024, 20:42
В час!
каждому..)
Гость
29 января 2024, 23:15
Монетизировать.Взимать плату за возможность забраться на льва и сделать фото.Вместо львов исторических поставить копии.Дело затратное,но окупится быстро.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 20:18
Ну раз туристы таки ......... , то сделали бы копии и их бы поставили. Ничего не могут "повторить" по человечески.
Гость
30 января 2024, 05:49
Сажать на пару лет + нехилый Штраф!
Гость
29 января 2024, 20:17
Там должен дежурить участковый. Кто сел на льва — тому штраф тысяч 5-6. Еще туристы тушат бычки об льва. Открывают пивные бутылки и прочие безобразия.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 20:26
Гость 29 Янв 2024 в 20:17 Там должен дежурить участковый... --------------------------- Возродить отдел полиции под руководством Вышенкова. Он галёрку гонял и Невский, и тут справится.
Гость
29 января 2024, 20:17
Ток к ним подключить лёгонький такой , что бы не лезли
Гость