перейти к публикации
259 комментариев к публикации

В Петербурге рекомендовали не вносить в Генплан станцию метро в Шушарах

12 декабря 2023, 17:52
Гость
Hdm99945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 20:23
ВОПРОС : КОГДА БУДЕТ МЕТРО ДО АЭРОПОРТА??? Для информации: когда моя супруга впервые приехала в Ленинград в 1981 году и устроилась работать на фабрику имени Ногина то добраться до аэропорта можно было на автобусе номер 39. За 42 (сорок два) года НИЧЕГО не изменилось.
Гость
12 декабря 2023, 21:51
Почему же, а электросамокаты?
Гость
12 декабря 2023, 22:33
Автобус то 39 как ходил, так и ходит, да ещё и 13-й! 😝
Гость
12 декабря 2023, 23:22
еще 30 лет (с 1990-хх до 2022) был коммерческий траснпорт - "маршрутное такси". На маршруточке от Сенной до Авиагородка было весело ехать.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:00
Какая разница, что еще нарисуют эти художники? Строить все равно никто ничего не собирается.
Гость
12 декабря 2023, 21:16
художник от слова худо
274640172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:27
Гость
12 декабря 2023, 21:16
художник от слова худо
Почему же художник от слова худо. Рисуют-то красиво и правильно... Кто бы ещё построил
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:38
Когда только этот цирк с метро кончится?
schrajk50

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:20
Когда советская власть вернется.
Гость
12 декабря 2023, 19:24
Когда Собянин до нас из Москвы метро дотянет, захватив им Тверь и Новгород, а может и Псков заодно.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:26
Когда будет как в КИТАЕ. Украл - на стадион и пулю в лоб.
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:11
Как всегда: люди на блюде. Плевать власти хотели на людей в очередной раз.
Гость
12 декабря 2023, 18:52
Chekist, а почему, собственно, властям должно быть не плевать на тех, кто несся волосы назад за ипотекой, вообще не думая, как он будет жить в тех же Шушарах и как оттуда выбираться? Если людям на самих себя наплевать, то почему о них должны заботиться власти?
Гость
12 декабря 2023, 19:09
Гость
12 декабря 2023, 18:52
Chekist, а почему, собственно, властям должно быть не плевать на тех, кто несся волосы назад за ипотекой, вообще не думая, как он будет жить в тех же Шушарах и как оттуда выбираться? Если людям на самих себя наплевать, то почему о них должны заботиться власти?
Потому что это забота властей. Целый комитет по развитию инфраструктуры мы для чего на свои налоги содержим???
Гость
12 декабря 2023, 21:16
Гость
12 декабря 2023, 19:09
Потому что это забота властей. Целый комитет по развитию инфраструктуры мы для чего на свои налоги содержим???
Ну вот пока инфантилы будут ждать милостей от властей вместо того, чтобы включать собственную голову и самостоятельно отвечать за последствия своих поступков, власти будут иметь их и в хвост, и в гриву. Детский сад, средняя группа. Сначала покупают халупы чёрти где, глядя только на размер платежа по ипотеке, а потом верещат, что им правительство им чего-то там недодало.
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:08
Забавно..если бы депутаты,начальники сами ездили на метро,уверяю! всё было бы давно построено....
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:04
А давайте продлим линию до Лисьего Носа, чтобы губернатор мог ездить к себе на служебную дачу прямо от Маяковской?! А туда из Смольного на троллейбусе по "Подорожнику".
Гость
12 декабря 2023, 21:49
Зачем им метро? Они для себя еще одну выделенную трассу построят от самого Смольного, через Неву и Удельный парк, с выходом на Выборгское шоссе и КАД. Чтобы быстро добираться после тяжелого трудового дня до Западной Лицы, Репино, Комарово и других элитных поселков на берегу залива. А для всех обычных горожан М7 будет платной, как и ЗСД.
Гость
12 декабря 2023, 22:06
А он разве не в Комарово бухает?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 18:35
Сколько уже было перпективных схемм развитя метро! И что с ними? Красногвардейский район, по наличию станций метро, как проклятый. Две станции и те на границе с правой частью Невского района. Просто, загадка, почему в Красногвардейском районе, практически нет метро? Даже на карте города со схемой метро выделяется огромный сектортор без станций.
