Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Пенсионеру-герою из Щелково вручили сертификат на машину

15975

Пенсионер из подмосковного Щелково, который мужественно обезвредил грабителя, напавшего на ребенка, получил неожиданный подарок.

Глава Щелковского района Андрей Булгаков вручил пожилому герою сертификат на новое российское авто, передает 25 октября РИА Новости. Сам пенсионер признался, что является поклонником именно отечественного автопрома. Мужчина сказал, что хочет «Ниву» «для хозяйственных нужд».

Напомним, 72-летний пенсионер из Щелково стал свидетелем нападения на школьника. 35-летний грабитель отнял у ребенка телефон и бросился бежать. Мужчина не остался равнодушным и сбил грабителя подножкой. Как все было — можно посмотреть здесь.

По словам героя, все произошло быстро, он среагировал на истошный крик. После короткой схватки, в которой пенсионер одержал убедительную победу, он «по-русски обложил товарища» и «дал пенделя». В этот момент подоспели родители мальчика, а на место вызвали полицию. Правда, патруль не торопился и грабителя пришлось отпустить, «придав ему ускорения пониже спины». В подмосковном главке МВД потом заявили о намерении наградить пенсионера.

Когда видео попало в СМИ, мужчина признался, что смущен неожиданно свалившейся славой и ему «даже как-то немного стыдновато», поскольку к такому вниманию он не привык.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК61
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close