перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Москве студента арестовали за чтение мемуаров офицера СС в метро

10 мая 2023, 21:40
Гость
263884761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 19:33
Я МайнКампф читаю, пусть попробуют отобрать
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2023, 15:24
На литрес книга спокойно продается.
Гость
12 мая 2023, 16:30
Бредятина. 17 мгновений весны вон прям ща крутят? Почему этот фильм не запрещают тогда. Там на эту символику вся страна смотрит, а не только пара человек в метро))
VKuser12508018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:38
Ппц, и это Москва. Охота на ведьм.
Гость
12 мая 2023, 09:47
Правильно поступил суд. И на такие вещи обязат.надо обращать внимание.
Гость
12 мая 2023, 09:41
Да здравствует наш суд! Самый гуманный в мире!
Гость
12 мая 2023, 08:53
Почему то захотелось ознакомиться с книгой, реклама в действии
Гость
12 мая 2023, 06:23
То ли ещё будет...
Гость
11 мая 2023, 23:17
Сжигание неугодных властям книг вместе с теми, кто их писал издавал и читал, уже когда-то было. Сильно помогло сжигателям? Вообще бороться не с действиями, а со словами и мыслями (с идеологией), изначально дебильное дело. Кто-то из умных прошлого говорил: чтобы бить врага, надо знать его оружие. А идеология, как уже и наши хвилософы признают, оружие страшнее пистолета/автомата. А они книжку сожгут - и усе, Победа! Смешно...
Гость
11 мая 2023, 14:39
Студент из прошлого. Из тех времен, когда в метро все читали книги. Сидел бы уткнувшись в смартфон, как нынешние дебилы, и было бы с ним все хорошо. Но тема до конца не раскрыта - очень хочется увидеть фото человека, оскорбленного чужой символикой. И узнать его фамилию.
266344362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 13:06
А почему не взяли соседей по вагону, которые видели, но не донесли? Такие еще опаснее.
280024220

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:31
Если книжечка на русском языке, то непременно издательство нужно посадить, руководство магазина, пропавшего книжку или библиотеки, где взял эти мемуары. Да чё там, руководство полиции, руководство района за упущения в работе!
Гость
11 мая 2023, 10:52
А если читать в метро книгу Нарейн Джехани "Язык Ада" это будет оскорбление верующих?!
Гость
11 мая 2023, 10:10
Так а как теперь с фильмами? То же Штирлиц щеголяет в форме СС! Фильм сжечь, авторов тоже?(
Гость
11 мая 2023, 09:57
Закон есть закон,историку бы следовало знать приговор Нюрнбергского трибунала и законы своей страны.
Гость
11 мая 2023, 09:55
Судьи, угомонитесь на время! Я ещё с Беркович не до конца ознакомился, теперь и это читать! Но, низкий поклон за просветительскую заботу о массах!
Гость
11 мая 2023, 08:57
Насколько остроумно при капитализме рекламируют товар...
Гость
11 мая 2023, 08:48
Бедные студенты истфаков...
Гость
11 мая 2023, 07:18
Запретите рекламу по телевизору крема «Долгит»! Они говорят «в желтой упаковке», но все же видят, что упаковка желто-синяя!!!
Гость
11 мая 2023, 06:05
маразм
Гость
11 мая 2023, 05:56
Правильно! И глаз да глаз нужен за такими студентами! С такими успехами он мог бы демонстрировать упаковку с вибратором ЛГБТ. Это так же очень серьёзно.
Малюта Володин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2023, 05:00
А я недавно посмотрел клип Шамана, где он на Красной площади поёт. Руку вверх с повязкой поднимает. Клип мне показался очень подозрительным и исторически знакомым. Я было начал в полицию звонить, но в последний момент передумал.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:39
Правильно сделали - они теперь у власти в России.............
Гость
11 мая 2023, 04:42
А если бы он Молот ведьм читал- арестовали бы
Гость
11 мая 2023, 03:30
Можете хоть чего говорить . Но он сознательно ехал и читал книгу 9 мая . А что ему стоило скачать книгу на телефон ? Он осознанно и демонстративно читал ее ...
Гость
11 мая 2023, 03:16
За борщ с голушками ещё не забирают?для вытеснения личности.