Гость
12 декабря 2023, 18:52
Потому что "планировщики" осваивающие бюджетные деньги так решили. Раньше после Дыбенко было не Кудрово, а станция Народная, примерно в районе перекрестка Дальневосточного и Большевиков. Люди которые там живут ждали этого метро и тоннели были прокопаны, но нет, метро теперь пойдет в Кудрово. А нам толпой убитый Володарский мост каждое утро штурмовать.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 22:32
У вас есть трамвай, так что не скули.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2023, 18:18
Очередные сказки. Одно радует, что до этого светлого будущего, когда большинство из этих станций НЕ будут построены, я-то уж точно не доживу.
Гость
12 декабря 2023, 18:59
Чиновники рассказывают басни о космических далях 2040-2050гг. Поправки, справки, экспертизы, доработка, плывун, станции строить и открывать надо.
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 14:28
м. Шушары в часе пешком от Шушар, бодрым шагом - вот это был знатный троллинг.
Гость
12 декабря 2023, 18:47
А строить станции метро без выхода на поверхность, это в целях экономии делается? Или это петербургское ноу хау имеет ещё какой- то глубокий смысл?
Гость
12 декабря 2023, 19:22
Имеет глубочайший смысл - СОГЛАСОВАНИЕ, главная чиновничья скрепа без которой ничего чиновничьего априори существовать не может.
Гость
12 декабря 2023, 22:04
Гость
12 декабря 2023, 19:22
Имеет глубочайший смысл - СОГЛАСОВАНИЕ, главная чиновничья скрепа без которой ничего чиновничьего априори существовать не может.
Любое согласование это всегда размытие ответственности. Не принято у наших чиновников единолично брать ответственность.
Гость
12 декабря 2023, 22:15
На "Спасской" выход на поверхность можно было и не делать. Тем более, что его сделали рядом с выходами "Сенной" и "Садовой"
Гость
12 декабря 2023, 17:57
Фантастика всё это. Как ни рисуй, это всё фантастика. Рисовать они умеют, а вот что-либо делать — патологически неспособны.
Гость
12 декабря 2023, 18:17
Они и рисовать то же не умеют...
Гость
12 декабря 2023, 19:26
Можно нарисовать проект за 50 млрд, разрекламировать это, потом провести экспертизу проекта за 60 млрд, которая покажет, что нарисованное строить нельзя, потом провести экспертизу экспептизы за 70 млрд, которая покажет, что стоимость экспептизы должна быть 90 млрд, а стоимость рисунка-100 млрд, потом провести экспертизу экспертизы экспертизы за 110 млрд, которая покажет, что по результатам всех экспертиз нужно нарисовать новый проект за 120 млрд...
Гость
12 декабря 2023, 21:45
Гость
12 декабря 2023, 19:26
Можно нарисовать проект за 50 млрд, разрекламировать это, потом провести экспертизу проекта за 60 млрд, которая покажет, что нарисованное строить нельзя, потом провести экспертизу экспептизы за 70 млрд, которая покажет, что стоимость экспептизы должна быть 90 млрд, а стоимость рисунка-100 млрд, потом провести экспертизу экспертизы экспертизы за 110 млрд, которая покажет, что по результатам всех экспертиз нужно нарисовать новый проект за 120 млрд...
А после этого с чистой совестью заявить, что все выделенные деньги закончились и новых поступлений - не предвидится! 👍😎🤣
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 07:06
Зачем нам этот Гуршавиль.Даёш станцию Ульянка.И неграм с экспофорума до Африки...
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 18:15
Не цепляйтесь вы за эти виртуальные станции, которые никогда не построят. Эскизы, проекты и прочие изыскания ещё 300 раз переделают, отменят и снова отправят на доработку. Вся эта возня "по мотивам" строительства метрополитена в Санкт-Петербурге к реальному строительству отношения не имеет. Люди на зарплате генерируют информационный шум и видимость работы.
Гость
12 декабря 2023, 19:45
+++
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 23:30
мухомор, вы так говорите, как будто это что-то плохое. Электорату нравятся красивые картинки.
Devis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:48
"Саммит «Россия–Африка», судя по всему, никого насчет Шушар не убедил." А что, все эти гости на метро бы ездили? И Песков с компанией?
rudd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:03
Влажные мечты...
