Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

В Щелково пожилой мужчина подножкой сбил с ног грабителя, отобравшего телефон у школьника

47631

Житель подмосковного Щелково не растерялся и пришел на выручку ребенку, у которого мужчина на улице попытался отобрать телефон. Запись с уличной камеры видеонаблюдения разошлась в социальных сетях 25 октября.

Соцсети

На кадрах видно, как злоумышленник забирает телефон у школьника с рюкзаком и пускается наутек. Плачущий ребенок бежит за ним и просит окружающих о помощи. Свидетелем случившегося стал пожилой на вид мужчина с окладистой белой бородой, который возился на улице с автомобилем «Ока». Он бросился наперерез грабителю, сбил его с ног подножкой и какое-то время удерживал его. На помощь также подоспели другие прохожие.

В Следственном комитете Московской области рассказали, что по подозрению в преступлении задержан 35-летний уроженец Щелково. Возбуждено уголовное дело о покушении на грабеж.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК124
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close