Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Школьника задержали за нападение на пенсионерку в Купчино. Подлость попала на видео

10923

Два дня потребовалось полицейским, чтобы отыскать того, кто напал на пожилую жительницу Фрунзенского района Петербурга и отобрал у неё полупустой кошелёк.

Накануне оперативники испортили утро 16-летнему восьмикласснику, стало известно «Фонтанке» 11 августа. Учащийся дистанционно юноша живёт менее чем в километре от 14-этажки на Малой Балканской, где 8 августа сбережений лишилась 84-летняя петербурженка.

Камера домофона запечатлела, как в девятом часу вечера пенсионерка с поклажей брела к парадной, за ней — двое в капюшонах и с прикрытыми лицами. Уже пройдя мимо, один возвращается, подкрадывается к женщине со спины и срывает сумку. Товарищ наблюдает.

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области

«В результате допроса и изучения записей камер видеонаблюдения сыщики установили приятеля грабителя, который в момент преступления находился рядом. Пока он допрошен в качестве свидетеля, а подозреваемый в ограблении задержан на основании статьи 91 УПК РФ», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Добыча оказалась более чем скромной. В сумочке у пенсионерки были паспорт и две тысячи рублей. В такую же сумму она оценила старенький телефон.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ100
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close