перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Российская ассоциация автодилеров: за 6 месяцев 2023 года с конвейера сошла всего 321 тысяча авто

19 июля 2023, 19:55
Гость
YashkaBublik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 20:19
Ну, теперь заживём. А цены на машины - в космос, а качество и сервис - в обратную сторону. Выбор теперь простой - купить квартиру или машину (цены примерно одинаковые). Хотя, можно жить в машине... Но теперь платная парковка ("квартплата") 🤣
280287151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:20
Замкнутый круг. Благодаря стараниям царя, партии и правительства страна стремительно летит в пропасть и нет ни одной предпосылки для выравнивания экономики...
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 08:50
Так давно уже нет экономики, царю она не нужна, оброк холопы и так заплатят.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 10:37
Рынок скорее мёртв по одной причине: налоги и сборы и так уже превысили все возможные пределы. Простой пример: Geely Coolray в самой хорошей комплектации в Китае стоит 90 000 юаней, это примерно 1 100 000 рублей, у нас от 2 200 000. И в Китае очень большой выбор, что можно купить в пределах до 1.5 миллиона рублей, у нас - почти ничего. Может, в этом дело?
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 10:39
Так, это тоже очевидно, пора уже на али продавать авто с доставкой напрямую
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 10:41
20 июля 2023, 10:39
Так, это тоже очевидно, пора уже на али продавать авто с доставкой напрямую
Гриб, только государство всё равно при ввозе снимет с вас таможенную пошлину и утильсбор, так что это не поможет.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:48
"И вряд ли с этих сделок в полной мере уплачиваются налоги" Дядя, а ты точно из РОАД, а не из налоговой? Производство машин упало в 6 раз, а ты предлагаешь снова у людей по карманам пошарить!
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 20:21
2024 год. РОАД: Прием! От отечественного автопрома ничего не осталось! Минпромторг: Не слышу Вас! РОАД: Говорю по буквам: Наталья! Иван! Харитон! Ульяна! Яков! Минпромторг: Поясните! Кто все эти люди?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 15:37
)))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:30
"Радоваться рано" Радоваться - поздно.
Гость
19 июля 2023, 20:06
Санкции нам на пользу!(и это только начало, дальше пользы будет еще больше)
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 14:16
к предыдущему коменту - так скрепный все люд, они живут в двух странах - клюквенной россии из телевизора и реальной, лапотной. они так целый век жили, привыкли
Гость
19 июля 2023, 20:17
Для российского правительства сейчас автомобильный рынок - это место, где можно дополнительно снять денег с населения, у которого они еще остались. Кстати, откуда этот эксперт предлагает получить эти дополнительные 300 ярдов? Все с конечного потребителя. А есть другая модель - снизить таможню и утильсборы, чтобы обновился и увеличился парк современных автомобилей. Чтобы было безопаснее на дорогах, чтобы был чище воздух в городах, чтобы развивались СТО, дилеры, люди больше путешествовали. Но нет, это долго и сложно. Проще просто отжать или содрать.
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 00:46
Вы не в курсе, что с началом событий родное правительство сняло требования к евронормам бензина и катализаторов продающихся машин? Так вот я вас огорчу, теперь официально можно продавать автомобили с Евро-0. И бензин, полагаю, идёт тоже уже давно не Евро-5, как было до этого.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 02:38
20 июля 2023, 00:46
Вы не в курсе, что с началом событий родное правительство сняло требования к евронормам бензина и катализаторов продающихся машин? Так вот я вас огорчу, теперь официально можно продавать автомобили с Евро-0. И бензин, полагаю, идёт тоже уже давно не Евро-5, как было до этого.
Похоже на правду. Моё ведро стало жрать на 4 литра на 100 км больше. Особенно после газпрёма, который через Я.Заправки даёт скидку до 4 ре с литра...(
Гость
20 июля 2023, 06:53
20 июля 2023, 02:38
Похоже на правду. Моё ведро стало жрать на 4 литра на 100 км больше. Особенно после газпрёма, который через Я.Заправки даёт скидку до 4 ре с литра...(
Этой заправкой пользоваться - себя не уважать и мотор не беречь...
Гость
19 июля 2023, 20:27
Ну хорошо, правительство, налоги, казна, бюджет, НДС, утильсбор.... А для людей то что? Для граждан? Им не нужна схема "пылесос", когда раз в 3-4 года новую машину покупать надо, потому что старая сгнила. Нужно поменять концепцию на бережливое производство, качество, долговечность, ремонт. И срок службы в 20 лет. И проблем то никаких нет. А стратегия насыщения китайскими авто это измотает нашу экономику. Качество тоже не ах, слишком много марок, запчастей, которые неоткуда взять. И утильсбор на газель? Её утилизируют самостоятельно. Масло сдают, разделывают болгаркой, металл в скупку. И все. Никакого сбора не нужно. Его нужно отменять. Также и со старыми легковушками-люди разделывают и сдают в основном. Часть разбирают на запчасти. Тоже самое и с сельхозтехникой. Идет все на запчасти, что негодное-в металл. Масла все в переработку попадают. Ничего не остаётся.А тут статья с точки зрения бизнеса продаванов, которые мечутся и не знают на чем заработать. Но гражданам до них дела нет.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 14:09
какое дело тсарю с лакеями до проблем крепостных?
