перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В правительстве представили прогноз по росту экономики и притоку мигрантов в Россию

23 сентября 2023, 17:02
Гость
Гость
24 сентября 2023, 22:29
А будет ли оно ?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 11:52
Азиатским мигрантам значит налоговые льготы и русский паспорт через три года за работу на Софийской овощебазе, и всей семье из четырнадцати человек, а мне кредит под 21% годовых и полный налоговый отчёт каждый квартал. Спасибо, за это я и голосовал.
Гость
24 сентября 2023, 10:43
Опыт за последние 20 лет показывает, что их видение все больше и больше не соответствует окружающей реальности, поэтому прогнозы не реалистичные, а планы за редким исключением не выполняются. Поэтому все равно, что они говорят.
Гость
24 сентября 2023, 08:51
В Питере три ляма приезжих,и 273 тысячи патентов на работу,нужно ещё побольше людей работающих в черную, Не замечали что шавермы из Киргизии,не только кока колу ,а даже лук ,завозят от своих родственников,им местный рынок ненужен.
Гость
24 сентября 2023, 07:43
А те, кто составляет такие прогнозы - они уже прошли добровольно-принудительную проверку в психдиспансере? Какой к черту рост? Лишь бы доллар не стал по 300, иначе даже белорусская картошка, которую продают у нас под видом местной, станет недоступной большинству населения! У нас нет своего ничего и сколько бы ни кричали о том, что есть импортозамещение и расчет будет вестись в национальных валютах с другими государствами - до тех пор, пока доллар является валютой единого мира, мы будем зависеть от него, вернее только те, кто обогащаются на обнищании граждан страны и на ведении всякого рода операций в соседних странах. А те комментаторы, которые будут написывать про машины и квартиры у людей и про то, что благосостояние у людей растет - внимание, назовите хотя бы одного человека, который купил бы квартиру или машину в последние 2 года не в кредит, качественную и на честно заработанные деньги, а не уворованные или не на серую зарплату. Я лично могу назвать только свою одноклассницу.
Гость
24 сентября 2023, 07:28
Что было, что будет чем сердце успокоится... гадало правительство. По картам выпало что сердце успокоится долларом по 90-92. Так и объявили простодушным гражданам.
Гость
24 сентября 2023, 07:05
Единственная в мире страна, находящаяся под санкциями и надеющаяся на рост благосостояния. Трогательно читать прогнозы оптимистов "ожидается рост зарплат". Сербия, Иран, Венесуэла, Куба, Сев.Корея и Мали нервно и завистливо курят в сторонке. Что интересно, Венесуэла и Иран также богаты природными ресурсами, как Россия, но именно русский народ единственный на всем земном шаре, демонстрирует уникальные способности к прогрессу и рывкам вперед. Только россияне ценят пользу санкций, остальные страны воют под санкциями. Ах, эти розовые очки подсанкционных новичков! Иранцы, венесуэльцы и сербы в первые годы санкций тоже бодро били чечетку. Будем посмотреть на Россию в 2024-25.
Гость
24 сентября 2023, 01:27
Господи , сделай доллар по 300!
Гость
24 сентября 2023, 01:26
Может проще сразу об стену убиться, чем смотреть на все это ?
280130972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 00:47
Это просто ж... !!
Гость
23 сентября 2023, 23:59
А с какого направления планируется приток мигрантов, если они уже сейчас разбегаются? Из Мьянмы прямыми рейсами?
Гость
24 сентября 2023, 01:54
В Венгрию вербуют с Индонезии на 600 евров, это в 2 раза выше чем у них там. Едут.
Гость
24 сентября 2023, 07:08
Гость
24 сентября 2023, 01:54
В Венгрию вербуют с Индонезии на 600 евров, это в 2 раза выше чем у них там. Едут.
Так Венгрия же не под санкциями. Вы бы поехали работать в Иран или Северную Корею?
Гость
24 сентября 2023, 07:18
Гость
24 сентября 2023, 01:54
В Венгрию вербуют с Индонезии на 600 евров, это в 2 раза выше чем у них там. Едут.
Евры то в Мьянме в цене, а с рубликами им че делать? Разве что, с самолета прямиком в окоп, предварительно подписав валютный контракт.
Гость
23 сентября 2023, 23:35
Как можно адаптировать взрослых 20-30-40-летних людей, которые уже состоялись как личности, выросли в другой реальности, являются носителями другой культуры и взглядов на мироустройство? Более того, приезжая в Россию они продолжают жить закрытыми общинами, в которых они живут по своим законам. Неужели кто-то наверху всерьёз верит, что несколькими лекциями, пусть их будет не десять, а сто, можно изменить менталитет человека? Кто-нибудь когда-нибудь у нас «наверху» честно признает, наконец, что изменить сформировавшийся менталитет невозможно? Ни наш, ни их, ничей. И не надо этого делать, потому как бесполезно, да ещё деньги на это тратить. Каждый имеет право жить в своей, комфортной ему среде. Если мигрантам в России жить по нашим законам не комфортно, то они просто должны жить у себя дома, по своим законам. В комфортной среде. А мы у себя. Чего проще-то?"
