перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В России готовятся ввести социальный рейтинг

9 октября 2023, 09:09
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 09:21
Начать надо с введения рейтинга чиновников и правоохранителей. Оценка должна формироваться на основе мнения граждан. Например, если судья удовлетворяет необоснованные иски какого-нибудь петроэлектросбыта к гражданам по взысканию придуманных долгов "из воздуха", а граждане этим недовольны, то у такой судьи рейтинг=0 и она идёт лесом. Если чиновник за взятку согласовал застройку на выезде из города, не предусмотрев расширение дороги (как за Рыбацким), то его рейтинг отрицательный и он отправляется в тюрьму. И так их всех, родимых. От участкового до Президента. Мы им имеем право выставлять рейтинги. Они нам нет.
Гость
9 октября 2023, 09:27
для чиновников. рейтинг хорошо бы взять по рецепту Р .Шекли из его произведения " билет на планету Транай"
Гость
9 октября 2023, 09:33
Гость
9 октября 2023, 09:27
для чиновников. рейтинг хорошо бы взять по рецепту Р .Шекли из его произведения " билет на планету Транай"
Да, только в отличие от тракайце, чиновники опередят население и уже нас с вами заставят носить ошейники с детонирующими веществами
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 09:45
Гость
9 октября 2023, 09:27
для чиновников. рейтинг хорошо бы взять по рецепту Р .Шекли из его произведения " билет на планету Транай"
Тсссс! Не пишите про Шекли! А то и его запретят. Кому надо, те поняли аналогию.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября 2023, 09:37
Банки интересует только кредитная история. И эта информация у них и так уже есть. Им совсем неинтересно сокращать круг потенциальных заёмщиков на основе не пойми каких социальных рейтингов. Распил денег очередной какой-то конторки, приближенной к власти.
будь добрее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 00:41
Всё гораздо глобальнее, к сожалению((( Изучите соц.рейтинг в Китае. Наглядно ещё показаны последствия в 3 сезоне 1 серии сериала "Чёрное зеркало"
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 09:56
Вангую, что у Адама был бы наивысший рейтинг
Гость
9 октября 2023, 10:06
Нет, он же инвалидность имеет - у него нет ребра!
Гость
9 октября 2023, 10:22
адамы эти были бы вне всяких рейтингов. рейтинг - для управляемой черни. чтобы проще управлялась
Гость
9 октября 2023, 11:58
Гость
9 октября 2023, 10:06
Нет, он же инвалидность имеет - у него нет ребра!
Похоже, речь про современного Адама.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 15:09
1984.
будь добрее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 01:03
Это название книги для тех кто не понял)
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 октября 2023, 10:24
Последние 3 года вообще дичь какая-то, а они и не думают останавливаться. В статье пытаются успокоить - не верю. Это деление людей по сортам, все знают, как такой режим называется. Короче, как всегда, все будет только хуже(((.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 10:21
Да чего там стесняться... Всеж уже было - враги народа, политически близкие, и т.д... Лагеря то ужо когда?
Гость
9 октября 2023, 12:00
не, в лагерях производительность низкая
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября 2023, 09:20
"этот рейтинг помогает зарабатывать некие «пузырьки» - наш народ только пузырьками с боярышником соблазнишь...
Гость
9 октября 2023, 09:30
Это называется - фунфырики.
Гость
10 февраля 2024, 23:53
Напрасно Вы принимаете большие дозы настойки боярышника. Питьевой алкоголь тоже не безвреден, однако не даёт значимого отравления организма.
Remington870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 11:04
Этот "рейтинг" очень похож на "законом иноагентах". Тогда в начале говорили, мол, это только для НКО, которые финансируются другими странами и бла-бла-бла. А сейчас там прописаны и "физлица, находящиеся под иностранным влиянием". А что до китайского социализма... Ну так была уже одна организация. И тоже социалистическая, и даже рабочая. Во что превратилось это всё, многие знают.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 14:35
Такие программы могут быть разработаны только крупными IT-компаниями и не за один год, а не каким-то университетом и кучкой добровольцев. Но это ИМХО
Гость
9 октября 2023, 10:15
Почему РПЦ молчит о бесовщине?!!?
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 10:18
За посещение церкви пузырики давать будут?
