перейти к публикации
23 комментария к публикации

Правительство России заморозило цены на ряд «жизненно важных» лекарств

9 ноября 2023, 22:47
Гость
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 11:51
А что все так взбодрились? Это касается препаратов жизненно важных! При онкологии, при лейкозе, при ХОБЛ. Цены регулируются давно и только сдерживание этих цен позволят "быть на плаву" тяжело больным. Не каждый онкольной готов в месяц по 300 тыс на лекарства тратить. Это касается и цен на лекарства в онкоцентрах, больницах. Комменты "против" пишут только здоровые люди.
Гость
10 ноября 2023, 10:20
Приведу пример. Аптеки Столички - 31 октября. Анальгин - 18р, Валидол 42р, Парацетамол 15р. 2 ноября - Анальгин - 29р, Валидол 47р, Парацетамол 23р А это самые самые дешевые лекарства, которые все еще помогают, как это ни странно! Может хватит уже регулировать цены, чтобы люди и пожить могли?
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:50
Вы еще про клизму забыли...Не все лечится анальгином, не все лекарства производят у нас. Заболеете- узнаете. Рада за Вас, что кроме анальгина ничего и не знаете.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 08:31
Ну то есть эти лекарства теперь просто начнут исчезать из продажи. Ясно-понятно, надо списочек посмотреть.
Гость
10 ноября 2023, 07:26
Всё идёт по плану, кто выживет тот выживет, а остальные сопутствующие потери, ни кто не обещал что до светлого будущего доживёт все.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 07:03
Итак, по существу. Для дилетантов. 1) Аптеки отделились от МинЗдрава в 1991 году, став частниками 2) все аптеки - магазины по продаже лекарств (ЗАО, ОАО, ПАО...) 3) Индия готова поставлять 100% лекарств, Правительство наше отказалось, придумав, что 49% лекарств контрафакт. Зы Ты все еще готов обвинять врачей, что нет лекарств?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:30
А при чем здесь вообще могут быть врачи?? Они что, эти лекарства разрабатывают, производят или продают? Нет.
Гость
10 ноября 2023, 04:01
Главное день простоять, да до марта продержаться.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 07:03
А в Марте что? Гон начнется!
Гость
10 ноября 2023, 07:27
10 ноября 2023, 07:03
А в Марте что? Гон начнется!
А после марта - да хоть трава не расти, выбрали, получайте
Петр I-ый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 01:47
как всегда приходится удовлетворять нездоровые амбиции одного человека, а они стоят нам наших денег, не от такой пенсии, как моя, он живет.
Гость
10 ноября 2023, 01:19
заморозило цены
Гость
9 ноября 2023, 23:44
Ну, здравствуй снова, дифисит!
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2023, 23:26
опять 25
Гость
9 ноября 2023, 23:17
Не пробовали платить достойные пенсии и зарплаты, а не выдумывать всякую муть с заморозками и льготами, которые не работают? Не работают ваши заморозки, совсем. Получил пенсию 15 тысяч, 3 тысячи отнес в аптеку, купил только 1/3 из необходимого. Список составлял 2 дня назад, а сегодня цены выросли на 10%. Купил макарошек с хлебом на 2 тысячи. Осталось 10. Квартплата - 5 тысяч рублей. 50% льгота - 500 рублей, хотя в прошлом году коммуналка обходилась на 10% меньше, а по льготе давали больше 800 рублей. Итого на двух льготников вместо 1800 рублей, вышло чуть больше 1 тысячи. Вот такие в Петербурге "льготы".
Гость
10 ноября 2023, 10:17
У вас хотя бы эти льготы есть. А людям, которые работали 40 лет и ПФР начислил им пенсию, которая ПФР показалась адекватной, исходя из того, что люди работали не в Петербурге, много меньше полагающейся, им остается после уплаты всех квитанций на еду в месяц 2800 с октября по июнь и по 5000 с июля по сентябрь. А льготы и вовсе не дают по той же причине - мол не жили все время в Петербурге
Гость
9 ноября 2023, 23:13
словосочетание замораживание цен означает на языке из экономического словаря защиты потребителей почему зы а не за? никто видимо не за поэтому зы (зырить т.е. смотреть, глазеть) смотрю в защиты потребителей книгу но не вижу дулю и не вижу фигу. видимо такой смысл.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2023, 23:07
Талоны когда? Все идет по плану позднего совка. Афганистан, гласность перестройка, взрыв ядерного реактора, демократия, реформы. Надеюсь, что в этот раз мозгов хватит в третий раз на грабли не наступать и отправить всех партийных в Воркуту на строительства коммунизма 2000 года.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 07:05
Талоны уже есть. Боятся вводить. Яжевгороде(анекдот)
Гость
9 ноября 2023, 22:52
Особенно по инфолинейке Россия 1.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2023, 22:52
Регулирование цен, их "заморозка" при повышенной инфляции - это прямой путь к дефициту. Разве нет?
Гость
10 ноября 2023, 07:25
Но можно отчитаться о заботе
Гость
10 ноября 2023, 08:54
так им привезут из эмиратов, какие их проблемы?
Гость