перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В СПбГУ объявили сбор средств на снаряжение для мобилизованного сотрудника

17 октября 2023, 15:45
Гость
Гость
19 октября 2023, 20:31
Наверняка развод и не исключено , что Ципса подскетилась !
Гость
18 октября 2023, 16:47
Не верю ,что это правда.Скорей всего хотят подорвать авторитет нашей Родины.
Гость
18 октября 2023, 12:15
Все идет по плану. Дурдом в доме.
Гость
18 октября 2023, 09:16
Пусть за свои воюет!
Гость
17 октября 2023, 23:02
А может вместо парня пойдёте, а он вместо вас строчить комментарии будет?!
Гость
17 октября 2023, 20:47
Вас бы всех, диванных экспертов, отправить на помощь этому бойцу.
Гость
18 октября 2023, 05:16
А само чо ?
Гость
17 октября 2023, 20:45
А что тут такого? Вы посмотрите что в Америке делается, там призывников вообще без портков в окопы загоняют.
Гость
17 октября 2023, 23:48
Давно в Америке призывники? Вроде как после Вьетнама у них чисто контрактная армия? А?
Гость
17 октября 2023, 20:09
Бастрыыыкинннн! Не дискредитация ли это ВС РФ? Типа, чего им не хватает? Может разворовали?
Гость
17 октября 2023, 20:06
Куда перечислить деньги для приобретения для бедного мобилизованного М-16 и берцев на черном рынке?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 19:40
С учетом того, что основную часть ФЗП получают ректор и его приближенные - им и скидываться.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2023, 19:39
Обеспечение такое же, как было в РККА?
Гость
17 октября 2023, 19:23
......надеюсь это шутка юмора....ржу!
Гость
17 октября 2023, 19:02
Гармонь и по электричкам - СВО начали с рассвета....
Гость
17 октября 2023, 19:09
Это удет потом. Когда услышал от чиновников , а вас туда не посылал.
Гость
17 октября 2023, 18:52
Собирают деньги чтобы отправить его зарабатывать деньги в чужой стране.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 18:52
Лена Ваганова сама придумала или весь коллектив Фъ целый день трудился?
Гость
17 октября 2023, 18:59
А ваш коллега с ником петербуржец тут пишет у них на работе тоже самое. На работе деньги собирали чтобы обувку своему бойцу справить.
Гость
17 октября 2023, 19:11
Гость
17 октября 2023, 18:59
А ваш коллега с ником петербуржец тут пишет у них на работе тоже самое. На работе деньги собирали чтобы обувку своему бойцу справить.
да, заврались, так скоро они из лахты станут собирать помощь детям лейтенанта Шмидта
Гость
17 октября 2023, 18:51
пуля между глаз дешевле
Гость
17 октября 2023, 18:10
Так и сказал: не соберете полляма я туда не вернусь?
Гость
17 октября 2023, 18:09
Диагноз....
Гость
17 октября 2023, 18:05
Прапорщик на складе служит, пока руки носят.
Гость
17 октября 2023, 18:04
чему енти ... могут научить?
Гость
17 октября 2023, 17:48
Лажа какая-то.....
Гость
17 октября 2023, 17:36
Клиника .
Гость
17 октября 2023, 17:36
Гарант поможет!
Гость
17 октября 2023, 17:35
Всё вот это: духовные скрепы, кругом враги, НАТО, новоявленные герои вчерашние заключенные, всё намного проще--Деньги.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 17:33
... а кто не окажет помощь "добровольно" поедет вместо него ...
Гость
17 октября 2023, 17:25
Бесконечный позор какой-то. Преподы-то причем? А профильные ведомства усё спёрли, верно?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2023, 17:22
Хорошая новость- СПбГУ похоже исправляется...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 19:44
Для полной уверенности Вам следует заключить контракт с МО и обратиться за экипировкой в СПБГУ.
Гость
17 октября 2023, 17:09
Из Подмосковья пишу. Тут у нас наш местный пошёл добровольцем. В деревне только и разговоров что единоразово моментально получил 400 тыс.
Гость
17 октября 2023, 17:54
В гробу карманов нет.
Гость
17 октября 2023, 17:55
Зарплата квалифицированного немецкого рабочего за месяц. При семичасовом рабочем дне, и в теплом помещении.
Гость
17 октября 2023, 18:05
Гость
17 октября 2023, 17:55
Зарплата квалифицированного немецкого рабочего за месяц. При семичасовом рабочем дне, и в теплом помещении.
