перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Петербурге могут ввести регистрацию через «Госуслуги» на кикшеринг

10 октября 2023, 16:36
Гость
Гость
16 октября 2023, 13:27
А давайте сначала кикшеринги разберутся с повсеместным бросанием самокатов где попало?
Гость
15 октября 2023, 01:07
Отключите вообще такую услугу как аренда самоката в черте города! Ходить страшно и опасно!
Гость
12 октября 2023, 15:07
А по пьяным какая история? Госуслуг на это не хватит
Гость
15 октября 2023, 01:07
А если не будет тоски выдачи самоката с проверкой документов и анализом состояния человека, то никаких вариантов
Гость
15 октября 2023, 01:08
Гость
15 октября 2023, 01:07
А если не будет тоски выдачи самоката с проверкой документов и анализом состояния человека, то никаких вариантов
*точки
Гость
16 октября 2023, 13:27
А никого это не волнует. Как катались нетрезвыми, так и будут
Гость
11 октября 2023, 22:30
Необходимо запретить автомобили и самокаты. Люди попадают на них в аварии, сбивают пешеходов. Пора положить конец
Гость
12 октября 2023, 15:09
Автомобили по тротуарам не ездят и законодательная база под них подготовлена, а самокаты, как вы верно заметили, ни к чему хорошему не приведут!
Гость
15 октября 2023, 01:08
Гость
12 октября 2023, 15:09
Автомобили по тротуарам не ездят и законодательная база под них подготовлена, а самокаты, как вы верно заметили, ни к чему хорошему не приведут!
Присоединюсь, необходимо убрать самокаты и с тротуара, и с проезжей части
Гость
16 октября 2023, 13:28
Гость
12 октября 2023, 15:09
Автомобили по тротуарам не ездят и законодательная база под них подготовлена, а самокаты, как вы верно заметили, ни к чему хорошему не приведут!
Самокаты убрать, от них толку никакого
Гость
10 октября 2023, 23:34
Надо что-то делать с хаотическими нагромождениями электросамокатов на тротуарах, где их бросают пользователи сервисов кикшеринга.
Гость
12 октября 2023, 15:10
Сделать стоянки как минимум и ограничить количество оставленных там симов
Гость
15 октября 2023, 01:09
Гость
12 октября 2023, 15:10
Сделать стоянки как минимум и ограничить количество оставленных там симов
Это хорошая идея, но будут просто бросать. Нужны пункты приёма.
Гость
16 октября 2023, 13:29
Гость
15 октября 2023, 01:09
Это хорошая идея, но будут просто бросать. Нужны пункты приёма.
Да что вы, этим же заниматься нужно. А кикшеринг хочет только деньги в мешок складывать.
Гость
10 октября 2023, 23:28
Очень много нерешенных проблем с кикшерингами. Не стоила вообще разрешать фирмам кикшеринга вести свою деятельность, когда ни на законодательном уровне не была подготовлена почва, да и общество не готово к этому. Моё мнение такое – прежде чем сдать дом, к нему должны быть подведены коммуникации. В ситуации с кикшерингом ситуация иная – дом сдан, а коммуникаций ещё нет.
Гость
16 октября 2023, 13:30
Люди страдают каждый день и все это понимают, но делать никто ничего не хочет.
Гость
10 октября 2023, 23:11
Службам кикшеринга надо ввести функцию, по которой если пользователь бросил свой электросамокат в неположенном месте, то аренда не закроется и деньги за неё продолжат списываться.
Гость
12 октября 2023, 10:35
Поздравляю вас, вы придумали функцию которая уже есть в приложении
Гость
12 октября 2023, 15:13
Гость
12 октября 2023, 10:35
Поздравляю вас, вы придумали функцию которая уже есть в приложении
Да, только она через одно место сделана: приложение не может запретить завершение поездки в парадной или напротив входа в магазин
Гость
16 октября 2023, 13:31
Гость
12 октября 2023, 15:13
Да, только она через одно место сделана: приложение не может запретить завершение поездки в парадной или напротив входа в магазин
Подтверждаю, везде всюду эти брошенки
Гость
10 октября 2023, 22:54
Пока в больших городах кикшеринги только мешают людям. Мешают водителям, мешают пешеходам, мешают детям, взрослым, всем в общем!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2023, 15:14
Потому что под них ничего нет: ни законодательной базы, ни ПДД банально
Гость
15 октября 2023, 01:10
Гость
12 октября 2023, 15:14
Потому что под них ничего нет: ни законодательной базы, ни ПДД банально
ПДД как бы есть, но только для галочки. Проблем никаких не решают.
