Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Роспотребнадзор назвал два пригодных для купания водоема в Петербурге

9 июня 2023, 17:10
9 июня 2023, 18:54
Живу рядом с парком Героев Пожарных, Фр. Район. Парк недавно благоустроили, но ни одного удобного подхода к воде. Хоть бы на мелкоте дно и берег засыпали песком, чтоб дети могли по воде побегать. Да и деревянный настилы для загара прекрасно выглядели. Все скамейки отвернуты от воды. Хорошо, что хоть пикники на траве не запрещены.
9 июня 2023, 23:16
Абсолютно согласны с вами
9 июня 2023, 18:01
Честно говоря, даже не представляю что надо сделать, что в Ольгинской луже("бассейке") купаться было можно, а в Суздальских нельзя... Они всей округой туда канализацию напрямую льют, что ли?
Гость
9 июня 2023, 18:14
Вероятно, так.
Гость
9 июня 2023, 18:51
Что можно сделать, принять примерно поллитра освежающей жидкости, лет 30 назад сам так там покупался.
9 июня 2023, 20:48
Сейчас даже на улицу выходить холодно, не то, что купаться.
9 июня 2023, 19:00
Есть хорошая примета - Если вы увидели на водоеме водолазов то здесь точно можно купаться . Так что наши люди ориентируются совсем не на рекомендации рпн .
Гость
9 июня 2023, 17:18
Тогда серьезный вопрос, ко всем профильным, структурным подразделениям и контролирующим органам - а смысл гос.содержания "всех причастных", в них ? Начиная с МА МО, содержание, благоустройство земельных участков и Прибрежной зоны, очистка, вывоз ТБО и прибрежного "выброса", пр.,?
9 июня 2023, 17:31
Тсссс…… а то ж они сейчас раскричатся, что «поймите, простите, трудные времена, нам бедным, несчастным средств и работников не хватает», и шустренько какой-нибудь «летний сбор» введут на содержание купальных зон 🤫
9 июня 2023, 18:00
Как смысл?? Пилить бюджет и покупать себе новые машины каждый месяц
Гость
9 июня 2023, 19:13
9 июня 2023, 17:31
Тсссс…… а то ж они сейчас раскричатся, что «поймите, простите, трудные времена, нам бедным, несчастным средств и работников не хватает», и шустренько какой-нибудь «летний сбор» введут на содержание купальных зон 🤫
....это будет говорить только о неэффективном управлении и нецелевом расходе средств на содержание и функционал всех С/П?
9 июня 2023, 23:48
А как-то почистить водоемы нельзя было? Или только предупреждать, как МЧС умеем?! Работать когда будут все эти структуры, а не бакланить!!!
Гость
9 июня 2023, 20:32
Каждый год одно и тоже -купаться нигде нельзя. А можно уже почистить за эти годы, чтобы было можно
9 июня 2023, 23:11
Что произойдёт с этими двумя водоёмами после того, как 5 миллионов горожан воспользуются разрешением на купание в них? Как скоро приведут в порядок популярные у нас пляжи? Куда уходят налоги?
Гость
10 июня 2023, 11:03
А с приезжими и 7 миллионов.
Гость
9 июня 2023, 22:14
А что эти деклараторы сделали, чтобы можно было купаться везде, где есть водоёмы, а не только ежегодно декларировать, как попки.
9 июня 2023, 19:09
Только в двух? В остальных акулы?
Гость
9 июня 2023, 19:38
В остальных - лёд ...
9 июня 2023, 19:52
Гость
9 июня 2023, 19:38
В остальных - лёд ...
Между нами тает лед
Гость
9 июня 2023, 17:58
Есть чем гордиться! Беглов отрабатывает на все 100%
9 июня 2023, 18:04
а он то каким боком тут? большинству людей плевать что водоем не соответствует каким то нормам. летом люди во всех этих водоемах будут купаться.
9 июня 2023, 17:17
А кто-то хочет купаться при такой погоде?
9 июня 2023, 17:52
Я! Но не могу добраться до водоёма, и плавать(
Гость
9 июня 2023, 22:21
"А что делать, если другой -нет"?
Гость
9 июня 2023, 17:21
как 5.5 поделить на 2?
Гость
9 июня 2023, 17:30
Я пожалуй искупаюсь в ванной и умоюсь в раковине при такой погоде)
9 июня 2023, 17:36
Вот Вам и еще два водоема
Гость
10 июня 2023, 00:26
Каким образом уже второй год в Ольгинском нормальная вода?! Она коричневая и воняет
9 июня 2023, 18:00
Ага. Значит его сейчас так засерут, что купаться потом будет нельзя. Понятно.
9 июня 2023, 18:48
И очень быстро.
Гость
10 июня 2023, 01:44
Вода,Вода,ругом вода!А пусть в этих водоемах Плавают чиновники с Акулами ,а на берегу Беглов с автоматом!
Гость
13 июня 2023, 04:47
Так что же случилось с Финским заливом в последние десять лет, что там стало нельзя купаться? Раньше-то Кронштадт и всё, что за Сестрорецком, было пригодно для купания. Намыв так подействовал? Может ответить на этот простой вопрос городская администрация?