перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Петербургские льготники жалуются на провал в компенсациях за коммуналку

16 августа 2023, 15:35
Гость
Гость
1 апреля 2025, 22:42
А почему перевод компенсации является трансграничный?
Гость
25 февраля 2025, 11:47
Добрый день уважаемые читатели и сотрудники "Фонтанкиа. РУ" У меня другая ситуация, мы с мужем являемся ветеранами труда, а льготная выплата приходит нам разная, должна быть одинаковая. То что , людей обманывают, это понятно, нам не привыкать. Уважаемые сотрудники "Фонтанка. ру" , можно поднять вопрос о возвращении единой суммы, для льготных категорий, чтобы не давать возможность обманывать людей, сколько это может продолжаться. Наверное надо писать президенту, что данная реформа не выдерживает ни какой критики. Спасибо.
266198907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2024, 16:51
В октябре 2023 года компенсации по ЖКХ не было.
266198907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2024, 16:43
Страна льготников. Есть ещё такие государства в мире? Сколько людей заняты расчетами, выплатами и тп. Мы с женой тоже льготники. Компенсации по ЖКХ уменьшились в 2023 году почти в 2 раза, по сравнению с 2022 годом. За счёт кого оплачиваются льготы? Решение вопроса я вижу только в отмене всех льгот. Даже Героям. Только зарплаты, пенсии, и другие выплаты. Героям, блокадникам, инвалидам и всем льготникам большая пенсия и плати за все сам. Сколько людей освободиться, какая польза будет. Люди реально будут экономить. И квартирку поменяют и водичку будут "пить" меньше и тд и тп. Но в России этого не будет. Эй, кто тут инвалид? А почем сейчас инвалидность? А ветеран труда? Вместе работали, один ветеран, а другой нет? Всё.
Гость
29 декабря 2023, 07:18
Выборский р-он, нет компенсации с сентября, почему такое отношение к людям просто очевидное безобразие и беспредел!!
Гость
29 декабря 2023, 07:07
С октября вообще нет компенсации, ветеран труда и многодетная семья.
Гость
20 декабря 2023, 15:03
Инвалид 3 группы, практически не хожу ( Получить 2-ю группу из области фантастики). До 2023 г. получал компенсацию за ЖКУ порядка 1500 р. С этого года - в размере 400 с копейками .Понимаю, перерасчет. Но в 4-ре раза меньше!!! Где прокуратура?
Гость
30 ноября 2023, 11:05
С октября 2023 выплат за ЖКХ вообще нет.
Гость
22 ноября 2023, 13:41
Готовьтесь забыть о субсидиях. Роттенберги беднеют, а вы о своих копейках плачете.
gammi2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 20:39
Тогда уж Ковальчуки.
Гость
6 ноября 2023, 12:46
Объясните пожалуйста, начисление квартплаты рассчитывается от кв.метров ,а льгота рассчитывается по факту минус кв.метры. Решили грабануть нас льготников пенсионеров.
Гость
4 ноября 2023, 23:16
ЗА октябрь месяц не пришла компенсация за оплату коммунальных услуг. Пыталась дозвониться до городского информационно-расчетного центра . Отвечал "виртуальный оператор" , задавал вопросы не по теме моего обращения, а при соединении с оператором срывался звонок. Я сделала 10 звонков и все 10 раз тупо повторялись одни и те же вопросы этим "роботом", в результате так я не дозвонилась ни до одного "живого" работника ИРЦ. Безобразие! Почему у нас нормально не работают все эти НОУ-ХАУ!!! Издевательство над людьми!
Гость
4 ноября 2023, 14:19
Почему, в Выборгском районе либо не полностью приходит компенсация, а за октябрь вообще не пришла компенсация, если бы получали достойные пенсии, то и не рассчитывали на эту компенсацию Пожалуйста проверьте работу Выборгского района Есенина 7
Гость
2 ноября 2023, 10:20
Компенсации инвалидам смешные ,начиная с 2023г, а в сентябре и октябре, вообще, ни мне, ни мужу ни копейки. Да еще и говорят , что каждый должен по 509 рублей,( мы оба инвалиды, но разных групп) причем что странно, сумма одинаковая. Как быть не понятно. Звоню по всем телефонам, даже в Администрацию. Народу задействована масса, а толку ноль . Никто и ничего конкретно сказать не может и помочь не может. .
Гость
1 ноября 2023, 11:47
Моя мама инвалид 2 группы до июля получала чуть больше 1000 руб компенсации в летние месяцы и около 2000 в отопительный сезон. В октябре получила 64 руб! компенсации. С июля получала около 500 руб. Узнать подробности начисления не у кого, телефоны, указанные на сайте администрации не отвечают. Обворовали в очередной раз!
Гость
2 ноября 2023, 20:50
А как Вы хотели? Вот это и есть истинный "Путин".
Гость
1 ноября 2023, 11:21
В октябре вообще не пришла компенсация ни за ЖКУ, ни за Кап. Ремонт. В предыдущие месяцы что-то приходило, но суммы разнились на порядок!😂
Гость
1 ноября 2023, 09:59
Мне за август вообще не пришла компенсация,хотя до этого все было в порядке много лет.
Гость
30 октября 2023, 21:24
На отработанный материал, денег нет.Вот депутатам опять прибавили почти на 100 тыс. руб.
Гость
30 октября 2023, 14:55
Мы с мужем оба льготники,а компенсации на жильё разные,как это объяснить?
Гость
15 октября 2023, 13:37
Обьеснение в статье не понятны!!!!! В прошлые годы ( 22, 21, 20, и так далее) жена получала 800 -- 900 в летние месяцы, а в зимние 1100--1300 это в каждый месяц. А сейчас на несколько сотен рублей меньше , это на каждый месяц. Вот и вся арифметика.А за год наберётся несколько тысяч в минусе.
Гость
2 октября 2023, 21:35
Да.... И здесь неугодные коментарии удаляются..... А писала я о том.... Что если молодой человек, занимает 2 должности, им получает 2 зарплаты.... То откуда возьмутся деньги для пересчета пенсионерам?! Да и выполняет ли он хоть одну работу хорошо..прессекретарь/начальник службы поддержки информационной системы.. А перерасчета так и нет... И даже обещанного за июнь июль.
Гость
28 сентября 2023, 22:59
Тяжело играть с наперсточниками, шарика все равно нет.
Гость
27 сентября 2023, 17:21
С июля 2023 года компенсация за услуги ЖКХ все меньше и меньше, я инвалид 2 группы, в августе обещали все пересчитать, уже заканчивается сентябрь, а перерасчета нет. Одно вранье.
Гость
27 сентября 2023, 12:17
Наш чиновник только бюджет "осваивать" горазд .
Гость
22 сентября 2023, 01:35
Молодого человека не учили? Что врать не красиво?! И дело совсем не в формулах....Уже сентябрь заканчивается, а перерасчёта все нет. И похоже и в сентябре не ожидается....Все данные с января в базу данных поставщики услуг загружали вовремя!!! это видно по датам загрузки в ГИС ЖКХ. Налицо нарушение прав льготных категорий и никто не несёт никакой ответственности. Вице-губернатору - ответственному за исполнения распоряжения о новом порядке начисления компенсации - пофиг, обращения просто перенаправляются в Жилищный комитет, прокуратура , следственный комитет - вообще не хотят связываться ...все в городе повязаны. Видимо специально провоцируют ситуацию .
Гость
17 сентября 2023, 16:25
8 месяцев полного провала. Пора уже кому-то нести за это ответственность, или у нас неправое государство?
Гость
16 сентября 2023, 23:57
Темный путь махровой бюрократии в светлое будущее - признак развитого общества.
Гость
13 сентября 2023, 17:10
Это Бегловская морда эти законы подписывает для Питера, они не соответствуют Федеральным законам, Мне стыдно за Питерский ЗАКС...коль там сидят такие не профессионалы...Им лишь бы пенсионеров обобрать и свои карманы набить...
Гость
30 августа 2023, 17:32
НА ВСЕ ЖАЛОБЫ ОТПРАВЛЯЮТ ПО КРУГУ! Я ЖАЛОВАЛСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦММ ОНИ ВСЕ ПЕРЕСЫЛАЮТ ИМ ХОТЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ КОГДА ЗАПЛАТИМ НЕ З Н А ЕМ САМИ ЗАПУТАЛИСЬ! ЭТО ЖЕ УЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО !!! ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ОТСУСТВУЕТ - ПОЗОРИЩУ ПРОКУРАТУРЕ!!!! Я ВЫНУЖДЕН БРАТЬ ДОЛГИ И ПЛАТИТЬ- А НА ЕДУ И ЛЕКАРСТВА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ! ВИНОВНЫХ НАДО АРЕСТОВАТЬ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ ИНВАЛИДАМ С ДОПЛАТОЙ! Если госорганы не соблюдают права граждан на соцобеспечение - в том числе на пособия и компенсации, пострадавшие от этого могут получить право на компенсацию морального вреда, делает вывод Верховный суд. Ведь соцобеспечение неразрывно связано с их личными неимущественными правами и благами.
Гость
29 августа 2023, 16:04
За Целых Восемь Месяцев Ничего не исправили! И становиться только хуже... Граждане имеющие льготные категории, годами получающие жилищно-коммунальные компенсации по услугам ЖКХ не должны знать как работают ваши программы. Вся информация, документация находится в Городском информационно-расчетном центре. Городской центр жилищных субсидий не видит из ГИС ЖКХ о начисленной плате за жилищно-коммунальные услуги, И ЧТО? Оставить человека без выплат компенсации. Это чья ошибка? Известите человека, вы нарушили сроки и размер выплат, вы ухудшили его материальное положение. По выплатам компенсации за капитальный ремонт, сведения о собственности предоставлялись всеми льготниками, также эту информацию можно увидеть в справке Ф-9. К сожалению, ничего не меняется в нашей системе на местах, обязательно сделают все не так... Зачем подставляете вышестоящих?
Гость
22 сентября 2023, 01:41
Вышестоящие сами себя подставляют, ответственных вице-губернатор, просто перенаправляет обращения в Жилищный комитет, ему не интересно, над ним не капает, а Жилищный. Комитет только отписки даёт, как впрочем и ГЦЖС
Гость
28 августа 2023, 22:28
Выходит денежную выплату выгодно получать прописанному одному собственнику, у которого живут с десяток квартирантов, и потребляют много ресурсов
Гость
28 августа 2023, 22:09
Почему не учитывается при подсчёте денежной выплаты временно выписанные?
Гость
25 августа 2023, 17:24
Я обворован! инвалид 2 группы всегда переплачивал на месяц вперед что бы долгов не было! 4 месяца ничего не получаю! мне должны 4 тысячи в месяц ! НА ОБРАЩЕНИЯ В ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ И ПО ИНСТАНЦИЯМ- ГОВОР-ЯТ ДА ВАМ ДОЛЖНЫ НО -ТЕРПИТЕ НЕ МОЖЕМ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ -А ДЕНЬГИ ПОТОМ КАК НИБУДЬ ВЕРНЕМ! ТАК МОГУТ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ВОРЫ! ИНВАЛИДОВ ОБОКРАСТЬ -ВОРЫ НА ЭТО НЕ ИДУТ -----А СМОЛЬНЫЙ МОЖЕТ! могу предоставить все мои данные!
266220339

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 01:48
Мне всегда платили льготу 3-4тыс в месяц , так как в нашем доме бешеные квартплаты. И вуаля! Льгота в июле составила 90 рублей! Я считаю, это грабеж.
Гость
29 августа 2023, 17:44
А всё потому...что какая-то девчушка не внесла вовремя в комп. данные по оплате квитанции...выплачивайте ей зарплату в процентном соотношении только за выполненную работу...внесла 100% к назначенному сроку - 100% зарплату получила...внесла 50% - вот пусть 50% и получает...
Гость
25 августа 2023, 00:30
Полный беспредел с расчетами!!! Куда только Беглов смотрит! Какое может быть уважение к власти с такими дурацкими объяснениями об отсутствии реальной работы! Верните все назад тогда, коль у вас возникло столько сложностей. Когда запустите свои программы, тогда и меняйте законы.
Гость
22 августа 2023, 20:30
Такая же история. В июле за июнь выплачено 132 руб. За кап. Ремонт такая же отписка. А что интересно пол года не знали? Что у них нет информации о доле собственности? Или им было по барабану? Почему от невыполнения работы, за которую платят заработную плату работникам Гцжс, должны страдать пенсионеры? За электроэнергию отдельная песня..... Норму передают заниженную в 2 раза?! Видимо потому, что у ПСК нет информации о кол-ве проживающих, им это тоже по барабану.... Начисляют то по счётчику!!! А дальше трава не расти.... УК с 2016 года не обновляла данные о прописанных и проживающих.... Им тоже по барабану..... Оплата по счетчикам и кв. М. Вот и получается... Всем по $..... А пенсионеры за всю эту $.... Должны отвечать своими последними копейками.
Гость
18 августа 2023, 14:53
всё что вы пишите это враньё для одурманивания стариков читайте закон там чётко написано 50% от начислений.В ГИС ЖКХ все начисления разнесены,но куда бы я не обращалась везде препоны просто наши деньги или воруют или для оплаты их нет в бюджете
Гость
18 августа 2023, 08:11
Не понимаю, почему надо все менять каждые два года, создавания новые структуры, центры, чтобы все окончательно запутать в системе, где никто ни за что не отвечает? При этом страдают самые незащищенные граждане
Гость
17 августа 2023, 21:56
Стыдно за тех, кто это придумал. В глаза старикам не хотите посмотреть? А что, власти не слышат возмущения пенсионеров?
Гость
17 августа 2023, 18:20
Дык, монетизация и 122-й закон специально для того и придуманы. Натуральных льгот нет, а денежные потоки мелькают как шарик в руках опытного наперсточника.
Гость
17 августа 2023, 17:17
я одного не понимаю: что, есть те, кто удивился??
Гость
17 августа 2023, 15:22
Мне тож как ветерану труда в июне за ЖКХ ничего не выплатили ссылаются на то что управляющая компания неподала свединия,но я плачу все вовремя.И кто что непередал очень сложно выяснить.Так и все никто .невозвращает
Гость
17 августа 2023, 12:53
Где контроль со стороны губернатора, прокуратуры, как отобрать они первые, если вводимая система не совершенна, вы сначала сделайте её, протестируете, а потом вводите. На социально незащищённых людях тренироваться просто преступление.
Гость
17 августа 2023, 12:23
Хотелось бы увидеть автора этого бардака изменившего порядок расчёта компенсации в момент перехода от вцкп в ЕИРЦ по абсолютно не готовой и не апробированной системе! Это настоящее вредительство!!!! Всё это в и так очень неспокойное время прямо настраивает людей против действующей власти и является предметом для расследования и выявления и наказания виновных СК и прокуратурой.
Гость
7 ноября 2023, 12:01
Автора этого бардака, каждый день рекламируют по телевизору.
Гость
17 августа 2023, 11:34
Я живу лето на даче. Плачу за воду. Электричество. Вывоз мусора. раньше получала 2400.00 р в месяц а за июль 280 руб. Писала на кремлин. Ру. Все переслали в. Питер. Одни отписки.