Гость
16 октября 2023, 13:32
Гость
15 октября 2023, 01:10
ПДД как бы есть, но только для галочки. Проблем никаких не решают.
А потому что только по касательной затрагивают самокаты в числе прочих СИМ
Гость
10 октября 2023, 22:41
Может стоит права на них начать выдавать и с регистрацией на госуслугах давать пользоваться?
Гость
12 октября 2023, 15:22
Никто на это не пойдёт, законодательно их, считай, не существует. Ведь как иначе объяснить, что проблему не видят.
Гость
15 октября 2023, 01:11
Гость
12 октября 2023, 15:22
Никто на это не пойдёт, законодательно их, считай, не существует. Ведь как иначе объяснить, что проблему не видят.
У кого-то волосатая лапа и медвежий голод
280861586

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 18:40
Все что идет мимо кормушки это незаконно? Как с парковкой где нельзя было но за деньги можно😂😂😂бизнес ничего личного? А безопасность налогоплательщиков должна быть приоритетом а то всех задавят а кто будет ₽?
Гость
11 октября 2023, 15:12
А самокатами пользуются не налогоплательщики? Они так же имеют права.
280861586

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2023, 21:09
Гость
11 октября 2023, 15:12
А самокатами пользуются не налогоплательщики? Они так же имеют права.
Гость, жить или платить?
Гость
10 октября 2023, 18:19
Пусть самокаты выдают не "Госуслуги", а военкоматы. Покатался и сразу на фронт!
Гость
12 октября 2023, 15:15
Сексизмом запахло с вашего дивана)
Гость
15 октября 2023, 01:12
Гость
12 октября 2023, 15:15
Сексизмом запахло с вашего дивана)
Даёшь девушкам самокаты! (Разумеется, только в парках и на стадионах)
Гость
10 октября 2023, 18:17
Что это даст? Ведь на самих Госуслугах можно иметь неверифицированный неподтвержденный профиль без прикрепления паспорта, телефона и прочих данных
Гость
12 октября 2023, 15:16
Ничего не даст, очередные «полезные меры». К симам город не готов, как не готова и инфраструктура
Гость
10 октября 2023, 18:15
Круто, но нужны и камеры на руле
Гость
10 октября 2023, 17:55
Себя запретите, запрещалкины. Комментариев с предложением - единицы. Зато запретим. Вы своими запретами и добрались до такой жизни, как у вас сейчас. 🤡
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 18:06
Гость, ездуй ка ты вместе со своим недокатом на орган!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 22:21
Тот случай, когда действительно стоит запретить. Ради маргинальной прослойки пользователей и 5 месяцев в году этому на дорогах не место.
Гость
11 октября 2023, 15:11
10 октября 2023, 22:21
Тот случай, когда действительно стоит запретить. Ради маргинальной прослойки пользователей и 5 месяцев в году этому на дорогах не место.
7-8 месяцев и несколько десятков миллионов пользователей по всей стране. Это уже слишком много, чтобы запретить. Теперь стоит вопрос как урегулировать, чтобы минимизировать негативные последствия.
Гость
10 октября 2023, 17:50
Самый лучший способ решить проблему электросамокатов - это сделать на тротуарах лежачих полицейских на 5 км/ч через каждые 50 метров. Или просто углубления, через которые колесо самоката проехать не может.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2023, 17:57
Маме своей восьмидесятилетней расскажите о своей идее! О том, что ей придётся преодолевать полосу препятствий.
Гость
10 октября 2023, 19:13
10 октября 2023, 17:57
Маме своей восьмидесятилетней расскажите о своей идее! О том, что ей придётся преодолевать полосу препятствий.
Соотнести размер колеса и необходимого препятствия мегамозг не позволяет? Какая полоса препятствий?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2023, 17:46
запретить вовсе как в Париже.
Гость
11 октября 2023, 15:09
В Париже не запретили вовсе самокаты. Только прокат. Частные как ездили, так и ездят, они проблем не доставляют.
Гость
10 октября 2023, 17:45
Запретить езду на самокатах и велосипедах по тротуарам
Гость
10 октября 2023, 17:17
запретить самокаты на тротуарах и точка
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2023, 17:06
Вот это более-менее правильные меры. Ещё надо ограничить скорость кикшеринга до 10 км\ч везде и не плохо бы ещё и алкозамок встроенный.
Гость
10 октября 2023, 17:47
Никаких ограничительных мер --- Запрет
Гость
10 октября 2023, 19:11
Ой, ну вы в каком веке то живете? И то и то ломается, в смысле можно обойти. Не можете сами - найдутся помошники
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 20:36
Надо убрать транспортные средства с тротуаров. "Карфаген должен быть разрушен!"
