Афиша Plus В Петербурге пройдет фестиваль современного танца «Танец без ума от себя и от любви»

В Петербурге пройдет фестиваль современного танца «Танец без ума от себя и от любви»

3 682

С 28 июля по 13 августа на различных петербургских площадках пройдет новый фестиваль современного танца «Танец без ума от себя и от любви». Организаторы представляют свой проект как спонтанный и самоорганизованный научно-исследовательский институт танца, где танцевальные практики рассматриваются как процессы, побуждающие к вопросам и экспериментам.

В Петербурге пройдет фестиваль современного танца «Танец без ума от себя и от любви» | Источник: sdvig.space/В Петербурге пройдет фестиваль современного танца «Танец без ума от себя и от любви» | Источник: sdvig.space/
Источник:
sdvig.space/

Первой площадкой фестиваля станет Дом Радио. 29 и 30 июля пройдут показы «Стаи» — танцевального перформанса Ани Кравченко и Насти Толчневой, где голоса исполнительниц в реальном времени будет записывать, обрабатывать и воспроизводить звуковая система. Так перформеры хотят исследовать образ стаи как чувственной организации.

Второй вечер будет посвящен спектаклю Альбины Вахитовой и компании Saad Dance «Water-Wonder». Здесь «шесть движений в течение сорока минут, незаметно перетекая из разрозненных точечных жестов, сливаются в один движимый поток» под музыку венгерского композитора Тибора Семзё.

Источник: sdvig.space/Источник: sdvig.space/
Источник:
sdvig.space/

4 и 5 августа фестиваль продолжится на площадках киностудии «Лендок». Первым представят танцевальный перформанс «От двух до пяти». Источником вдохновения послужила одноименная книга Корнея Чуковского, посвященного изучению детской речи. Перформанс Дарьи Плоховой и «Мастерской современного танца и перформанса» в ироничном ключе будет исследовать телесность словотворчества. 5 августа там же можно увидеть работу хореографа Евгении Сизминой «Тонкие линии» — наблюдая за четырьмя танцовщицами, можно будет присоединиться к исследованию образности женского тела.

6 августа в пространстве студии «Сдвиг» покажут «Лебединую песню» Ольги Цветковой — это мистический диалог с Сергеем Курехиным при участим музыки, видео и живого черного кота. 12 августа там же можно будет увидеть перформанс «Иррациональное тело» хореографа Антона Вдовиченко об убедительности тела танцующего человека.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на его сайте.

18+

Полина Никитина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды