перейти к публикации
34 комментария к публикации

Как голоса в WhatsApp довели пенсионера до поджога и смерти

4 августа 2023, 17:42
Гость
Dinja436

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2023, 09:37
Да следим за Родителями. Они из СССР там не врали.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2023, 15:08
Бедный старик
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2023, 10:13
А руководство сайта бесплатных объявлений, как всегда, понятия не имеет, кто размещает у них мошеннические объявления о продаже квартир пенсионеров. И никакое ФСБ не в состоянии тоже выяснить такую информацию. Воскресить бы Сталина, вот он бы всё смог, и преступники мигом понесли бы заслуженное наказание!
Гость
5 августа 2023, 17:48
оживить бы Гарри Поттера, он своей волшебной палочкой победил бы зло в этом мире!
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2023, 06:52
Априори: все телефонные мошенники - используют психологическое воздействие, НЛП и ультразвуковые методы внушения. Отнимите у своих пожилых родителей - смартфоны, выдайте - кнопочные. А при атаке - смело в полицию, для регистрации факта атаки, для минимизации потерь.
Гость
5 августа 2023, 10:20
И чем кнопочный поможет? Скольких людей мошенники к банкоматам посылали?! А в полицию и так обратятся, да только , когда слишком поздно будет. И разъясните самоуверенному, упертому человеку, что и с ним такое может случится - он не услышит. А таких людей взять "на пушку" страха легко.
Гость
5 августа 2023, 16:41
Полиции дела до этого нет.
Гость
5 декабря 2023, 05:22
Молодцы! Отнимите телефоны, заберите карточки-решили проблему! Превратили своих стариков во " временных хозяев ваших будущих квадратных метров. "Минимизации потерь"?? Ах, да, там еще и денежки у стариков водятся. Ваши денежки.Чем вы отличаетесь от тех аферистов?
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2023, 06:50
Мошенники пытались уговорить амурчанку поджечь военкомат. «Инструкции» жительнице Шимановска дали в телефонной беседе. О случае рассказал телеграм-канал «Амурские волны». Как отмечают авторы канала, ранее женщина стала жертвой телефонных мошенников — у нее выманили более миллиона рублей. «Прошло время и уже потерявшей надежду вернуть свои кровные женщине опять поступил звонок с предложением вернуть деньги, но не просто так. Суть «квеста» — поджечь военкомат и деньги в кармане», — написали авторы канала. Амурчанка на это не пошла — женщина решила проконсультироваться с настоящими правоохранителями. «Могут быть разные формы психологического воздействия, но почти всегда легенду можно разрушить посещением организации, сотрудником которой представляется «телефонный доброжелатель». Не уверен — позвони хотя бы родным», — призвали «Амурские волны».
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2023, 01:36
Не, мутная история, не укладывающаяся ни во что разумное, если пенсионер устроил то, что устроил, почему он дома оказался? (1-ый вопрос!). 2-ой вопрос: биллинг и банковские проводки в чьих сегодня руках?! Даже если наличные допустить.. - кто фоткал квартиру перед выставлением на продажу, чей рюкзак?! Допустим, никакие камеры не работали, ни кто ничего не видел и не знает, при сложившихся обстоятельствах, квартира должна быть.. Арестована! - Лёха, помнишь 1988-й? ) - Ну, да, когда из Армии я пришёл.., ПётрI с Екатериной, в костюмах, мне нахамили.., типа, ещё раз тебя здесь увидим, больше тебя ни кто не увидит! ) Но, я же по-советски тогда рассуждал, типа, где-то они, возможно, правы - они первыми пришли, поэтому, улыбнувшись внутри себя и им, перешёл мост и, заработал ещё больше(!)), фотографируя прямо напротив этих чудиков, т.к. с Петропавловской классный вид на Зимний и на Стрелку! ) - Лёха, сейчас не 1988-ой! ) - Да знаю, Господи, там формировались.. просто, теперь.. - уже "во власти
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 23:46
До поджога, может, и голоса, а вот до смерти - следователи. Наверняка его прессовали там, и выжали последние остатки разума. Помню, у знакомых коллега паспорт потеряла (или украли), так через пять лет за ней пришли - из-за какой-то фирмочки на этот паспорт. Так следствие всю душу вынуло, с ней разговаривали так, будто она преступница, преступление ее доказано, угрожали какими то безумными статьями и что вот-вот посадят ее на бесконечное число лет. А женщина пожилая, все это всерьез принимала, перепугалась, с сердцем плохо было.
Гость
4 августа 2023, 21:17
Что у людей с головой? Зарядка трехлитровых банок воды продолжается, а прошло 30 лет. И ничего, в голове пустота.
Гость
4 августа 2023, 21:53
эксперименты с МММ и чумаками успешно закончились . теперь получше идут работы.
Рыба в Неве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 22:40
Гость, вы реально не понимаете, что это а) пожилой человек, б) человек одинокий, и уже только это во многом объясняет его доверчивость и не полную приспособленность к современным реалиям. Взять хотя бы то, что для настройки телефона ему к соседке пришлось обращаться.
Гость
5 августа 2023, 05:01
Советское образование никогда не было лучшим в мире
Гость
4 августа 2023, 19:53
А, что скажут "покупатель" и "нотариус"?
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 20:01
Нотариус теперь совершенно не обязателен
266611965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 20:07
4 августа 2023, 20:01
Нотариус теперь совершенно не обязателен
Специально делают для мошенников, это умышленное издевательство над народом
Гость
4 августа 2023, 19:30
Вот до чего доводят буржуйские мессенджеры! ФСБук и НиСтаГрамм у нас прикрыли. Теперь дело за этим, в котором с пенсионером явно общались из соседнего причерноморского государства
Гость
4 августа 2023, 19:53
чушь не мелете, это свои местные и делают
Гость
4 августа 2023, 21:23
И сотовые запретить, они тоже "оттуда, а также плазму и иномарки. Ещё про суши не забудьте
Гость
4 августа 2023, 19:10
"Спасибо", что сейчас не девяностые и жильё больше не отжимают.
Гость
4 августа 2023, 18:55
исходя из подробностей, которые про него знали в этом самом ФеСЕБе и его нервном состоянии вполне возможно что просто слили своего информатора
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 18:42
А где-то сидят люди, организовавшие всё это, читают и радуются. Чтоб им ноги-руки поотрывало, но в живых оставило.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2023, 19:25
Судя по их невесёлым лицам, они совсем не радуются, что это затеяли. Но думают, что отступать им некуда.
Гость
4 августа 2023, 18:33
Хэдкраба на нём не замечали?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа 2023, 18:00
А где в это время была настоящая ФСБ?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 августа 2023, 18:38
Ну там, где ей и положено находиться. Трэш-история какая то, на некоторые мысли сразу наводит и настораживает "степень подробности", которой располагают не в меру вездесущие соседи. Хорошо, если эти "мысли" левые..
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 августа 2023, 18:53
4 августа 2023, 18:38
Ну там, где ей и положено находиться. Трэш-история какая то, на некоторые мысли сразу наводит и настораживает "степень подробности", которой располагают не в меру вездесущие соседи. Хорошо, если эти "мысли" левые..
Например "сайтов бесплатных объявлений" туча с хвостиком, случайно наткнуться на искомое как то совсем немного шансов) Может быть объявление о продаже размещали не в одном, а на многих подобных ресурсах? Тогда уже как то понятнее.
Гость
4 августа 2023, 21:00
"Настоящая" ФСБ - Фсё СеБе.
Гость