Гость
9 октября 2023, 10:21
Это "богоугодная" "бесовщина")
Гость
9 октября 2023, 11:59
ушла благодать оттуда
Гость
9 октября 2023, 09:23
Короче надо саботировать эту систему, чтобы даже испытаний не проводили! Иначе не успеем опомниться, как станем рабами, прикрепленными к какому-то определенному толстосуму из правительственного окружения!
Гость
9 октября 2023, 12:44
Ничего страшного! Даже в социальном дисциплинированном Китае эта тест система провалилась,так как число ‘’Отверженных ‘’ быстро перевалило к половину от числа тестирующих.Люди стали сбиваться в многочисленные группы а это уже стало опасно для правительства,и тогда лидер партии сказал что даже их ответственное общество не готово к разделению на хороших и плохих.
Гость
9 октября 2023, 22:28
Дерипаска уже предложил "раздать города-100тысячники" под управление самым "рейтинговым миллиардерам". Опоздали с мыслью.
будь добрее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 00:36
Гость
9 октября 2023, 12:44
Ничего страшного! Даже в социальном дисциплинированном Китае эта тест система провалилась,так как число ‘’Отверженных ‘’ быстро перевалило к половину от числа тестирующих.Люди стали сбиваться в многочисленные группы а это уже стало опасно для правительства,и тогда лидер партии сказал что даже их ответственное общество не готово к разделению на хороших и плохих.
Работает в Китае система эта, к сожалению. Внедрена не во всех городах, но там где внедрена люди "всем довольны" ведь если скажут иначе - это понизит их рейтинг, а это чревато закрытию доступа ко многому, даже элементарному
Гость
9 октября 2023, 09:18
А по сути завуалированный коэффициент политической благонадежности.
Гость
9 октября 2023, 09:40
Какой ужас! Какая дурацкая идея механизации человеческого общества!
Гость
9 октября 2023, 09:19
Если проводить аналогию с камерами фиксации нарушений ПДД, то вся эта система выльется всего лишь в платность определеных нарушений. Хочешь повысить рейтинг - плати. Но в целом предлагаю систему доработать и еще черепа мерять
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 09:58
А члены?
Гость
9 октября 2023, 11:59
9 октября 2023, 09:58
А члены?
думаю правительство не допустит этого, ибо у нихз они самые маленькие будут
Гость
9 октября 2023, 20:33
9 октября 2023, 09:58
А члены?
Дискредитациия политического руководства.
Гость
9 октября 2023, 09:18
Какой масштаб намечается . Бюджетные миллиарды , куча обслуги ...Надо начать с вопроса "Чей Крым ?"
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 09:58
Второй вопрос - чья нефть
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 12:47
Крым русский
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 12:47
9 октября 2023, 09:58
Второй вопрос - чья нефть
нефть - кровь Панеты
Гость
9 октября 2023, 09:19
И название то в точку нашли - из Замятина
Гость
9 октября 2023, 09:30
народец-то кто-то вообще будет спрашивать? или опять Терешковой пойдут тысячи "писем от трудящихся" с требованием ввести систему и еще раз обнулить всё Политбюро?
Гость
9 октября 2023, 09:34
Народец, вот именно...
Гость
9 октября 2023, 10:52
"Для выявления более полезных граждан," - Стало быть, остальных, "бесполезных" - куда? На перепрограммирование, на принудительные работы, на опыты, на трансплантологию, на компост? (нужное подчеркнуть)
Гость
9 октября 2023, 10:59
они не нужны, это селекция такая для рабов
Гость
9 октября 2023, 11:03
Насекомых тоже делят на полезных, вредных и бесполезных. Цифровизация даёт множество возможностей для классификации животного мира.
Гость
9 октября 2023, 09:29
некто желтые звезды вешал на грудь, теперь вот это вот всё...
Гость
9 октября 2023, 12:55
и этот "некто", заметь, истинный европеец
Гость
9 октября 2023, 16:48
теперь вот это вот всё - месть потомков носителей желтых звезд, всему миру.
Гость
9 октября 2023, 20:46
Гость
9 октября 2023, 16:48
теперь вот это вот всё - месть потомков носителей желтых звезд, всему миру.
А он, ☝️, что тоже ...!!? Из этих.🫢
Гость
9 октября 2023, 13:23
Цифровой лагерь во всей красе. Страна в разрухе, население нищает 24/7, а у ОПГ одна цифровизация на уме.