Гость
19 июля 2023, 21:44
верните солярисы пежо форды фольсвагены по 500 тысяч или повышайте зарплаты в 4 раза !!!! дураков нет!!!!!
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 00:31
Уехал жить в Черногорию, купил тут гранд чероки 2012 года на американских номерах из Калифорнии за 12 000 евро. Мотор 294 лс. Налог платить не надо только страховка. Состояние как у двухлетки в рф.
Гость
19 июля 2023, 20:23
Пусть холoпье готовится к дополнительным налогам и сборам. Это оживит рынок. Там наверху не дураки сидят.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:49
Не дураки. Вредители.
razmer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля 2023, 00:36
Китайские машины....жесть,не они красивые,блестящие,с кучей электроники,ну собственно и все,на этом весь Китай и заканчивается. я не удивлюсь если через год -два они все в жучках будут а они будут в жучках,т.к. это Китай! у нас в СССР Жигули делали,да,слизали дизайн но делали сами,до 90 годов какое качественное железо у них было!!! Многие помнят,а щас все прое.....остался только Китай
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 00:49
С добрым утром, как бы. Китайские машины уже давно вырвались вперёд по качеству относительно ВАЗа.
Гость
20 июля 2023, 05:12
В странах Социалистического Блока (это ещё как одна Россия), на которую уходило львиное количество ресурсов СССР (в том числе, РСФСР -лидера по ВВП страны) уже в 80-х были волги с АКПП, кондеем, кожаной обивкой и прочим, а у нас только партийная верхушка такие имела в наличии. А в России только спустя 30 лет выпустили Волгу (Siber) - 2006 год, если не ошибаюсь. Разницу не чувствуете?) И то, этот проект сдох через 2-3 года. СССР ездил на жигулях лишь потому что сфера влияния охватывала более чем 2 млрд. человек, а иначе бы ездили бы на чём-то более престижном, вроде урезанного бюджетного Ауруса и без очередей. Вот и вся разница.
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 08:54
20 июля 2023, 00:49
С добрым утром, как бы. Китайские машины уже давно вырвались вперёд по качеству относительно ВАЗа.
Профильные форумы почитай, как "китайские автомобили вырвались вперед по качеству", когда на Chery Tiggo разваливаются шатуны и двигателе на пробеге 40 +- тысяч и российский VIN гниет уже за год.
Гость
19 июля 2023, 20:42
АвтоВАЗ надо ликвидировать..это какое то проклятие ..клеймо созданное с советских времён..они продают машины класса Б за 2 миллиона..это позор какой то..и нет больше ничего..уже сколько лет с этим Автовазом мучаемся..а теперь и АвтоВАЗа нет и иномарок нет..даже китайцы по 2 млн..зачем нам такое проклятие?!
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 10:20
за скрепность и психологию крепостных.. вырождается страна
Гость
20 июля 2023, 07:41
Всё в точку! Надо "обелить рынок" (не знаю, что сиё значит, но надо. Потому что надо!) Это позволит получить государству 321 млрд. руб. И позволит сэкономить гражданам этого самого государства! Гениально! Или генитально? Голосуй или проиграешь.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 10:07
уточнение - позволит съэкономить дорогим гражданам этого государства. недорогим не позволит.
Гость
19 июля 2023, 20:00
Радоваться рано: за 6 месяцев 2023 года с конвейера сошла всего всего 321 тысяча авто, с учетом грузовиков и легковых машин, хотя еще 10 лет назад Россия выпускала порядка 2 миллионов машин в год.
Гость
19 июля 2023, 21:30
Этот развращенный Запад и Восток! Исконно и суверенно будем использовать телеги! Опять-же - утильсбор можно не платить, сломалась - на дрова и в печку. И цена нефти сразу становится безразлична! Даешь закрытие автосалонов и открытие телегосалонов! Двухместные телеги - для любителей погонять, четырехместные - для обычных граждан, 6-ти местные со скамьями из мягких пород дерева - бизнес-класс! А как оригинально и суверенно в глазах всего остального мира будет выглядеть президентский телего-кортеж - весь мир обзавидуется!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:31
Кажется, я начинаю понимать, для чего понадобилась деревообработка на территории бывшего автозавода...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 14:21
Все же прекрасно понимают, что государство никогда не снизит пошлины на ввоз! Это же по сути заградительные пошлины для поддержки российского автопрома. Если сделать цену как в Китае, то кто будет покупать лады?
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2023, 21:04
Гриб, российский автопром это миф. Его нет больше. И если раньше Рено что то пытался для нашего рынка сделать из бренда ВАЗ, то сейчас всё. По этому вообще не понятно, зачем эти ввозные пошлины, да же на электромобили. Я про легковые авто.