Гость
12 декабря 2023, 20:18
Более всего поражают рассуждения типа: "там метро не надо - там будет концессионный трамвай" или городская электричка или электробус и т.д. и т.п. В современных городах должно быть несколько вариантов транспорта! И в каждый район-человейник и пригород необходимо и метро и трамвай скоростной и в аэропорт обязательно. А вот строить в экспофоруме станцию это как раз глупость - туда едет минимум народа на отдельные события, там и автобус справляется.
Гость
12 декабря 2023, 22:32
Там в 5-ти минутах хода огромный жилой район, если не знали! И ЛГУ и Аграрный рядом!
Гость
12 декабря 2023, 18:08
Все рисуют и рисуют 20 лет, на лбу бы и все это рисовать.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:24
А лоб зеленкой намазать.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2023, 21:55
20 лет)))) а сначала 80-х не хотите? Денег нет и мы знаем куда их тратят. И так все сейчас на показ работает, а в бюджете огромная дыра. Конечно себя они не обделят, но нас обдирут как липку. Город все ещё в двацатом веке прибывает. И ближайшие 50-70 лет особых изменений не будет, если не считать снос исторических зданий и постройки очередного жилья. В этом весь бизнес. Так что не рассчитываете на современный город.
Гость
12 декабря 2023, 20:25
Вы в каком городе живёте, уважаемые депутаты?? Главные сейчас направления - юго-запад, северо-запад, Кудрово,, Полюстрово, а не ваши политические предложения! Петербуржцы, ленинградцы, простые жители города хотят видеть наш любимый город покрытым сетью метро, а не эфемерные пути до Аэропорта или Экспофорума.
Гость
12 декабря 2023, 22:34
Ээээ, любезный! Кудрово - это к Дрозденко за деньгами!
Гость
13 декабря 2023, 06:56
Гость
12 декабря 2023, 22:34
Ээээ, любезный! Кудрово - это к Дрозденко за деньгами!
Не Кудрово даже а Народная и Уткина заводь. Туда ещё в 80х обещали метро и даже половину туннелей построили.
Гость
12 декабря 2023, 20:36
а через пару лет эти же самые клоуны из "Нью Васюки" объяснят почему все эти проекты не смогли получиться. Цирк и паноптикум. Бегловщина....
Гость
12 декабря 2023, 18:43
В Москве доступностью считается 5-10 минут пешком до метро. У нас 40 минут на забитом автобусе это "нормальная" доступность... Рука лицо.
Гость
12 декабря 2023, 19:23
Да только власти не хотят вашего необоснованного обогащения за счёт слишком высоких цен на недвигу из за чрезмерно высокой транспортной доступности
Гость
12 декабря 2023, 19:38
Не путайте метро и всякие диаметры, городские электрички. В Москве пешей доступностью считается 20 минут до метро пешком. Если речь именно о метро, а не о МЦД, МЦК, монорельсе.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2023, 00:45
очередные сказочки, постройте хотя бы то что обещали еще 30 лет назад - метро на югозападе, пр. Ветеранов не резиновая.
Гость
13 декабря 2023, 01:37
Станция метро "Проспект Ветеранов" имеет самый большой в Европе (и, возможно, в мире) пассажиропоток. А продления нет и не будет: каждые 5 залпов "Града" - это минус новая станция метро. Остров Даманский бы защищали с такой расточительностью, перекройщики мира!..
Гость
13 декабря 2023, 06:49
На Юго-западе изначально предполагалось 3 разных ветки - красная (имеющаяся), коричневая (строящаяся), бирюзовая (до Сосновой Поляны).
Гость
12 декабря 2023, 19:47
Если родина думает, что она нас кормит, Пускай тогда думает, что мы ее защищаем. Нет нам метро - нет вам СВО. Всё просто.
Гость
12 декабря 2023, 21:32
Какое тебе СВО, если ты по энурезу непригоден?
Гость
12 декабря 2023, 21:52
Гость
12 декабря 2023, 21:32
Какое тебе СВО, если ты по энурезу непригоден?
Герой раисси? Еще здесь?
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 22:55
А за метро на всё готовы?