Гость
9 октября 2023, 14:22
Боюсь на улицу выйти,кругом нищие.Сразу выхватывают сумки из рук..На бензобак замок повесил навесной.Когда покупаю батон,сразу в сумку прячу.В городе отключены целые кварталы от электричества за неуплату. ЭТОГО ХОТИТЕ? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ
Гость
9 октября 2023, 17:22
Гость
9 октября 2023, 14:22
Боюсь на улицу выйти,кругом нищие.Сразу выхватывают сумки из рук..На бензобак замок повесил навесной.Когда покупаю батон,сразу в сумку прячу.В городе отключены целые кварталы от электричества за неуплату. ЭТОГО ХОТИТЕ? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ
Это уже есть, так что не обольщайся.
Гость
9 октября 2023, 12:51
Я долго смеялся, когда увидел название. Еще б назвали «Скотный двор» – вообще было бы идеально.
будь добрее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 00:59
Оооо! это произведение всем надо прочитать!) и читается всего за 4 часа примерно
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 10:08
Зарабатывайте деньги и берегите здоровье. И никакие рейтинги настоящие или будущие будут вам не страшны. Ведь любой рейтинг - это игра либо на человеческом тщеславии, либо на какой-то зависимости ("не достигнешь - лишим премии"). А если вы здоровый и богатый, то вам глубоко на это плевать.
Гость
9 октября 2023, 10:20
не всем быть предпринимателями, в любом государстве. большинство - наемные сотрудники, а их то и будут ровнять по рейтингу. ну, еще школьников да студентов. пенсам уже практически все равно, наверное
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 11:31
Гость
9 октября 2023, 10:20
не всем быть предпринимателями, в любом государстве. большинство - наемные сотрудники, а их то и будут ровнять по рейтингу. ну, еще школьников да студентов. пенсам уже практически все равно, наверное
Не соглашусь. Если ты наемный сотрудник, который хорошо работает, а не штаны просиживает, то даже самый дурной начальник ни на какие рейтинги не сможет тебя подписать в рамках законодательства. Ибо начальнику потом придется за тебя работать, а начальники страсть как это не любят.
Гость
9 октября 2023, 11:58
9 октября 2023, 11:31
Не соглашусь. Если ты наемный сотрудник, который хорошо работает, а не штаны просиживает, то даже самый дурной начальник ни на какие рейтинги не сможет тебя подписать в рамках законодательства. Ибо начальнику потом придется за тебя работать, а начальники страсть как это не любят.
не будет начальник работать - он скажет "нет человека, пусть кадры ищут". а подвести под любой рейтинг - может
Гость
9 октября 2023, 09:23
Когда была выдуманная "пандемия" люди тоже смеялись - мол ничего страшного, ну грипп и грипп. А что сделали руководители? Верно - заперли людей по домам и обязали их покупать маски и потом обязали вакцинироваться неизвестными вакцинами, после которых у людей изменилось здоровье, зато стало появляться значительно больше новых дорогих лекарств для лечения старых заболеваний - как раз когда вакцинированные стали обращаться в больницы со своими симптомами. Так что сейчас все думают, что "вот уж меня-то это не коснется" или "да кто в моей деревне будет камеры устанавливать". А потом не успеем опомниться и наши гвоздозабиватели с охотного ряда сделают так, что даже бабушки и дедушки, не имеющие достаточного уровня доверия, не смогут получить пенсию, купить хлеба в магазине, да и просто, совершенно случайно, окажутся "невыгодными" для государства. Равно как и все, кто в социальных категориях. А элита как обычно получит все и сможет торговать новыми рабами, у которых не будет баллов
Гость
9 октября 2023, 09:46
Молодец, что первыми четырьмя словами сразу показываешь, что дальше твой поток сознания можно не читать! 😉
Гость
9 октября 2023, 09:59
Гость
9 октября 2023, 09:46
Молодец, что первыми четырьмя словами сразу показываешь, что дальше твой поток сознания можно не читать! 😉
А вот и появился тот самый комментатор, который расставляет смайлики и подшучивает над адекватными комментариями людей, чтобы создать впечатление того, что люди не правы и что над всем можно посмеяться. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. В нашем государстве это один-единственный-не один-не-единственный человек.
Гость
9 октября 2023, 10:51
Угу. Причем в способности уродов, принимающих законы про валежник и про грибы, одобрить любую гадость, можно не сомневаться.
