Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

США вводят санкции против трех российских юрлиц и физлица за ракеты из КНДР

6785

Госдепартамент США ввел санкции в отношении трех российских юридических лиц и одного физического в связи с якобы имеющим место «содействием в передаче Москве баллистических ракет от КНДР», заявил госсекретарь Энтони Блинкен. По данным Вашингтона, ракеты, переданные Москве, были использованы в ходе военной операции на Украине.

Согласно пресс-релизу на сайте Госдепа, санкции введены в отношении государственной авиакомпании «224-й летный отряд» и ее директора Владимира Михейчика, а также полигонов Ашулук и Владимировка в Астраханской области.

По словам Блинкена, Вашингтон продолжит «внимательно отслеживать любую поддержку, оказываемую Россией КНДР в обмен на это оружие», задействует все инструменты для выявления «причастных» и «без колебаний предпримет дальнейшие действия», передаёт РИА Новости.

4 января координатор стратегических коммуникаций Совбеза США Джон Кирби заявил, что КНДР «недавно поставила России баллистические ракеты», и 30 декабря и 2 января российские военные запустили их по Украине.

Российские власти отвергают обвинения в нарушениях санкций Совбеза ООН в отношении КНДР.

Включение в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет американским компаниям и гражданам вести бизнес с этими лицами.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close