Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Будешь меньше руками махать». На пляже под Нижним Тагилом стаффордширский терьер напал на ребёнка

32318

Стаффордширский терьер покусал ребенка на пляже под Нижним Тагилом. Хозяйка пса вместо помощи ребенку прочла ему лекцию о правильном поведении с собаками. О случившемся в поселке Лая мама пострадавшего 10-летнего мальчика 1 июня рассказала E1.RU.

По словам женщины, 30 мая сын вместе с друзьями во время прогулки зашёл на пляж, чтобы проверить температуру воды, поскольку приближается купальный сезон. Мальчик рассказал, что там отдыхала женщина с двумя собаками. Намордников на псах не было, впрочем, как и поводков. Одна из собак набросилась и сильно искусала ребенка в момент, когда тот хотел потрогать воду. Владелица не стала вызывать для пострадавшего ребенка скорую. Вдобавок, как говорит мама, еще и накричала на ее сына, мол, «так тебе и надо, в следующий раз меньше будешь руками махать».

Женщина вместе с другими жителями поселка провела целое расследование, чтобы найти хозяйку стаффордширских терьеров. Та оказалась бьюти-мастером из Нижнего Тагила. Покусанный мальчик на фото опознал как ее саму, так и ее питомцев. Утверждается, что псы и раньше вели себя агрессивно.

Женщина написала заявление в полицию. По данному факту в отделе полиции 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное решение, сообщили правоохранители.

Ранее сообщалось, что от нападения стаффордширского терьера погибла воспитательница детского сада в Богородске Нижегородской области.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ80
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close