Гость
11 мая 2023, 04:12
Если будет жрать в вагоне метро,то нужно сажать лет на пять. Другие люди слюной должны давиться?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 02:08
Помнится ещё в советское время в городе Ломоносове зашел в музей, а там весь зал в солярных символах. И ничего, тревогу никто не бил, музей не сожгли, сотрудников не арестовали. Да и теперь как то странно - на шевронах можно, на теле тоже не возбраняется, даже в кино можно, а на обложке никак нельзя. Можно даже по ТВ цитировать всяких разных, а в книжке читать про них противозаконно. Чудно.
Гость
11 мая 2023, 02:01
Думаю, Фонтанка ру., вредоносное издание. Но запрещать нельзя. Это коллектор, который снижает давление у тех, мозг которых отсутствует в силу разных причин - переходного ли возраста, хвори всякой, да мало ли чего еще. Все преходяще, а вот Родина и Отечество - это всегда.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2023, 15:28
Еще пара лет путинской власти - и Родина и Отечество тоже станут не на всегда.
Гость
11 мая 2023, 01:05
Что за идиотизм. . Это какой то идиот ,,патриот,,позвонил или скрыто сделал видио съёмку. Скоро нужно будет всего остерегаться,мало ли жест какой нибудь не так сделаю . Или книгу не ту куплю. . Что происходит.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 01:32
Антиутопия в духе "1984" реализуется наяву в России............
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2023, 08:56
даже не знаю как протягивать руку к поручню в метро... мало ли кому что привидится...
Гость
14 мая 2023, 09:34
Вы правда не в курсе,что происходит? Или прикалываетесь
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2023, 00:43
Интересно, как его прихватили. Это, выходит, какой-то озабоченный пассажир успел как-то сообщить ментам, а те мгновенно подхватились. Или вообще по кнопке "Пассажир - машинист". "Тормозите состав! У нас тут ЧП!"
Гость
11 мая 2023, 00:36
Ну вот, теперь придется читать.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая 2023, 00:24
Лично я всегда обложку использую. И книжка сохраннее, и лишние глаза не смотрят что я читаю.
Гость
11 мая 2023, 00:14
Мракобесие...
Гость
10 мая 2023, 23:59
Книга издана официально после вступления в действие соотв. законов и продается свобдно? Взять и написать заявление на издателя и продавца. Заодно и на всех причастных, включая судью: в связи с непринятием мер для пресечения выявленной пропаганды. В качестве доказательства пропаганды приложить постановление суда.
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:53
Уже историкам историей нельзя заниматься, читая исторические источники. Так и науку погубить недалеко, даже уже губят.
Гость
10 мая 2023, 23:57
нужно понимать грань между изучением и агитацией..))
Гость
11 мая 2023, 02:14
Тот,который открыл учебник по истории "Древнего мира" уже историк? Обалдеть! Как думаете, без знания истории своего, родного государства, можно ли сделать выводы о действительности прошлого (настоящего), а тем более вещать о грядущем? Нет памяти - манкур.
Гость
10 мая 2023, 23:47
Чтобы понять надо изучить. А какие выводы сделает человек это его личное дело. Не стоит считать, что все вокруг не в состоянии адекватно оценить происходящее. А тем более уничтожать и наказываться. Недалёкие люди принимают подобные решения...
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:28
Дополнение к сегодняшней новости. "Мужчина, задержанный за желто-синюю одежду на 9 Мая, оказался индуистом. Кроме куртки и брюк полицейских привлекла внимание его книга — там были рецепты в том числе украинской кухни. Судя по соцсетям, 26-летний Виталий сильно увлекается культурой индуизма. В день задержания он вместе с знакомыми пел мантру, а правоохранителей привлек его вид — синяя куртка и желтые традиционные штаны-шаровары (их еще называют афгани). Виталий сразу предложил полицейским снять куртку, но их это не устроило — они забрали Виталия в отдел и там оформили административный протокол. С собой у парня была книга веганских рецептов, в которой внимательные глаза полициейских заметили блюда украинской кухни. Одежду у парня тоже забрали — Виталий сидел в отделе в одних трусах, пока не смог позвонить друзьям, чтобы они принесли ему одежду. Суд за административку по дискредитации ВС РФ назначен на 17 мая."