Гость
12 декабря 2023, 18:22
Надо сначала инфраструктуру строить, а потом жилые районы, у нас же всё через ж..., домов понастроят, потом думают , что с ними делать. Пока решат, те, кто принимал решение о строительстве уже на пенсиях будут проедать откатные денежки, которые строители занесли за эти объекты, а народ будет мучится. Это касается всех районов города и на севере, и на юге. Те, кто принимает решения не тупые, они просто жадные. Проект трамвая до Пулково и Шушар надо назвать "Назад в будущее", ещё бы гужевой транспорт запустили.
Гость
12 декабря 2023, 18:54
Те, кто зарабатывает на стройке, вполне себе нормально думают. В русле минимизации расходов и максимизации доходов. И зачем им тратится на инфраструктуру, если и так всё отлично покупалось? И кто всем этим покупцам теперь доктор?
Гость
12 декабря 2023, 18:59
Градостроительные нормативы зависят от количество постоянно зарегистрированных т.е. прописанных граждан. А с учётом того что понаехи не регистрируются в СПб из за повышенных налогов, власти видят что в Шушарах официально проживают 100 человек, они и строят дороги на 100 человек. А то что по факту там проживает 100000, это им не видно. Так что хотите дорог, метро и прочего - регистрируйтесь в СПб.
Гость
12 декабря 2023, 19:09
Гость
12 декабря 2023, 18:59
Градостроительные нормативы зависят от количество постоянно зарегистрированных т.е. прописанных граждан. А с учётом того что понаехи не регистрируются в СПб из за повышенных налогов, власти видят что в Шушарах официально проживают 100 человек, они и строят дороги на 100 человек. А то что по факту там проживает 100000, это им не видно. Так что хотите дорог, метро и прочего - регистрируйтесь в СПб.
Хороший ход, товарищ военком, но нет.
sweepers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:44
граждане обойдутся и без метро
Гость
12 декабря 2023, 19:11
Дело перед "выборами", а даже ничего не обещают (раньше 40-го года). Пора Смольный привлекать за "Неуважение к власти". Безобразие.
kvasvik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:05
Синяя и красная ветки давно работают с катастрофическим перегрузом - хватит им подрисовывать новые станции! Между синей и красной, нужно построить линию-дублёр, от Пулково до Бугров. А в Шушары разумнее всего продлить ветку от фиолетового депо.
Гость
12 декабря 2023, 19:30
Нужна кольцевая линия для нормальных пересадок. До сих пор нет адекватной пересадки с зелёной на фиолетовую ветку.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:21
Дублер вдоль пр. Славы нужен как часть будущей кольцевой линии, тогда и сине-зелено-красные автоматом разгрузятся.
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:56
12 декабря 2023, 21:21
Дублер вдоль пр. Славы нужен как часть будущей кольцевой линии, тогда и сине-зелено-красные автоматом разгрузятся.
Надо не метро разгружать. Там нормально всё с нагрузкой. Разгрузите 60 трамвай. И Ленинский пр от залива до Зины Портновой. Разгрузите Ржевку, Полюстрово и т д. Оттуда не уехать вообще.
Гость
12 декабря 2023, 18:06
Все не для людей. Просто смешно: 2-3 км. от Купчино до Шушар не построить. Даже не пообещать.
Гость
12 декабря 2023, 18:11
А что делать с наземной станцией метро "Купчино"? Если синюю ветку продолжать, то по земле ее продолжить не удастся. Тогда придется наземную станцию "Купчино" закрывать и строить вместо нее на том же месте подземную
Гость
12 декабря 2023, 18:17
Гость
12 декабря 2023, 18:11
А что делать с наземной станцией метро "Купчино"? Если синюю ветку продолжать, то по земле ее продолжить не удастся. Тогда придется наземную станцию "Купчино" закрывать и строить вместо нее на том же месте подземную
Технически ничего не мешает обратно закопаться вглубь за наземной станцией.
Гость
12 декабря 2023, 18:41
Гость
12 декабря 2023, 18:17
Технически ничего не мешает обратно закопаться вглубь за наземной станцией.
Когда надо они легко закапываются и раскапываются. Пример - Дунайская и недоШушары.