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 17:03
Смольный изучил статистику из которой следует, что большинство енсчастных случаев возникает с самокатами при управление ими несовершеннолетними? Или это имитация кипучей деятельности? Проблема не в возрасте, а в головах и запрещать нужно движение по пешеходным зонам , а не создавать иллюзию работы
Гость
10 октября 2023, 17:03
супер предложение!!! убьем сразу 2-х зайцев! 1. несовершеннолетних 2. лиц склонных к нарушениям (во всяком случае будут думать прежде чем нарушать). и штрафы... большие и жирные штрафы нужны!!! я буду доволен как чеширский кот!
Гость
10 октября 2023, 17:22
Ага! А если что, то и повесточку можно сразу на госуслуги прислать;)
mary@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 17:02
Убрать полностью это зло с тротуаров
Гость
12 октября 2023, 15:18
Да и на дорогах эти т/с не нужны!
Гость
10 октября 2023, 16:53
Правильно. Поддерживаю. Малолеток надо отсекать Это ненужный слой населения
Гость
10 октября 2023, 16:56
на них денежные средства зарабатываются))
Гость
12 октября 2023, 15:20
Гость
10 октября 2023, 16:56
на них денежные средства зарабатываются))
В том и дело, что сами кикшеринговые конторы ничего кроме денег и не волнует
Гость
10 октября 2023, 16:52
Мне без разницы, травмирует меня совершеннолоетний самокатчик, верифицированый госуслугами или несовершеннолетний, поехавший по краденному акаунту. Сначала городу нужна законодательная база и гарантии безопасности для пешеходов
Гость
10 октября 2023, 16:45
Вообще запретить надо!!!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 16:45
Надо не верификацией заниматься кикшеринга и каршеринга, а убрать оба явления из города, как создающие опасные ситуации в городе на дорогах и тротуарах. Так же необходимо отменить платные парковки. Депутатам следует заняться своими прямыми обязанностями, то есть служить городу и горожанам. Губеру и чинушам пора приступить к строительству метро, поликлиник, садиков, школ, открытию производств в городе! Эта нынешняя липовая деятельность просто надоела горожанам! Она вызывает критику и непонимание откуда эти "власти" появились в этом городе и чем она заняты!
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2023, 18:01
Личный автотранспорт создаёт гораздо больше опасных ситуаций. Если рассуждать как вы, то в городе будет гораздо безопасней, если запретить личный автотранспорт. А самокаты с велосипедами тогда можно будет переместить на освободившуюся проезжую часть, где они не будут мешать пешеходам.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 18:41
10 октября 2023, 18:01
Личный автотранспорт создаёт гораздо больше опасных ситуаций. Если рассуждать как вы, то в городе будет гораздо безопасней, если запретить личный автотранспорт. А самокаты с велосипедами тогда можно будет переместить на освободившуюся проезжую часть, где они не будут мешать пешеходам.
Личный транспорт создает рабочие места, налоги и удобства, а так же хорошо регламентирован. Кроме того́ хорошая кормушка для гайцов и паркетеров.
Гость
10 октября 2023, 19:08
10 октября 2023, 18:01
Личный автотранспорт создаёт гораздо больше опасных ситуаций. Если рассуждать как вы, то в городе будет гораздо безопасней, если запретить личный автотранспорт. А самокаты с велосипедами тогда можно будет переместить на освободившуюся проезжую часть, где они не будут мешать пешеходам.
А зимой санки таскать можно по проезжей части... ляпота... подумаешь, общественный транспорт лопнет, и это самая малая беда. А добраться туда куда нет маршрутов? Но ты же гений, зачем думать о мелочах. А кто то использует авто по работе, не как такси, а добраться до объекта, пусть стройки, а объехать нужно не один... да мало ли всего. Давай, запрещай
Гость
10 октября 2023, 16:41
Надо вовсе запретить самокаты электрические..
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 октября 2023, 16:45
запрещать не нужно, нужно научить пользоваться безопасно
Гость
10 октября 2023, 16:50
10 октября 2023, 16:45
запрещать не нужно, нужно научить пользоваться безопасно
категория людей, которые носятся на самокатах, не поддается обучению.
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 16:54
Не верю, что это будет реализовано на практике по причинам:.. 1) Личные электросамокаты вы тоже собираетесь запретить (*т.е. сможете законно оспорить права на частную жизнь... имущество... свободу передвижения и прочее и т.п.)? 2) Кто будет контролировать соблюдение "запретных" правил (*видимо необходимо создать милицию или иное народное ополчение и т.п. /...так бюджета не хватит/)? 3) Не забывайте про "лобби"
Гость