Гость
9 октября 2023, 09:22
предлагаю систему доработать и еще черепа мерять
Гость
9 октября 2023, 12:54
Это только в ваших фантазиях. В т.н. НРБ им Лехи))
Гость
9 октября 2023, 16:39
Черепа уже меняли. Плохо кончили
Гость
9 октября 2023, 10:20
1984 всё ближе и ближе, причём в таких формах, которые и в страшном сне не привидятся.
Гость
9 октября 2023, 12:00
да все это описано и чем кончится тоже
Гость
9 октября 2023, 11:16
"Первая неожиданность - система (социального рейтинга) направлена исключительно на кредитную и финансовую сферы," - О, наивный юноша, какая же это неожиданность? :) Низкий рейтинг - ограничиваем доступ к кредитам, совсем низкий - блокируем доступ к средствам на банковских картах - и пусть терпила крутится как хочет. Ну а коль рейтинг высокий - можно чего-нибудь и подкинуть "клиенту", не живыми деньгами конечно, - бонусами, скидками разными, кэшбэком и прочей виртуальной плешью. Это не "система социального рейтинга", это - Система глобального принуждения (управления).
Гость
9 октября 2023, 13:13
Цифровой концлагерь
280250570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 10:06
Чего вы ждете? Надо уже сейчас поделить всех людей на сорта! Вот банк ВТБ давно практикует. Там 3-4 сорта и все. Удобно. Правообладателем вашего рейтинга естественно будет китайская компания суньхуньвчай
Гость
9 октября 2023, 10:20
Чем угодно как угодно лишь бы сохранить свое положение, власть она такая, слуги народа давно на несколько порядков выше народа и минус обратная связь, не согласен? Экстремист, агент госдепа, иноагент и вообще неблагонадежный, нужное подчеркнуть.
Гость
9 октября 2023, 10:27
начать нужно с социального рейтинга президента, зачем опускаться до академика ?
Гость
9 октября 2023, 10:47
Ни одно, даже на первый взгляд, хорошее начинание, ничем хорошим у нас не заканчивается. А здесь даже к изначальной его хорошести одни вопросы
Гость
9 октября 2023, 12:00
"В итоге он делает вывод, что все страшилки про социальный рейтинг и воплощение в реальность самых жутких антиутопий лишь преувеличение," - Благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад. Кто-то там уже обещал в скором времени рай для всех. Рай на земле, к сожалению, построить практически нереально (за исключением отдельных небольших локаций с ограниченным доступом). А вот построить на земле ад - очень даже возможно.
Гость
9 октября 2023, 12:19
« планируют предложить систему «Мы» банкам, а также властям для выявления более полезных граждан.» Ну а не полезных куда? Страшно подумать куда 🧐
Гость
9 октября 2023, 09:36
В царской России было понятие "неблагонадёжный" , в СССР "инакомыслящий" ... А это как ?
Гость
9 октября 2023, 09:47
Низкорейтинговый (не путать с «иноагент»).
Гость
9 октября 2023, 10:52
А это - "нескрепный".
Гость
9 октября 2023, 22:15
Безбальный
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2023, 12:44
Продуманы ли последствия нововведения? Замечено было, что китайские студенты на занятиях по разному себя вели при ответе на вопросы, касающиеся образования, медицины, пенсионного обеспечения в Китае. Если в студенческой группе оказывался один китайский студент или их семейная пара, то была представлена весьма подробная информация. Если их было больше одного в студенческой группе, то изображали трудности в знаниях русского языка и ничего не говорили. Однако по другим вопросам они не испытывали подобных затруднений. Могут ли и нас ожидать подобные последствия социального рейтинга?
будь добрее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 00:58
Там где система внедрена люди "всем довольны" ведь если скажут иначе - это понизит их рейтинг. В 3 сезоне в 1 серии "Черного зеркала" это наглядно показано
Гость
9 октября 2023, 10:25
Надо на единороссах и их родственниках протестировать. Обидно что их полюбому засекретят.
Гость
9 октября 2023, 12:02
самые "нужные" вообще мимо этого учета, как и сейчас, например, есть авто которые камеры не замечают
Гость
9 октября 2023, 21:08
Гость
9 октября 2023, 12:02
самые "нужные" вообще мимо этого учета, как и сейчас, например, есть авто которые камеры не замечают
Есть и резиденции о которых кроме шлагбаума ничего не известно.
Гость
9 октября 2023, 09:41
а хоть в одной нормальной стране введено что-то подобное?
Гость
9 октября 2023, 10:18
Нет этого в нормальных!
Гость
9 октября 2023, 10:24
Гость
9 октября 2023, 10:18
Нет этого в нормальных!