Гость
10 мая 2023, 23:46
Интеллект полицейских равен 30 баллам из 120, что же вы хотите?
Гость
10 мая 2023, 23:27
Сидят тут одни убогие либероиды и в упор не хотят видеть, что всё то-же самое происходит в Европе, разница только в том, что запрещают советскую символику. Сейчас минусиков накидают, а я пойду плакать от отчаяния. :)
Гость
11 мая 2023, 00:20
А вот пшел бы в военкомат, там бы слезы и вытерли.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 00:24
Ну в Европе, за кое-что из того что у нас печатается открыто,можно и под суд пойти.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 01:28
Гость, а ваше то какое дело что там в Европе?
Гость
10 мая 2023, 23:23
Книжки еще на главных площадях не уничтожали, но чуть чуть и прорыв. Здравствуй Брэдбери.
Гость
11 мая 2023, 06:54
Уничтожали, ещё при раннем Путине. "Идущие вместе" жгли Сорокина.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:23
Книга есть на рутрекере. Её, кстати, многие считают банальной фальсификацией из-за многочисленных явных исторических несоответствий..........
Гость
10 мая 2023, 23:28
да она везде есть..по аннотации можно понять что это обычная бульварщина написанная полоумным..имхо ликвидировать ее решили из за того что больше ее девать некуда мусор обычный..тчк..)
Ленинград 2024

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 23:56
Гость
10 мая 2023, 23:28
да она везде есть..по аннотации можно понять что это обычная бульварщина написанная полоумным..имхо ликвидировать ее решили из за того что больше ее девать некуда мусор обычный..тчк..)
Тем более не понятно, чем она могла заинтересовать будующего историка. Похоже очередной Суворов подрастает...
Гость
11 мая 2023, 00:26
10 мая 2023, 23:56
Тем более не понятно, чем она могла заинтересовать будующего историка. Похоже очередной Суворов подрастает...
мистикой может..в этой идеалогии очень много мистического..по мемуарам изучать..незнаю..че его там заинтересовало..изучение мемуаров эт область скорее психиатрии а не истории..
Гость
10 мая 2023, 23:22
Солдат шёл по улице домой И увидел этих ребят Кто ваша мама, ребята? Спросил у ребят солдат Мама - Анархия Папа - стакан портвейна Мама - Анархия Папа - стакан портвейна
Гость
10 мая 2023, 23:17
Читать значит нельзя. Запрещено. А все, что остальное сейчас творят - это можно, это хорошо.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:16
Судью принудительно отправить на просмотр фильмов "Щит и Меч", "17 мгновений весны" и "Ставка больше чем жизнь".
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:15
Это есть - карашо !!!
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:13
Ой… граждане демократы, погуляйте по Прибалтике с символом союза. Будет хуже.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 23:37
точняк. на днях в Таллине чувака повязали за то что он с плакатом "миру-мир" стоял.
Гость
10 мая 2023, 23:52
ой, граждане поцриоты, погуляйте по мАЦкве в синежелтых цветах
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2023, 00:14
Гость
10 мая 2023, 23:52
ой, граждане поцриоты, погуляйте по мАЦкве в синежелтых цветах
«В бой идут одни старики» уже запретили к показу в россии.
279284615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:11
Боже мой ,а у меня книг этой серии около 200.И везде кресты ,кресты ,кресты ....
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая 2023, 23:20
Никуда не уходите. К вам уже выехали.
Гость
11 мая 2023, 03:01
Вот ты и попался.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:09
Ну поосторожнее,поумнее надо было парню.А вообще,не понятно,откуда 5 суток получились.Тем более это его специальность.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:04
Чем книга то виновата? Это же исторический документ. Допустим, что в метро читать такую книгу студенту не следовало бы, но уничтожать то её зачем?
Гость
10 мая 2023, 22:47
Ооой, ко мне уже кто-то в дверь барабанит.....
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 22:47
После этого ответ на вопрос:"Почему молодежь уезжает из страны"- понятен?
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая 2023, 22:45
Что за бред, книга в свободном доступе. Почему нельзя ее читать в метро?
Гость
10 мая 2023, 22:47
А что сейчас не бред в РФ.
Гость