Политика Премьер-министр Венгрии отказался считать войной конфликт на Украине

Премьер-министр Венгрии отказался считать войной конфликт на Украине

9 324

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан усомнился, что боевые действия на территории Украины стоит называть войной. Он считает, что термин «специальная военная операция» лучше подходит для определения конфликта на Украине. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщает агентство Bloomberg.

«Это военная операция. <…> Между двумя странами не было объявления войны», — сказал венгерский премьер-министр.

Также Орбан заявил, что «мы должны быть счастливы», что нет объявления войны, потому что «тогда будет всеобщая мобилизация». Кроме того, премьер-министр Венгрии отметил, что никому этого не желает.

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан стал первым европейским лидером, который встретился с президентом РФ Владимиром Путиным после начала спецоперации на Украине. Их переговоры прошли в Китае в октябре нынешнего года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды