Финансы СПБ Биржа возобновляет торги после технического сбоя

СПБ Биржа возобновляет торги после технического сбоя

5 283

СПБ Биржа возобновила торги ценными бумагами после технического сбоя с 11:15 по московскому времени. Об этом 29 декабря говорится в сообщении площадки.

Объявление об этом появилось на сайте площадки в 10:50. «Настоящим участники торгов вправе отзывать поданные ранее заявки», — уточняется там.

СПБ Биржа в пятницу внезапно приостановила торги в 7:50 утра. В качестве причин назвали технический сбой.

Площадка 2 ноября вместе с рядом крупных российских банков и компаний попала под блокирующие санкции США. В тот же день торги на СПБ Бирже были приостановлены. Их возобновили уже на следующий день, но только в отношении российских бумаг, которые торговались на бирже в меньшинстве. В результате санкций на СПБ Бирже заблокировали иностранные ценные бумаги на 3 млрд долларов. Площадка собирается разморозить их с помощью взаимодействия с Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, но пока не добилась успехов на этом направлении.

Как сообщали СМИ, после санкций биржа планирует развивать срочный рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды