В середине 90-х Россия была подключена к мировому интернет через точку обмена на Марсовом поле в Ленэнерго. Оттуда оптоволокно шло в Финляндию. Авария на кабеле оставляла всю страну без зарубежного интернет, да только тогда было мало, кто знал что это такое. Сегодня таких точек множество, некоторые даже спутниковые
Гость
9 ноября 2023, 15:32
ФРЛ (онаже финско-российская линия, она же FROG) по линиям 330 кВ была построена в 1992 году. А до Москвы дотянута ближе к концу 90-х. Но это ВОЛС Сонеры, у Ростелекома были и другие.
ФРЛ (онаже финско-российская линия, она же FROG) по линиям 330 кВ была построена в 1992 году. А до Москвы дотянута ближе к концу 90-х. Но это ВОЛС Сонеры, у Ростелекома были и другие.
Гость, так Сонера это финны. По-моему у них часть кабеля шла по ЛЭП, а часть под водой. В России только по ЛЭП, почему и было партнерство с Ленэнерго. А Ростелеком тянул свой кабель по контактным опорам жд
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев