Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ленин не умер!» 100-летию со дня смерти Ленина посвятят выставку

9021

В день смерти Владимира Ильича Ленина — 21 января — в Музее-квартире Аллилуевых откроется выставка «Ленин не умер!». Организаторы обещают приоткрыть некоторые тайны не только его смерти, но и его жизни после смерти. Вход свободный.

Фото: предоставлено организаторами
ПоделитьсяПоделиться

Зрители увидят художественные полотна, предметы декоративно-прикладного искусства, фотографии и документы из фондов Государственного историко-мемориального музея «Смольный», имеющие отношение к траурной церемонии прощания с В. И. Лениным, а также свидетельства «бесконечной и неутихающей скорби и любви к вождю».

На выставке также можно будет увидеть экспонаты из частной коллекции Михаила Сапего — поэта и издателя, коллекционера и следопыта, основателя независимого издательства «Красный матрос». Коллекция состоит из предметов народной памяти, выполненных в разных техниках.

На открытии выставки в 15:00 состоится презентация книги народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского (1869–1937) «Ленин не умер», выпущенной издательством «Красный матрос», которую представит сам Михаил Сапего.

Фото: обложка книги
ПоделитьсяПоделиться

Вход на выставку в Музее-квартире Аллилуевых (10-я Советская, д. 17, кв. 20) свободный, но желательно записаться по телефону (812) 271-25-79 или в паблике музея «ВКонтакте». Выставка работает с 21 января (открытие в 15:00) по 22 апреля 2024 года.

18+

Фото: предоставлено организаторами
Фото: обложка книги

ЛАЙК11
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close