Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Автомойщика на чужом «Лексусе» гнали по Приморскому району до здания МВД

6984

Сотрудники ГИБДД с погоней ловили водителя «Лексуса» в Приморском районе Петербурга ночью 17 мая. Когда поймали, оказалось, что за рулем автомойщик, а машина — клиента.

Около двух часов ночи инспекторы ДПС Приморского района заметили на Планерной улице белый Lexus LX570, который ехал с выключенным светом, и решили его проверить, рассказывает «Дорожный инспектор». Водитель, однако, останавливаться не стал, а прибавив газу, попытался скрыться. Началась погоня.

Нарушитель пролетал на красный свет, удирал по Камышовой улице, по Стародеревенской. Закончилась погоня у дома 11 по улице Ильюшина, прямо напротив здания УМВД по Приморскому району. За рулем «Лексуса» оказался нетрезвый 37-летний гражданин Узбекистана без легальных документов для нахождения на территории РФ. При проверке на алкоголь он «надул» 0,661 мг/л.

Выяснилось, что мужчина работает автомойщиком на Планерной улице, а Lexus на ней оставил клиент — для наведения лоска. В итоге на задержанного составили три протокола за проезд на красный свет (ст. 12.12 КоАП РФ) и административные материалы за пьяную езду без прав (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ), езду без света (ст. 12.20 КоАП РФ) и без ремня безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), неостановку по требованию полиции (ст. 12.25 КоАП РФ), а также за нарушение правил пребывания на территории России (ст. 18.8 КоАП РФ). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ («Угон»).

Машину отправили на спецстоянку, а задержанного доставили в отдел полиции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close