Гость
24 сентября 2023, 01:56
Плавильный котел европейский просто расплавился. Мультикультурализм привел к тому что они уже на праздники боятся выйти. И нам предлагают наступить на те же грабли? Мозг у предлагателей есть? Ведь они же сами теперь никуда не смоются кроме КНДР?
Гость
24 сентября 2023, 09:48
Гость
24 сентября 2023, 01:56
Плавильный котел европейский просто расплавился. Мультикультурализм привел к тому что они уже на праздники боятся выйти. И нам предлагают наступить на те же грабли? Мозг у предлагателей есть? Ведь они же сами теперь никуда не смоются кроме КНДР?
будто вы на празднование нового года в спб вызрдили без страха, там были напомню одни черные
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 22:48
Жаль Сталина нет, один видимо он был в состоянии поднять страну не зависимо от каких либо стран. Нынче карманы набьют свои и одни отсылки...запад и санкции. Всё разрушили, продали, просрали...все что было построено и нажито руками народа. Давно пора менять слуг и возобновлять периода "железного занавеса".
Гость
23 сентября 2023, 22:26
ого, все для россиян, а нацисты точно в украине? не в кремле разве
Гость
23 сентября 2023, 22:12
Фонтанка рискует попасть под статью, публикуя такие данные и позволяя комментить неизвестным личностям под ником "Гость"... никакая крыша не спасет...
Гость
23 сентября 2023, 23:40
Разве не страшно написал? Почему вы не боитесь?
Гость
23 сентября 2023, 23:42
конечно, ФОНТАНКУ закроют. Про "функцию ГОСТЬ" - это был сарказм, надеюсь?
Гость
23 сентября 2023, 22:06
Ну да, еще года три протянет...
Гость
24 сентября 2023, 10:36
Ноги
Гость
23 сентября 2023, 21:57
даже твои внуки пострадают из-за всего. за то, где Путин поселил Россию. Средневековье приближается
Гость
23 сентября 2023, 21:41
Ггг, напомнило монолог Алисы Селезнёвой кто кем станет. Так мило.
Гость
23 сентября 2023, 23:04
Я родился в Совке - было много хорошего, но было и много плохого. Мне уже много лет - я учился тогда в младших классах школы, но меня тошнило навыворот и от "Гостьи из будущего", и от "Приключений Электроника". Но песни Евгения Крылатова из этих фильмов не забудет никто и никогда. "...Я этим городом храним - и провиниться перед ним не дай мне, бог, не дай мне, бог, не дай мне, бог, навеки..." Это из другого фильма. Но музыку забыть невозможно.
Гость
23 сентября 2023, 23:13
Если посмотреть эпизод с прощанием Алисы в трактовке Клима Жукова на ютубе ( один из действительно компетентных историков плюс с еще и с юмором), то милоты там не много, скорее наоборот. Рекомендую.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2023, 21:30
В то время как Европа замерзает от холода и их экономика рушится, Россия становится сильнее и могущественнее, экономика и зарплаты растут!!!
Гость
23 сентября 2023, 21:16
Только и умеют, что врать. Это все чо нужно знать про прогнозы от....
Гость
23 сентября 2023, 21:16
А что такое ЕСТЕСТВЕННАЯ убыль населения?
Гость
23 сентября 2023, 22:51
Это естественный результат деятельности ВВП.
Человек без лица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 21:14
«Равенство» изучило судьбу топ-20 крупнейших вложений Роснано, на которые ушло 118 млрд руб. Среди них на момент ухода Чубайса с поста в 2020 г. 12 проектов дали нулевую или близкую к 0 выручку. 6 обанкротились или были ликвидированы, а еще 7 – убыточны. На них ушло 79 млрд руб. Большинство крупных инвестиций Роснано сопровождались провалами планирования, срывом сроков и бюджетов или даже коррупцией. Среди топ-20 проектов с выводом средств за рубеж и в офшоры были связаны 14 (на 87 млрд руб.). Общий результат Роснано за 2010-2020 гг – убыток в 123 млрд руб., в т.ч. в 2020 г. – минус 53 млрд руб. О ком Чубайс позаботился, так это о себе. Его доходы с 2010 г. были более 2 млрд руб........
Гость
23 сентября 2023, 23:38
А теперь возьмите Роскосмос, Министерство обороны…. Это все политика государства, которым руководит… кто?
Гость
23 сентября 2023, 21:12
Удивляюсь. Неужели так оглупились, что не понимают куда падаем?
