перейти к публикации
22 комментария к публикации

Дискуссия «Русский язык: от прошлого к настоящему» пройдет в библиотеке Маяковского

15 мая 2023, 12:56
Гость
Гость
20 мая 2023, 15:43
Чяво , чяво ?
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 10:56
Грамм, мат, поп и корм - вот и весь янзык!
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 10:52
Русский язык деградирует,так как на нем пишут все кому попало,и пишут неграмотно.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2023, 10:09
Будем ограмодняться!
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 09:16
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская.
Гость
20 мая 2023, 09:14
Саммиты , брекситы , менчедайзеры... задолбали
Гость
20 мая 2023, 08:02
Состояние языка отражает состояние интеллекта его носителей и уровень школьного преподавания. Политики, в стремлении приблизиться к "глубинному народу", впали в речевой популизм и говорят как шпана, за что народ теряет к ним уважение. "Похоже" превратилось в "по ходу", "взбесить" - в "выбесить", потому что многие не читают ничего, кроме постов, и не пишут ничего, кроме комментов. И тут нужно, как в известном анекдоте, не переставлять мебель, а менять персонал...
Гость
20 мая 2023, 10:23
Как говорят в академии наук,не гони ))
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 07:52
Для редакции "Фонтанки" посещение обязательно.
Гость
20 мая 2023, 08:00
Здесь просто ангелы . Вы КП почитайте , московский выпуск . Сленг похлеще чем у президента .
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 07:32
А что тут обсуждать?!, крайне печальное, как и состояние русскоязычного населения.
Гость
20 мая 2023, 07:29
Лучше бы выяснили кто из понаехавших деревенских ввёл правило склонять топонимы заканчивающиеся на "о" . Причина такого правила проста - у них в деревне так принято .
Гость
20 мая 2023, 12:21
Посмотри нормы, и убедишься, что правильно именно так.
Гость
20 мая 2023, 15:51
Гость
20 мая 2023, 12:21
Посмотри нормы, и убедишься, что правильно именно так.
Так нормы деревенский и утвердил .
Гость
20 мая 2023, 03:45
С языком-то все в порядке . Проблема кроется как раз в том , что значительная часть населения , в особенности тех кто считает себя русскими , страдают от недостатка грамотности , не могут "выразить себя" .И это независимо от социального статуса.За примерами ходить далеко не надо.Послушайте речь депутатов , речь на радио , тв , как пишут в Ok , Vk. , обилие лагерного и тюремного жаргона , пошлой и ненормативной лексики и много чего еще.
Гость
20 мая 2023, 10:22
Если школа знаний не дала,фундамента нет,то далее,увы,строить некуда...нужные книжки нужно в детстве читать
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 10:56
Ваши Предложения выхода из сложившейся ситуации?!
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 11:04
А чего вы хотите, если сам гарант с нами на уголовном жаргоне объясняется?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 02:26
Нынешнее состояние русского языка можно выразить лишь с помощью ненормативной лексики.... как и состояние государства в целом.....
Гость
20 мая 2023, 10:20
...Не будь тебя, как не впасть в отчаяние при виде того,что совершается дома...(сказал не я)
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2023, 02:13
Не, ну это здорово, канешна, но.. - Ревизия Языка.., Господи, мне сам мозх снесло..) - Дальше - веселее будет! ) - Посмотрим..) - На что? ) - Сколько сможешь терпеть этих Придурков..) - А почему я должен их терпеть? - А.., что ты ещё умеешь?! ) - Согласен с Тобой, - неплохой Вызов! ) - И? ) - Дело есть у нас, в самый жуткий час.. - косим трын-траву..)
Гость