Гость
12 декабря 2023, 18:09
Нужнее всего сейчас метро в Сосновой поляне! Добраться из нее до метро Ветеранов это реально квест! А кто-нибудь помнит как в 80-е на Ленинском "штурмовали" 142-й автобус, идущий в спальники Юго-Запада? Там вот тоже самое сейчас вечером у метро Ветеранов. Толпа народа набрасывается на автобусы, идущие в Сосновую поляну.
Гость
12 декабря 2023, 18:13
В "Сосновую поляну" прийдет коричневая ветка от "Путиловской", а не красная от "Проспекта ветеранов". Красная после "Проспекта ветеранов" пойдет в Авиагородок и аэропорт "Пулково"
Гость
12 декабря 2023, 18:42
Не нужно метро в Сосновой поляне. Автобусов побольше им пустить туда достаточно.
rudd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:05
Гость
12 декабря 2023, 18:13
В "Сосновую поляну" прийдет коричневая ветка от "Путиловской", а не красная от "Проспекта ветеранов". Красная после "Проспекта ветеранов" пойдет в Авиагородок и аэропорт "Пулково"
"Прийдет"... Грамотей 👎
Гость
12 декабря 2023, 21:35
Это новоБегловская фича - станция метро без выхода в город и без выхода на платформу. Можно отчитываться о строительстве по 10 станций в год. Но они как бы есть и как бы нет…
Гость
13 декабря 2023, 06:56
Скажите спасибо ничего не соображающему в строительстве метро директору Мариинки, который запретил строить метро рядом с ней.
Гость
12 декабря 2023, 19:09
А зачем вам рогатка, планируйте сразу ВИЛЫ / четырехзубец / и назовём их знаете чьим именем. Плюс в жаргоне вилы это _опа, безвыход
Антибункерный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:55
Гость, Лучше сразу нарисовать обещанное в виде трезубца. Это будет правильная схема...
Гость
12 декабря 2023, 22:20
12 декабря 2023, 19:55
Гость, Лучше сразу нарисовать обещанное в виде трезубца. Это будет правильная схема...
Откачали воду из своего, а, Степанычи?!
Гость
12 декабря 2023, 18:03
А потом они удивляются почему в городе пробки. Нам нужно метро как в Москве или чаще!!!
Гость
12 декабря 2023, 19:28
Цены на недвигу вы хотите как в Москве или выше, а не метро!
Гость
12 декабря 2023, 20:39
глубину московского метро знаете ? А в чем особенность строительства метро у нас в городе и глубина залегания шахт ? "...нам нунжо.." - налоги для начала научитесь платить ВСЕ, а потом уж...
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 20:49
Гость
12 декабря 2023, 20:39
глубину московского метро знаете ? А в чем особенность строительства метро у нас в городе и глубина залегания шахт ? "...нам нунжо.." - налоги для начала научитесь платить ВСЕ, а потом уж...
Да уж, Купчино и Ветеранов на такой глубине залегают....
Гость
12 декабря 2023, 18:45
Все равно за Беглова проголосуют только если до сентября 2024 года введёт обещанные 89 станций.
Гость
12 декабря 2023, 19:01
Выбирает тот, кто считает.
Гость
12 декабря 2023, 19:31
И цена на ваши халупы вырастет, и вы продадите их и будете восхвалять Беглова и побежите за него голосовать. Ну уж нет. Рынок и так перегрет.
Гость
12 декабря 2023, 22:17
Прям представляю как они угарают над горожанами когда планы рисуют
Гость
13 декабря 2023, 06:51
Нет, просто они в отличие от большинства горожан (диванные критиков) прекрасно понимают что под землёй безумно много различных коммуникаций.
Гость
12 декабря 2023, 18:00
Если в Москве отключить полностью метро, то многие жители столицы не найдут свой дом.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 22:47
Хороший способ намекнуть, что в Москве метро большое. Но москва и в Африке москва и к нам со своим Федеральным бюджетом отношения не имеет.
Гость
14 декабря 2023, 10:17
12 декабря 2023, 22:47
Хороший способ намекнуть, что в Москве метро большое. Но москва и в Африке москва и к нам со своим Федеральным бюджетом отношения не имеет.