что за бред вы пишите. Не каждый квалифицированный менеджер так в Германии получает, только руководящие посты
Гость
17 октября 2023, 17:06
Отправляясь туда пусть сдаст квартиру на длительный срок. Вот тебе и деньги на портянки.
Гость
17 октября 2023, 17:32
Сдать квартиру с мамой или женой с детьми? А если квартиры нет?
Гость
17 октября 2023, 17:02
...два портсигара...
Гость
17 октября 2023, 17:01
Обращаюсь к бойцу цитатой из методички платных троллей. Работать не пробовал?
Гость
17 октября 2023, 16:57
Отправляйся, воин. В бою добудешь всё что надо.
Гость
17 октября 2023, 17:13
Как, если из дальности в 5-6 км бьют? В рукопашный теперь редко идут.
Гость
17 октября 2023, 17:15
Гость
17 октября 2023, 17:13
Как, если из дальности в 5-6 км бьют? В рукопашный теперь редко идут.
Да, а телевизору сказали что наступление на многих участках фронта.
Гость
17 октября 2023, 16:56
"Проректор по безопасности Дмитрий Грязнов предложил универсантам «оказать посильную финансовую помощь»." С моей точки зрения - это коррупция и использование служебного положения! Проректору с такими предложениями прямая дорога в охранники "5ки" или "магнита" (и это еще, если возьмут)! Благотворительность должна исходить от людей, не заинтересованных в результате.
Гость
17 октября 2023, 16:53
Денег нет. Держитесь. Хорошего настроения вам, добровольцы.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 16:52
Мы недавно скидывались на сапоги нашему сотруднику. Могу сказать, что это очень хорошая практика, которая сплачивает, объединяет коллектив на патриотических началах перед лицом врага!!!
Гость
17 октября 2023, 16:58
Враг в голове - называется скудоумие и недостаток воспитания! Хотя, таким как вы - тоже есть право на жизнь, хоть вы это и отрицаете!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 17:00
Ваш сотрудник на работу ходил в плохой обуви? Может быть, ему лучше зарплату поднять было?
AYB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 17:02
Вы там всем коллективом квасите что ли?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 16:49
Читая подобные новости, сразу вспоминается нетленка от Димона: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с).
266328387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 20:31
А пулемета я вам не дам.
Гость
17 октября 2023, 16:47
Писали уже, что из всех собранных денег, только 30% доходят по назначению.
Гость
17 октября 2023, 16:45
А заработанными деньгами, зарплатой, что тут рекламируют он поделится? нет то то и оно
Гость
17 октября 2023, 17:00
А вы уверенны что там всё что обещяли платят?
Гость
17 октября 2023, 16:42
Ничего не понятно. Ему не заплатили обещанные сотни тысяч? И сейчас просит собрать денег с сослуживцев? А почему не просит у того, кто обещал?
Гость
17 октября 2023, 16:42
В карты проигрался? Армия всё выдаст, едь не боись солдат.
Гость
17 октября 2023, 16:43
Это в мирное время только.
Гость
17 октября 2023, 16:40
0 ₽
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 16:39
то есть это его выбор, его туда не призывают, он хочет -ну туда куда он хочет, давайте ему соберем денежек? ну так пусть не идет туда или кредит берет. заработает там, вернет. Проректор, вроде не глупый человек должен быть...
Гость
17 октября 2023, 16:31
В исходнике написано, что ранее был мобилизован старший сын работника. Может он о нем заботится? Господин проректор по безопасности Дмитрий Владимирович Грязнов - раскройте карты: что, кому и почем!
Гость
17 октября 2023, 16:31
Если не соберут, то можно не возвращаться?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2023, 16:26
Так пусть Ректор и проректор и скинутся по 250 тыс. своему коллеге, а не побираются по всему коллективу.
Гость
17 октября 2023, 16:24
Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату... бывшей кадетской фракции... бывшей Государственной Думы!
Гость
17 октября 2023, 16:23
Аааахахахаа!! На снаряжение бойца *великой и непобедимой* собирают по рублю со всего колхоза. Шедеврально!)))))
