Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургская сеть пивных баров «Бир Хаус» заявила, что не продает «смертельный сидр»

13240

Петербургская сеть пивных баров «Бир Хаус» не торгует продукцией «Мистер Сидр», которая повлекла массовые отравления в Самарской и Ульяновской областях и Удмуртии.

«Сеть пивных баров «Бир Хаус» в Санкт-Петербурге не предлагает и никогда не предлагала своим посетителям продукцию «Мистер Сидр», производимую в Самарской области», — заявили в пресс-службе.

Ранее «Фонтанка» писала об отравлениях в Димитровграде и Ульяновске, в результате которых погибло 16 человек. УМВД России по Ульяновской области сообщило, что местами приобретения смертельного напитка являются магазины «Территория пива» и «Бир Хаус», продукция в которые поставлялась от предпринимателя из Самарской области. Он задержан.

В петербургском «Бир Хаус» считают, что речь могла идти об ульяновской сети «Бир Хаунд» и путаница могла возникнуть из-за созвучия. Это название фигурирует и у ряда местных СМИ. Однако в «Бир Хаунд» тоже опровергли связь с «Мистером Сидром». «Официально заявляю, что мы НИКОГДА не работали с поставщиком сидра "Мистер Сидр"», — говорится в группе «Бир Хаунд» во «ВКонтакте». Вероятно, в полиции имели в виду местные «наливайки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close