Гость
23 сентября 2023, 21:07
Прочитал внимательно и с чувством глубокого удовлетворения. И сразу вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко. «Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед» «Сегодня — завтра — послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь». «Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много». «Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей».
Гость
23 сентября 2023, 20:58
Покою нет от радосных вестей...
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:58
Петербуржцезамещение :))))))) Больше мигрантов!
Гость
23 сентября 2023, 20:57
...сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: «Через четыре года здесь будет город-сад!» Свела промозглость корчею — неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют. Но шепот громче голода — он кроет капель спад: «Через четыре года здесь будет город-сад!» И так вечно по кругу...
Гость
23 сентября 2023, 21:18
Они еще подмокший хлеб жуют должны быть. Им сухой выдают а они его из чайника специально поливают чтоб бвл под мокшей.
Гость
23 сентября 2023, 20:33
- На выборы ходили? - Да. - Англосаксов не любите? - Да. - Соловьев и Скабеева нравятся? - Очень. - Все идет по плану? - Да. - Значит, как белорусский народ, будете жить плохо, но недолго.
Гость
23 сентября 2023, 20:31
Круто. ЦБ сам устанавливает курс рубля, и тут же прогнозируют увеличение цен на всё и вся без надежды на увеличение пенсий и зарплат как минимум в три раза выше инфляции. Так же упор делается на дешёвую рабочую силу ("трудовых" мигрантов), чтобы меньше платить за халтуру, вместо того, чтобы хорошо и достойно платить за качество местному населению. К тому же, "трудовые" мигранты, приезжая в качестве чёрной рабочей силы, максисмум через три месяца со строек и производств уходят к своим землякам в торговлю, либо, пересаживаются на транспорт (такси, автобусы и пр.), и никакого отношения к первоначальной деятельности по которой они прибыли в Россию, не имеют. Но при этом, получают на льготных условиях ВНЖ с последующим ПМЖ. Что и называется демографическим замещением коренного населения. Всё же мне, лично интересно: - кто диктует правила и управляет макроэкономикой в России? Что за группа людей, которые монотонно уничтожают, выживают со своих обжитых мест коренное население?
Гость
24 сентября 2023, 07:14
Ну, не такое уж оно и коренное.
Гость
23 сентября 2023, 20:29
Давайте оценим качество прогнозов правительства РФ. Каждый может посмотреть какой прогноз курса рубля давало Правительство в 2022 на 2023 , причем уже после начала СВО и введения санкций. Посмотрели? Сравнили? У вас еще есть желание слушать эту ненужную информацию, ценность которой ноль?
Гость
23 сентября 2023, 20:26
Сколько можно ждать? Я уже 70 лет жду!
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 08:08
Ждун! )))) Работать надо! А не ждать чего-то от кого-то(
Гость
24 сентября 2023, 19:43
Подождите еще 70 !
Гость
23 сентября 2023, 20:21
Смело мы в бой пойдём За власть Советов И, как один, умрём…
Гость
24 сентября 2023, 10:35
Абрам, мы не туда записались
Гость
23 сентября 2023, 20:20
Цены на воздух кто будет устанавливать: Минэкономразвития или губернаторы? Будет ли скидка на загаженность воздушного пространства?
Гость
23 сентября 2023, 20:18
Гвозди бы делать из этих людей. Не было б крепче в мире гвоздей (не помню кто)
izrambova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:56
"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хороших людей не делают солдат" (китайская пословица)
Гость
23 сентября 2023, 21:08
А зря не помнишь. У него хороших стихов много.
Гость
24 сентября 2023, 09:08
Гость
23 сентября 2023, 21:08
А зря не помнишь. У него хороших стихов много.
Да, много. Только этот текст относится к походу британских катеров на Кронштадт. Как то так
Гость
23 сентября 2023, 20:18
Мы сами себе роем могилу впуская в Россию мигрантов в таком количестве. Ещё и льготы даём. Через 5-10 лет в России будет невозможно жить. Не понимаю наше правительство, как будто они не собираются дальше жить в нашей стране.
Гость
23 сентября 2023, 21:04
А им то что , они живут за трехметровыми заборами , и с охраной
Гость
24 сентября 2023, 06:25
У Путина принцин: "После нас хоть потоп"
Гость
24 сентября 2023, 07:15
А чем ты лучше англичанина, итальянца, шведа, швейцарца или немца? У них полно приезжих и ты не цаца, подвинешься.
Гость
23 сентября 2023, 20:16
Я помню чудное мгновенье. Передо мной явилось ты. (Александр Пушкин)
Гость
23 сентября 2023, 20:15
Не очень понял. В натуре, что будет: модернизация или опять оптимизация, или национализация с последующей приватизацией?
Гость
23 сентября 2023, 21:56
Рывок с раскачкой.