Гость
17 октября 2023, 16:28
Твоим всем европейским союзом и штатами из США собирают, и не только. Так что не хрюкай тут). Даже с австралии у кенгуру забирают, чтобы пятачку отправить. А ты тут про колхоз… не смеши)
Гость
17 октября 2023, 16:41
Гость
17 октября 2023, 16:28
Твоим всем европейским союзом и штатами из США собирают, и не только. Так что не хрюкай тут). Даже с австралии у кенгуру забирают, чтобы пятачку отправить. А ты тут про колхоз… не смеши)
В Украине нужно обеспечивать всем и мирных жителей, а вам только военных. Понимаете разницу?
Гость
17 октября 2023, 16:52
Гость
17 октября 2023, 16:41
В Украине нужно обеспечивать всем и мирных жителей, а вам только военных. Понимаете разницу?
Особенно мирных, которые по европам на мерседесах и лексусах колесят. Конечно понимаю эту разницу)
Гость
17 октября 2023, 16:23
солдат желает иметь максимум возможного - так пусть и покупает на свои, нечего побираться
Гость
17 октября 2023, 16:28
Он просто хочет выжить зиму в окопах. Выкопайте дыру в земле и посидите там неделю. И узнаете что надо солдатом, который будет сидеть 3-4 месяца. Одежда и смена ее, спальный мешок, сапоги, подогрев. Вы не хотите узнать сколько ног прошлой зимой ампутировали из за холода, а не мин?
Гость
17 октября 2023, 16:59
Гость
17 октября 2023, 16:28
Он просто хочет выжить зиму в окопах. Выкопайте дыру в земле и посидите там неделю. И узнаете что надо солдатом, который будет сидеть 3-4 месяца. Одежда и смена ее, спальный мешок, сапоги, подогрев. Вы не хотите узнать сколько ног прошлой зимой ампутировали из за холода, а не мин?
ну-ка расскажи сколько там зимой в градусах? +5 или +10 ? А на севере минимум - 30. Есть разница? А 200 тыс/мес. он куда тратит?
Гость
17 октября 2023, 17:08
Гость
17 октября 2023, 16:59
ну-ка расскажи сколько там зимой в градусах? +5 или +10 ? А на севере минимум - 30. Есть разница? А 200 тыс/мес. он куда тратит?
Посмотри в климатическую карту. И минус 30 может быть луще если сухо,чем 10, если до колен в воде.
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 16:21
дискредитация? мешок черный нужнее.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2023, 16:29
Ципссуха, ты неоригинален. Выше уже писали про мешки. Неужели в вашей методичке не сказано не повторяться?
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2023, 16:19
Те, кто пишут про дискредитацию, явно не умеют думать дальше затрепанной методички. Минобороны обеспечивает военнослужащих по утвержденным нормам и стандартам: такая-то форма, столько-то того и сего и т.д. Этого достаточно для выполнения задач. А если солдат закупается имуществом, то это вовсе не означает, что ему ничего не выдали или что выданное не годится. Это означает лишь, что солдат желает иметь максимум возможного или удобного на любой случай: хочет иметь личных десять дронов - пусть покупает, хочет иметь костюм Железного человека - пусть покупает, хочет иметь запас вкусняшек - пусть покупает. А вы думаете, что, например, в пресвятой армии США каждому солдату выдают хотя бы десятую часть того, что наши покупают? Нет, везде есть нормы, и они минимальны. Ну и в завершение: если вы не готовы потратить свои честнео заработанные 15 гривен
Гость
17 октября 2023, 16:25
Списка даже нету в статье этой на что 500 тысяч. Ну и может это не для одного, а для всего «коллектива». Типо в отпуск уехал, пока в отпуске, попробуй купить то чего надо на всех.
Гость
17 октября 2023, 16:32
слабенько с аргументацией, за такой опус я бы не платил в вашем лахтинском бот-центре 15 рублей.
Гость
17 октября 2023, 16:35
Гость
17 октября 2023, 16:25
Списка даже нету в статье этой на что 500 тысяч. Ну и может это не для одного, а для всего «коллектива». Типо в отпуск уехал, пока в отпуске, попробуй купить то чего надо на всех.
Вряд ли, что он хочет вкусного. Прошлую зиму парни теряли ноги из-за холода, так называемая ступа окопов, теряют зубы из-за плохой пищи. Теплая одежда, сапоги, спальный мешок дорого стоит. А цены уже во время прошлой мобилизации выросли в разы. Чтоб на зиму в окопах надо 5000 долларов меня не удивляет ни чуть. Ведь солдаты говорили что и за технику чтоб окопы копать сами платили.
Гость