Гость
17 августа 2023, 10:18
с января вообще приходит одна и та же сумма , не важно сколько начислено, в фонде сказали, что все компенсируют в июне, ничего не перерасчитали, а сумма выходит большая
Гость
17 августа 2023, 15:00
Этот ответ просто постоянная отговорка. Доначислим? Когда? Сколько? Целый год готовились, разгильдяйство! Ждите выборы..
Гость
18 августа 2023, 23:12
Я звонила в мае. У меня чехарда с 1 января. Сказали звоните в июне. В июне сказали звоните в августе. Теперь говорят в сентябре. Я получила 200 рублей. Ничего не изменилось. Противно очень. Большие им пожелания.
Гость
17 августа 2023, 09:41
Как где то писали, в городе льготников миллион. А воду мутят пара сотен, ну тысяча человек. У остальных, выходит все в порядке. 0,1% ошибок при расчете для миллиона это не просто хороший, а отличный результат. А ошибки бывают всегда и у всех.
Гость
17 августа 2023, 15:03
Не воду мутят, а имеют возможность писать и требовать. Многие мои знакомые очень пожилого возраста, просят меня писать и им разъяснять.
Гость
18 августа 2023, 08:27
А вы уважаемый «статистик» пару сотен/тысячу каким образом посчитали ? У меня из 10 знакомых ветеранов не получили компенсацию 10. По вашим подсчетам что там с корреляцией получается?
Гость
28 августа 2023, 16:05
Что значит "воду мутят"?Что значит ошибки у всех бывают?Что-то эти ошибки все из карманов пенсионеров оплачиваются. Меня обворовывают наглым образом,запутывают так,чтобы никак не разобраться,врут...И я должна быть счастлива,что вхожу в 0,1 %?И не нужно ерунду говорить,практически все ветераны труда пострадали от этой хитро..ой новой системы.
Гость
17 августа 2023, 09:14
Баблишко нужно городу-побратиму.
Гость
17 августа 2023, 04:01
Новые формулы для выплат компенсаций льготникам придумали,чтобы еще больше обобрать тех,у кого уже и так нечего отнимать. И 8 месяцев уже не выполняются принятые решения о помощи льготникам в сфере коммунальных услуг. И нечего валить с больной головы на здоровую,в данном случае,на управляющие компании.Наша ЖУК всегда все данные подает вовремя и учитывает всё до последней копеечки. Просто деньги льготников попали в руки сомнительных организаций и их руководителей.И они теперь кроят их мелкими кусочками.Эта неразбериха и создана теми,кто действует против льготников.При неразберихе очень им удобно кроить деньги льготников в целях наживы.Здесь без прокуратуры не обойтись.И меры от прокуратуры нужны очень жёсткие,чтоб другим неповадно было. Людей открыто загоняют в долги по оплате коммунальных услуг. Раньше выплаты произвели,человек (инвалид,многодетные)мог оплатить сразу половину коммуналки А позже- из пенсии оставшуюся часть. А если выплата пришла в конце июля за июнь в размере 1/10
Гость
17 августа 2023, 15:05
Наша УК сама обращалась в этот Центр из-за вопросов жильцов, там признали сбои и недоработки.
Гость
17 августа 2023, 03:01
Когда выплатят всё???? Число???? Какого года??? Много лишних слов Это как смотришь рецепты из гречки и тебе сайт предлагает 50 стр историю происхождения этой крупы...
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2023, 01:40
Надо жаловаться во все инстанции, единственный выход. Кстати работает в нашей стране.
Гость
30 октября 2023, 21:27
Пустая трата времени, это одна шайка.
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 11:02
Гость
30 октября 2023, 21:27
Пустая трата времени, это одна шайка.
Гость, неправда, у нас очень боятся жалоб.
Гость