вот именно. весьма специфические два примера: КНР да КНДР.
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 10:24
В Китае, в одном регионе
Гость
9 октября 2023, 09:53
Рейтинг без чипирования - деньги на ветер.
Гость
9 октября 2023, 10:29
достаточно отменить наличные
Гость
9 октября 2023, 14:28
На самом деле это идёт сбор больших данных для искусственного интеллекта. У нас ИИ никогда не будет самостоятельным, поэтому - опасное дело☝
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 21:49
Гость, А он у нас вообще есть?)
Гость
9 октября 2023, 11:47
Ошейник и поводок.
Гость
9 октября 2023, 09:18
Да просто поделить всех на касты.
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 10:20
Уже
275680130

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 11:40
Давно уже
Гость
9 октября 2023, 20:23
Неприкасаемые и божьи дети уже есть.
Гость
9 октября 2023, 11:40
1 отказ от сбора биометрии - и проблема решена.
Гость
9 октября 2023, 12:05
как ответ - отказ в обслуживании, везде. решена проблемка? не так она решается
Гость
9 октября 2023, 12:06
И после этого отказа не будут вам выдавать кредиты. Не будут вас предлагать на повышение по кадровой лестнице. Все также будете работать сотрудником начального уровня
Гость
9 октября 2023, 13:13
Агащаз
Гость
9 октября 2023, 09:28
Какой затейник этот наш Путин!
Гость
9 октября 2023, 20:42
Ну прям старуха Шипокляк !
Гость
9 октября 2023, 11:04
Бесполезные для общества люди - что-то до боли знакомое из старой хроники. Мемориалы всякие в Европе, туристов туда водят, рассказывают ... Есть еще столетние старички, случайно выжившие, в свое время признанные бесполезными для общества.
Гость
9 октября 2023, 21:14
То-ли дело у нас мемориал разогнали, пересадили, все возвращается под гармошку и балалайку
Гость
9 октября 2023, 21:57
Гость
9 октября 2023, 21:14
То-ли дело у нас мемориал разогнали, пересадили, все возвращается под гармошку и балалайку
Надзиратели будут сидеть онлайн
Гость
9 октября 2023, 09:52
Ура! Вперед!! Попадем все в светлое будущее через Черное зеркало!
Гость
9 октября 2023, 20:54
Опять не туда!
Гость
9 октября 2023, 10:45
"Система социального рейтинга уже давно существует в Китае на государственном уровне и как-то ничего, никто от этого не страдает," - Ага, расскажи об этом уйгурам и другим "малым народам" Китая. ;)
будь добрее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2024, 00:52
И там где внедрена люди "всем довольны" ведь если скажут иначе - это понизит их рейтинг
Гость
9 октября 2023, 17:12
Работаешь по 8 часов в день с перерывом на обед, неблагонадёжный! Работаешь по 14 часов без перерыва, надёжный, значок дадут.
Гость
9 октября 2023, 18:02
На самом деле система для тотального контроля над человеком. С помощью этой системы обществом будет легче управлять. Тотальная слежка.
Гость
9 октября 2023, 11:23
Короче, Большой брат все видит. Чем такие рейтинги закончатся, кто ими будет пользоваться, это еще неизвестно. Все под колпаком (Мюллера?) будем. П.С. Это для тех, кто 17 мгновений весны смотрел.
Гость
9 октября 2023, 11:28
В интернете, в соц. сетях об этом пара упоминаний, с весьма вялой реакцией пользователей. На странице университета есть документ "Проект платформы социального скоринга...", написанный Алиевым Джомартом Фазыловичем (первый проректор РГСУ) и еще один соавтор. Текст крайне слабенький, такого и третьекурснику не простишь. Идея разработана плохо. Кстати, как и сайт университета, с буковкой зет. Почему и кто поднял эту тему? Допускаю, что в России некий соц.рейтинг и станет когда-нибудь реальностью. С недавних пор понимаю, здесь любой абсурд и несправедливость возможны. Однако данный " проект " сырая недоработка. Кто-то хочет отчитаться в потраченных средствах, или пытается продвинуть свой "продукт"? А может быть, отправка его на обсуждение в сети, социальный эксперимент?!
Гость
9 октября 2023, 14:26
Мне кажется, что только не в нашей стране такое можно внедрять, особенно после недавней новости о вписании трёх киргизов через госуслуги к Даниилу😁
Гость