Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Вода в Неве активно прибывает. Дождевые тучи взяли Петербург в кольцо

15940

В Петербурге и Ленинградской области с ночи 4 октября начал усиливаться ветер, в Неве поднимается вода. Дождя в городе пока нет, но скоро будет.

ПоделитьсяПоделиться

На западе области порывы ветра утром достигают 15–16 м/с, в акватории Финского залива — 21 м/с, а на берегу Рижского залива зафиксированы порывы ветра в 23 м/с. Самый сильный ветер ожидается в 15–17 часов, сообщает в своем телеграм-канале ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

Фото: ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус
ПоделитьсяПоделиться

Уровень воды в Неве и других реках и каналах Петербурга поднимается, хотя пока направление ветра не слишком благоприятно для формирования нагонного наводнения, отмечает Леус. Вчера вечером, в 21 час, уровень воды на гидрологическом посту Горного института составлял 26 см, а сегодня после 7 часов утра уже превысил отметку в 72 см. За последний час, по данным счетчика, вода прибавила 15 см (с 59 см в 06:24 до 74 см в 07:23).

Постепенно ветер будет разворачиваться на западные румбы, и уровень воды будет расти. Наводнением в Петербурге считается подъем воды выше 160 см.

Подробный прогноз первого осеннего шторма читайте на «Фонтанке»: откуда он к нам пришел и когда закончится.

Фото: ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close