перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Путин назвал сложной ситуацию с рождаемостью в России

22 августа 2023, 18:28
Гость
Гость
17 октября 2023, 19:36
А вообще чего генерить, рождаемость у нас в принципе среднеевропейская плюс-минус. Так тому и быть, исторические тенденции "п щучьему велению" не меняются.
Гость
17 октября 2023, 19:31
Все правильно Владимир Владимирович говорит. Эгоист народ, не думает о завтрашнем дне. Дрянь народец правительству достался, и какому правительству ...
Гость
24 августа 2023, 07:48
Выпусти указ - запретить презервативы и организовать бесплатную раздачу виагры.
Гость
23 августа 2023, 15:34
Мне 26 лет Нет своей квартиры и не предвидится Снимай или живи с родителями Ипотека вновь повысилась Первый взнос скопить не получается и родителям продать нечего Нет безопасности и уверенности в завтрашнем дне Недавно стиралка сломалась так это славно подпортило психику платить за квартиру и еще стиралка Денег не хватает на нужное Какие тут дети Какая семья
Гость
17 октября 2023, 19:33
Ну, рано Вы но на квинту повесили в 26 лет. У меня квартира в собственности появилась в 40, с родителями не жил. Но двое детей. Времена никогда легкими не были в этой стране. Вопрос приоритетов ...
Гость
23 августа 2023, 09:01
Для начала надо чтобы люди были не эгоистами а стремились создавать семьи и жить друг для друга
Гость
17 октября 2023, 19:30
Эва чего захотели, может, нам еще и социализм вернуть?
Гость
23 августа 2023, 03:59
Ой, у его друзей-застройщиков сложности с реализацией бетонометров? А ведь так здорово было придумано - раздавай маткапиталы и жди, что плодящие всё новых и новых заек гражданки будут лезть в ипотеку. Вот только в городах, где более-менее ок с инфраструктурой, этих заек наплодили уже столько, что нечем дышать, в сады-школы не помещаются. А в провинции все так мощно оптимизировано, что не совсем понятно, где этих заек учить-лечить. В нашей стране давно уже нет никакой демографической ямы, а в городах так и перенаселение откровенное. А вот прирост поголовья не такой быстрый как некоторым хотелось бы. Вот и слышим мы все эти стенания. Причём никто из правителей не парится о правильном воспитании. Нет, их чисто количество волнует. Потому и мигрантов завозят пачками. Путину и его друзьям нужен непрерывный рост числа потребителей. А качество населения их не волнует вообще.
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 01:30
А для повышения рождаемости, пригласить побольше мигрантов из ближнего зарубежья.
Гость
23 августа 2023, 00:29
Да, странно, отчего она падает, эта рождаемость... мест в садах, поликлиниках и школах не хватает, учителей и врачей тоже, мужья либо жизнь отдают за нафикацию, либо ждут мобилизации ежемесячно.. Напряжение растет с каждой неделей, стресс просто нереальный. Так отчего же рождаемость падает?? Не стоит у мужчин, видимо, совсем
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 22:45
Так сейчас он ещё больше мигрантов из Средней Азии завезёт, и выправит ситуацию, заменит коренных и рождаемость повысит.... - великий стратег как никак
Гость
22 августа 2023, 22:43
Наш президент живет в параллельной реальности. И, кажется, сразу в двух. И обе друг другу параллельные. В одной гонит мужиков в самом соку чужую родину защищать, а в другой сокрушается, что бабы не рожают от Святого Духа. Или, может быть, у нас два президента?
Гость
22 августа 2023, 22:24
В Россию приехали более 15 млн. таджиков, кыргызыв, узбеков, казахов + неучтенные нелегалы. Их рождаемость недостаточна?
Гость
22 августа 2023, 22:15
Еще вопрос в качестве населения. Ну нарожает тебе алкашня - будешь доволен?
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 22:09
Нужна межведомственная комиссия, человек сто, чтобы разобраться в причинах повышения смертности в России.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 22:07
если бы я знал в какорй стране в 2023г. придется жить моим детям, то никогда бы не дал жене рожать.
Гость
22 августа 2023, 21:53
Пусть сам рожает.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 21:46
И кто же это сделал?..
Гость
22 августа 2023, 21:38
Вова, ты реально не в себе.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 21:16
Кто будет рожать? В нынешней России только родился сразу автомат в зубы.
Гость
22 августа 2023, 20:56
Ой, а что случилось?
Гость
22 августа 2023, 20:48
Демобилизация и окончание СВО сильно повысили бы рождаемость. К своим женщинам вернулись бы сотни тысяч мужчин.
280268462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 20:43
А надо еще по 5 рублей накинуть матерям-инкубаторам. Родишь роту будущих солдат- значок и пожизненное членство в ЕДре.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 20:18
Не рожаете солдат? Снова Путин виноват?
Гость
22 августа 2023, 19:58
Не рождаемость низкая а смертность резко выросла.А почему вдруг, кто знает?
Гость
22 августа 2023, 20:20
Она сама, вдруг
Гость
22 августа 2023, 19:55
уйти в отставку - вот и весь перелом
Гость
22 августа 2023, 19:51
Подождите, дайте определиться. Так сколько даете маткапиталу, и по потере выплаты женам и матерям?