Гость
19 июля 2023, 20:23
А они и не производят брак, всё куда проще, их товары одноразовые, с заложенным сроком пользования. А всё сделанное человеком в конечном счете становится мусором. Так что чаще меняйте авто на современное и рассуждайте об экологии
Гость
20 июля 2023, 10:13
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Гость
20 июля 2023, 11:25
Понасоздавали комитетов болтологии, где сидят пятую точку за бюджет просиживают. А решение простое - уберите ввозные пошлины и барьерные сборы - хлынит вторичный рынок нормальных машин. Да, помрет ВАЗ, который за 20 не смог создать независимое производство. Помрет отсталый УАЗ и т.п. но это «овно» итак никто не купит за такие деньги.
Гость
19 июля 2023, 20:33
Все авто, что производит Китай, там и остаются. Это только Россию будут заполнять этим ширпотребом, называя элитными автомобилями. Причина понятна: выбора иного нет. Ни в Европе, ни в обеих Америках, ни в Африке нет китайских машин.
Jebers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 20:51
Давно были? в Норвегии полно китайских электричек (тех же Хунчи и Воях, которые к нам тащат), в Испании чуть ли не треть продаж годовых за китайцами, в Израиле в пятерке самых продаваемых машин в этом году три китайских - первое, третье и четвертое места.
280287151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 21:21
19 июля 2023, 20:51
Давно были? в Норвегии полно китайских электричек (тех же Хунчи и Воях, которые к нам тащат), в Испании чуть ли не треть продаж годовых за китайцами, в Израиле в пятерке самых продаваемых машин в этом году три китайских - первое, третье и четвертое места.
сам циферки придумал?
Гость
20 июля 2023, 11:22
Скажу больше, все Китайцы что до Ковида тут большой туризм на своих земляках держали, ездят исключительно на баварцах, реже японцах. Показательно.
Гость
20 июля 2023, 10:41
"Российская ассоциация автодилеров"... Дальше можно не читать.
Гость
20 июля 2023, 11:38
уберите дилеров в нынешнем понимании. Это контора по получению бабла со страховых и банковских продуктов. А их задача должна быть доставка авто до потребителя (собственно и салон не нужен) и выполнение ремонтно-гарантийных работ.
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 20:22
Какой то бред, сравнивают Голожопию с Германией и Японией ! Китайские катафалки по цене Мерседесов и прочие патриотичные радости это основа для статистики ? Новости дурдома !
Гость
19 июля 2023, 23:18
Сейчас однозначно пациент мертв. Китайское барахло по цене в два или в три раза выше цены в Китае. Российское ……. по безумной цене. И народ который работает на продукты. Экономика сворачивается впереди глубокая рецессия.
Гость
20 июля 2023, 15:36
Для того чтобы картина была полной, надо привести диаграмму цен на популярные бренды в Китае и России. Наверное, это будет выглядеть примерно так, машина за 1,5 млн в Китае, в России стоит 3,5 млн. Еще хотелось бы посмотреть, кто зарабатывает на разнице.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 10:32
В очередной раз неприкрытая реклама китайского автопрома-автохлама! Не устану писать, что вот когда условный черри тиго проедет хотя бы 100 т.км только с ТО без поломок как тойота рав4, когда хотя бы лет через 10 железо в китайце не сгниет ине будет все в ржи как шнива или нива, вот тогда и приходите. А пока, мели емеля - твоя неделя!
Гость
19 июля 2023, 20:58
я давно хожу пешком или еду на велосипеде, что бы подорвать путинскую экономику
Гость
19 июля 2023, 21:20
ты давно ее подорвал - у тебя "чтобы" раздельно написано.
Гость
19 июля 2023, 22:07
а я на автобусе не плачу! ломаю систему!
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 10:18
не в Питере. это город не для велосипедов
Гость
20 июля 2023, 10:00
Страна пиратства и серых схем
Гость
20 июля 2023, 13:12
все эти ваши предложения к государству убрать таможенные пошлины, акцизы и утиль сборы - они, конечно, прекрасны. меня удивляет только одно, вы правда не понимаете, что государство ввело все эти сборы для того, чтобы драть с вас бабло? кого вы просите сделать вашу жизнь лучше и проще? вы ж к инициатору этого грабежа и обращаетесь
Гость
20 июля 2023, 02:32
Вы такие умные, откройте хотябы пирожковую потом бухтите, привыкли чтоб за вас все и работу и заботу
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 15:46
Чаго )))?
Гость
17 сентября 2023, 12:28
👍👍👍
Гость
21 июля 2023, 09:43
Нафиг они нужны? Уже все почти пересели на электросамокаты и велосипеды. Убирайте весь этот хлам с дорог. У нас свой особый путь.
Гость
14 августа 2023, 15:56
лечащему врачу про пересевших на самокаты рассказывай - и по территории клиники на них и рассекай, главное людям в городе чтобы не мешался
Гость
15 августа 2023, 13:17
А они еще что-то лопочут, что санкции на нас не влияют. Сейчас мы видим полный развал экономики! За 30 лет про просрали
Гость
29 августа 2023, 01:17
Бред сивой кобылы! Нам, у нас, мы- а о потребителях и решении их проблем ни слова!
Гость