Гость
23 сентября 2023, 23:55
Будет цифровизация с релокацией.
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 05:49
Гость
23 сентября 2023, 23:55
Будет цифровизация с релокацией.
и повышеный кэшбэк.
Гость
23 сентября 2023, 20:12
Путин - хороший президент.
274436223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:17
Чем хороший ? Обещает обещать ?
Гость
23 сентября 2023, 20:51
Нормальный вброс)) Только уже никто серьезно к нему не отнесется. Даже интересно, есть еще такие граждане?
Гость
23 сентября 2023, 22:24
У американских шерифов на Диком Западе был похожий афоризм об индейцах.
Гость
23 сентября 2023, 20:07
Крупицы лжи щекочут, колют, жгут, Слеза всё пуще застилает око. Ведь нам лгуны для этого и лгут, Чтоб видеть не умели мы далеко. (Леонид Мартынов)
Гость
23 сентября 2023, 20:07
Нас все считают ордами За наш особый путь, А мы горды, что мордами На всех наводим жуть. (Владимир Муковнин)
Гость
23 сентября 2023, 20:05
Читал. Как вспомню - так вдрогну! Как вздрогну - мороз по коже! От омерзения!!!!!
Гость
23 сентября 2023, 20:02
Выхода из ситуации два: 1. Все закрыть как в КНДР (что маловероятно здесь). 2. Любыми методами прикрыть массовое воровство бюджета.
Гость
24 сентября 2023, 07:18
Народ хочет как в СССР. А это значит - все закрыть и не прикрывать воровство бюджета.
Гость
23 сентября 2023, 20:01
"Акцент делается на обеспечение качественного миграционного прироста — как под потребности рынка труда, так и в целях поддержания численности населения" Понятно, значит вымирание коренного населения России чиновники признают, как и то, что им все равно кто здесь будет на них работать.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 19:55
"иностранцев на заработки будет приезжать всё больше"... Только вчера сами же писали, что никто не хочет ехать в Россию на заработки.... раздвоение личности? :))))))
Гость
23 сентября 2023, 19:20
Завоз азиатов из стран бывшего союза- преступление.
Гость
23 сентября 2023, 19:46
Почему?
Гость
23 сентября 2023, 19:53
Если работник квалифицирован, это благо, к сожалению к нам едеь в основном необразованная чернь
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:03
Гость
23 сентября 2023, 19:53
Если работник квалифицирован, это благо, к сожалению к нам едеь в основном необразованная чернь
Для квалифицированных работников и адекватных людей условия должны были создаваться, чтобы лучшие приезжали. А к тому, что за 23 года получилось подобное тянется...
Гость
23 сентября 2023, 19:20
Вся ставка на мигрантов, это и понятно уже давно.. те кто защищал страну, поднимал из разрухи строил этот город этой стране не нужны. Мигрант же не пойдет в суд за невыплаченной зарплатой, жалобами за тяжелые условия труда, переработки, зарплаты "в конвертах". Дикий капитализм разоривший страну в которой ничего не производят, а всё население согнано в два города и которые враги смогут уничтожить одним ударом.
Гость
23 сентября 2023, 19:44
Не, ну не в два. Ещё есть Ебург, Новосиб и Владик. С ними китайцам мучиться...
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 19:58
Согнали тоже враги? Мигрантов враги завозят?
274436223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 20:14
Это не капитализм ,а власть клептократии - ты понять не можешь, что бывшие старые коммуняки- (им уже за 70 перевалило) , которые сейчас у власти никогда не построят капитализм , как в Норвегии или Швейцарии, где нет нищих пенсионеров .
Гость
23 сентября 2023, 19:03
"Доллар успокоится у 90 рублей... "! Про доллар - это для кого? Вате все равно, у нее их отродясь не было. А для тех, у кого есть - эти прогнозы повод поржать от души!
Гость
23 сентября 2023, 19:02
25 млн рабочих мест,майскиеуказы,нацпроекты,доступное жилье,2700 в долларах зарплата у всех.Ну и главное-обргнать Португалию,во время полёта на полюса марса
Гость
23 сентября 2023, 18:51
Получаю 200 тыщ в месяц.Сосед по коттеджному поселку 350 тыщ.В общем нормально пока.А там посмотрим.
Гость
23 сентября 2023, 18:58
Ну так себе получаешь. А если в твоём лексиконе звучит "нормально пока, а там посмотрим", дальнейшие твои дела швах...
Гость
23 сентября 2023, 19:05
Скоро к тебе придут, жди..
Гость
23 сентября 2023, 19:05
Нищеброд. Получаю 9 косых во франклинах и завидую соседу, который получает 15. А сосед соседа получает двадцатку. Вот это - "пока ничего"!
Гость
23 сентября 2023, 18:45
Может быть гуманитарную помощь организовать, "ножки Байдена".
Гость