Те, кто валит на федеральный бюджет Москвы, не очень знакомы с ситуацией. До пандемии несколько лет подряд СПб ежегодно был нехилый профицит. И на строительство метро в том числе. К концу года огромная часть выделенного бюджета неизрасходованная висела. Год от года бюджет сокращали, но профицит сохранялся. И бюджет опять сокращали. И опять выходили в конце года на профицит. Так что "средства у нас есть, у нас ума не хватает"
Гость
12 декабря 2023, 19:29
Тем временем в 3х миллионном Минске построили уже третью ветку метро.
Гость
12 декабря 2023, 22:24
Ну вы ж против Батьки, видать, потому что воровать не даёт, да?!
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 22:27
И что дальше?
Гость
13 декабря 2023, 00:15
И что? Вы уже притомляете. Сначала Москву все вспоминают, теперь вот Минск. У нас своя история. Вполне нормальное метро. Нестерпимо уже слушать эти плачи Ярославны
Гость
12 декабря 2023, 20:03
А поутру они проснулись и так еще лет30!
Гость
12 декабря 2023, 22:31
Фонтанка, а зачем вы публикуете схемы, Которые даже НЕ увеличить? Новый вид хамства??? Честно, захожу сюда чисто по привычке ( дурной) , журналистика уровня плинтус. И, да, не забудьте комментарий этот стереть, как в вас принято.Тьфу
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2023, 19:51
Картинки - из ненаучной фантастики.
Гость
12 декабря 2023, 21:39
Нью-Васюки это линия до Экспофорума. Для собственников самого экспофорума и чиновников. А до Шущар никому не нужно. Ни чиновникам ни для бизнеса не нужно. Денег это не принесет.
Гость
12 декабря 2023, 22:39
Вы что не местный?! У Экспофорума полно застройки, им этим жителям, уже 7 лет как строят даже платформу обещают на ж/д ветке, дык, и то построить не могут, а всего то одна станция до платформы Аэропорт, и дальше на Балтийский вокзал!
Гость
12 декабря 2023, 22:41
Ждите, вот построят новый кампус СПбГУ на полях Детскосельского, если построят, а не только вбухают в проектирование деньги, тады жизнь заиграет новыми красками! 🤣
Гость
13 декабря 2023, 14:55
Гость
12 декабря 2023, 22:39
Вы что не местный?! У Экспофорума полно застройки, им этим жителям, уже 7 лет как строят даже платформу обещают на ж/д ветке, дык, и то построить не могут, а всего то одна станция до платформы Аэропорт, и дальше на Балтийский вокзал!
эти дома в самом Экспофоруме находятся, будет как со станцией Шушары, станция - здесь, а жилые районы - там.
Гость
15 декабря 2023, 20:29
Бла бла бла, бла бла, бла бла; забалтывают нас своим метро будет метра не будет, просиживают штанишки на заседаниях на своих все обсуждают и обсуждают. доделайте трамвай, вернее даже: просто не мешайте..... а потом уже будете про метро рассказывать нам.
dinagerass

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 02:08
Ха! Не мешай- это же уже вредительство себе будет А как лазурные окупаться то будут?)
281824142

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 11:52
19 декабря 2023, 02:08
Ха! Не мешай- это же уже вредительство себе будет А как лазурные окупаться то будут?)
Давненько про автобусы не слышали. Начальство решило сразу козырем бить - метро! Тут-то денежек побольше можно освоить!
281824277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 15:56
Не мешать- это как так? Бюджеты сами себя не освоят
280161092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 00:40
Необходимо озаботиться комплексным планом развития территорий. От Ленсоветовского (Шушары) в сторону Славянки (Шушары) под платной дорогой сделан огромный тоннель для 6 полос движения, но трамвай вроде бы по плану там не пойдет, тогда для чего? Если обеспечить проезд от Ленсоветовского в сторону Пушкина минуя Колпинское шоссе, это уже хорошо, там электричка есть хотя бы. Общественный транспорт надо убирать с Московского шоссе. Земли проданы под транспортные терминалы, а Московском шоссе сплошное движение фур. Это нельзя объединять с движением пассажирского транспорта. Может случиться крупная авария со множеством жертв. Чем занимается Транспортный комитет В городе Санкт-Петербург? "Заслуг" у этой организации кроме сбора бешеных денег под платные парковочные места по всему городу, которые не очищаются от грязи и снега, никаких нет.