Гость
22 августа 2023, 19:48
До хрена детей на улицах, узбечки с выводками по 5 штук и все верещат, как сумасшедшие. Может быть, не за количеством детей гнаться надо, а за качеством???
Гость
22 августа 2023, 20:55
++++
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 22:49
100 процентов, у несменяемого всё так, ... вот и с мигрантами такая же история, не качеством, а количеством. Все аулы сюда перевёз
Гость
17 октября 2023, 19:34
Да Вы, батенька, расист, чтобы не сказать большего. Кстати. в семьях мигрантов рождаемость не намного выше, чем в российских - статистика.
Гость
22 августа 2023, 19:47
Вы им лучше скажите что почем: сколько дадите маткипитал и какие выплаты по потере мобилизованного на СВО. Им так проще соображать.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 19:44
Да уж мы по таджикам видим..
Гость
22 августа 2023, 19:43
на воре шапка горит
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2023, 19:41
Он сам в этом и виноват.
Гость
22 августа 2023, 19:37
штирлиц сунул руку в карман и похолодел
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 19:30
В борделе дети не родятся..
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 19:28
Когда слушаешь Путина, охватывает страх за судьбу тех детей, которые уже родились. Чтобы рожать нового ребёнка, пока Путин - Президент, надо быть или героем или идиотом.
Гость
22 августа 2023, 19:38
это одно и тоже поэтому среди верхушки нет ни первых ни вторых
Гость
22 августа 2023, 19:44
Одно другому не мешает
Гость
22 августа 2023, 19:27
Везите с Африки. Эти уже фсе - ситуация сложная.
Гость
22 августа 2023, 19:39
Африканцы не хотят.
Гость
22 августа 2023, 19:26
Специальной мобилизацией исправим эту проблему. А которая не захочет - отключим газ.
Гость
22 августа 2023, 19:25
А Крым считали, а Донбасс, или уже и это не покрывает падеж?
Гость
22 августа 2023, 19:36
Половина жителей Донбасса пропало. Их там больше нет.
Гость
22 августа 2023, 19:23
Государство просит рожать? А что случилось?
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 21:06
Не просит, констатирует достижения. Чётко по плану: этот пункт выполнен, ставим галочку и отмечаем.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 19:16
Так он же сам говорил что в России слишком много населения, столько не требуется. Значит все идет по плану, сокращение местных, чтобы не потребляли там всякое, пенсии, пособия и прочее разоряющее правителей, завоз чужих чтобы работали и не просили лишнего. Хотели ведь чтобы в России жила только нефтегазовая ылита и её обслуга. Остальные лишние. Скрипач не нужен.
Гость
22 августа 2023, 19:15
Чтобы мобилизовать это же сколько надо вложить в будущего солдата и сколько времени уйдет? Подскажите вождю, когда следующую спецоперацию спланировать.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 19:14
Нет времени на раскачку?
Гость
22 августа 2023, 19:13
Рожайте гражданки солдат, очень надо.
Гость
22 августа 2023, 19:12
Опять отрицательный рост...
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 19:10
Может быть это результат блестящего управления страной в последние четверть века?
Гость
22 августа 2023, 19:08
Рожайте сами, всей гос.думой, а мы поддержим, как и вы нас.
Гость
22 августа 2023, 19:19
"Так они это и делают, со своими жёнами+ армия зависимых+ мигранты ( не думающие)".
Гость
22 августа 2023, 18:55
Добиться перелома в сложной ситуации. Как витиевато. Раньше проще предлагалось - времени на раскачку нет, требуется рывок.
virtvid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 18:55
Ну тебе надо остаться после 2024 , провести ещё пару мобилизаций, и тогда точно с рождаемостью будет всё ок
Гость
22 августа 2023, 18:54
вот так геи у них, а дети у нас не рождаются
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 20:20
В однополых семьях как раз есть дети. Это не проблема. Воспроизводство населения - это первая ступень. А все остальные ступени развития личности связаны с другими факторами.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 18:48
Интересно, почему рождаемость упала? В стране экономический рост, развитие по всем направлениям, зарплаты позволяют иметь даже не одного ребенка, государство щедро поддерживает матерей, видны перспективы на далёкое будущее. Странно как-то, однако. Видимо указ нужно издавать о повышении рождаемости.
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 19:00
А для исполнения в каждую квартиру приставлять росгвардейца со свечкой. Ну и в бары - чтобы М и Ж разъехались в правильных направлениях, т.е. вместе и для секаса)
Гость
22 августа 2023, 19:21
"Они друг перед другом - отчитываются, с армией подведомственных стат.центров, НИИ, департаментов, отделов - отсылающих липовую отчётность".
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 18:48
А с чем у нас ситуация не сложная?
Гость
22 августа 2023, 18:57
малчать дискридитаторы!
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 23:39
Ну... Со смертностью всё неплохо,скажем...
Гость
22 августа 2023, 18:43
Женщины рождают, когда верят, что их дети будут жить луще, чем их родители. Поэтому рождаемость всегда повышается после воблы. Люди верят, что больше воблы не будет и они будут хорошо жить. И делают детишек.
Гость
22 августа 2023, 21:22
после воблы рождаемость повышается, потому что воевавшие мужики возвращаются домой.
Гость