Гость
13 декабря 2023, 06:40
Для сельхозтехники этот проезд
Гость
13 декабря 2023, 06:45
Во всем мире нормальная практика когда границы мегаполисов расширяются, когда город поглощает мелкие пригороды и становится ещё крупнее. Не было бы этого - сейчас до сих пор границы Москвы были бы у Садового кольца. И Москва сама не так давно расширилась. Но в СПб губернаторы не хотят менять границы и это очень, очень печально. Даже когда граница проходит прямо по взлетно посадочной полосе Пулково они не хотят ее менять по принципу "как бы чего не вышло". И это ужасно. Мешают нормальному развитию города.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2023, 22:18
Если расшириться на эти муравейники то за чей счет они сразу станут содержаться? Нет спасибо, хорошо хоть тут на поводу не пошли и четко им указали что они самостоятельные объекты.
275804504

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 03:32
Им интересен центр и пятиэтажки в дорогих спальных районах. Представляете, сколько денег срубят, если с пятиэтажек выкинуть быдло, куда укажут, и на этом построить высотки? Да они на этом озолотятся. Зачем им расширяться, и тратить деньги на постройку метро? Депутаты- кормушка, чиновники- кормушка. Вот и стараются, пока у кормушки сидят. Это ведь не вечно, надо забрать, пока есть возможность. Уж, что творят у нас в Питере, я ооочень хорошо знаю.
dinagerass

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 02:11
Сказки о строительстве метро нам поют уже столько лет! Так что даже самые наивные думаю не верят. Инфраструктура отсутствует в районе полностью, метро в любом случае не год будут строить, даже если вдруг случится чудо Дайте уж хоть трамвай построить, он хотя бы быстрее имеет все шансы поехать!
Гость
19 декабря 2023, 11:48
Это как обычно. На проекте можно освоить бабок больше, чем на конкретном строительстве. В городе метро не могут построить, а тут по всеем Шушарам целая сеть станций. Ага, ага, верим.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 20:07
Фъ, вы схемы, которые сюда приделали, видели?????
Гость
12 декабря 2023, 22:30
А они всегда такие схемы сюда приделывают - пиратские копии, ничего не видно и не разобрать! 🤪
Гость
12 декабря 2023, 20:21
бла бла бла. И никакого метро.
281710445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2023, 20:24
Питер уже давно живет в басне Крылова "лебедь, рак и щука, а воз и ныне там".
Гость
12 декабря 2023, 20:03
а слабо метро в Цветной Город провести? а то там столько кварталов жилья понастроили, а до метро 40 минут пердохать на автобусе минимум...
Гость
12 декабря 2023, 20:35
ну какой смысл покупать жилье в поле , а потом жаловаться? Вы же видели все
Гость
12 декабря 2023, 22:29
Там даже при социализме ничего из инфраструктуры окромя полей с сельхоз продукцией и крематория даже в планах не было! А сельхоз продукции и крематорию метро без надобности!
Гость
13 декабря 2023, 06:22
Зачем вам из цветного города куда-то выезжать?
Гость
12 декабря 2023, 23:25
....грезы престарелого импотента....линия туда....линия сюда..... снег не способны почистить, куда уж метру строить!
275804504

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 03:36
Зато сосули вернулись! Супер! Браво! Город давно уже не убирают. Само растает. Деньги лучше в карман положить.
Гость
13 декабря 2023, 14:25
Сотни комментариев. А толку? А почему бы этот комментарий не отправить на прямую линию с Путиным. Если Москва получит сотни писем на одну и ту же тему, то меры примут. Я лично Путину написал. Попросил взять под личный контроль строительство выхода из Театральной, у которой я живу.Но одно письмо - ничто. Сотни писем - сила. Увы. Никто не пишет.
Гость
14 декабря 2023, 11:38
Это все равно, что жаловаться на плохое яблоко яблоне. Как растили, так и выросло.
Гость
12 декабря 2023, 18:41
Каким надо быть глупым чтобы купить квартиру в Шушарах
Гость
12 декабря 2023, 18:50
По сравнению с Колпино и Буграми - это ещё умные люди.
Гость
12 декабря 2023, 19:08
Гость
12 декабря 2023, 18:50
По сравнению с Колпино и Буграми - это ещё умные люди.
Бугры лучше будут
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:12