перейти к публикации
164 комментария к публикации

«Фонтанка» выяснила подробности убийства 13-летней школьницы в Петербурге

3 мая 2023, 13:40
Гость
Гость
15 марта 2025, 23:24
Господи ,что творят дети, откуда у них такие мысли об убийстве,маму жалко такое горе ,девочке царствие небесное
Гость
5 января 2025, 18:41
Василиса училась в моей школе, она была в параллельном классе в 187 школе
Гость
4 октября 2023, 16:09
Ничего удивительного - дети всегда копируют поведение взрослых. Им просто никто не сказал, что кувалдирование бывает законным, а бывает, как в их случае, не совсем. Посеешь ветер - пожнёшь бурю. Мы забыли эту истину - роковые последствия неизбежны.
Гость
4 октября 2023, 16:04
Смертная казнь должна быть вне зависимости от возраста. Если преступление доказано, укол и в печку и пепел на свалку.
Гость
1 августа 2023, 05:07
Вину валят на родителей. А у родителей сейас есть ли возможность уделять внимание своим детям?
Гость
1 июля 2023, 20:50
А другого и ожидать не приходится если дети не уважают старших (первым делом их в транспорте усаживают мамаши), абсолютно не знакомы с трудом (это ниже их достоинства), растут эгоистами, в неограниченном своеволие, бесконечной заботе, неге, опеке (даже школьные домашние задания большинство самостоятельно не выполняют), с тупой уверенностью, что важнее его чувств ничего нет. Чувство собственного величия хотел юноша укрепить...Это диагноз и ему, и всей системе такого воспитания.
Гость
6 мая 2023, 13:19
а свое величме подросток поймет когла сев уже в тюрьму уго величие будут иметь взрослые уже дяди. ни мама ни папа никто этого ему еще не объяснил не рассказал, что стакмми там происходит . эизнь прервана и отдана на поругание навсегда ==одним человеком стало меньше!
marat.kamju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2023, 12:31
так у молодежи просто от выкуренной сигареты башку сносит. табак и алкоголь - самые распространенные и разрешенные наркотики
Гость
4 мая 2023, 15:44
К сожалению вернулись амнистированные уже местами.... Происшествие в Краснодарском крае с убийством аниматоров отслеживали? Заправлял этим действом такой вот "защитник", который подобным промышлял до своей посадки. А потом за полгода "смыл" кровью вину и вернулся, как оказалось к прежнему промыслу. А в данном случае потерянное поколение (в большей массе своей), выросшее в условиях Ельцинского безвременья и не имеющее четких представлений о добре и зле взрастило своих, а ещё хуже - воспитало чужих, детей ещё более циничными... Страшно жить!
Гость
4 мая 2023, 14:23
Зоновщина и растопыршенные пальцы полукругом возвращаются не по-детски. Это на годы вперед, похоже на то. Значит будут построены новые административные здания ФСИН в глухих районах.
Гость
4 мая 2023, 13:59
Сейчас в одной школе Красногвардейского района (Ржевка- Пороховые) мальчик 12 лет третирует учителей, одноклассников. И никто ему не указ, включая родителей, которые говорят, что таким образом он проявляет свою самость. Родители и дети писали письмо директору, только разводят руками. Почему? Когда жизнь человека в нашей стране будет хоть чего- то стоить? Когда мерилом станут порядочность и участливость? Почему преподаватели сейчас бегут из школы, только бы не нести ответственности?
Гость
4 мая 2023, 13:40
Дикая страна
Гость
4 мая 2023, 10:37
Родители, судя по комментариям, вообще не причем??? Кто родил и воспитал этих детей? Какие им книжки читали в детстве? Что такое добро и что такое зло - не рассказывали?
Гость
4 мая 2023, 09:42
Где были учителя, родители, что дети в зверей в одночасье превратились? Изменялись они давно, просто это никто не хотел видеть и что то делать.Одноклассники тоже молчали. Брошенное поколение, никому не нужные дети. Чем в этой школе занимаются завучи, директор, классный руководитель.,психолог?! Безумно жаль девочку.
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 23:29
В фонте все такие? Считают удары, смакуют подробности, а потом не делятся видосом со своими читателями...
Гость
3 мая 2023, 22:00
. слава великому путину за высоконравственное воспитание молодежи.
Гость
3 мая 2023, 22:51
За высоконравственное воспитание отвечают родители!
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 07:58
Гость
3 мая 2023, 22:51
За высоконравственное воспитание отвечают родители!
Да ладно?! А как же "Разговоры о важном", которые с сентября еженедельно добавляют час нагрузки к учебному времени? А как же Основы православия, которыми пичкают детей всю начальную школу?
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:09
4 мая 2023, 07:58
Да ладно?! А как же "Разговоры о важном", которые с сентября еженедельно добавляют час нагрузки к учебному времени? А как же Основы православия, которыми пичкают детей всю начальную школу?
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ. Но пока это реально- нет.
Гость
3 мая 2023, 21:49
Больше фильмов с пилами, кровью, убийствами.,больше пропаганды насилия, зеков как героев , больше доступа в интернет детям до 18 , давайте дальше показывать им американские фильмы в которых психические отклонения в каждом сценарии, разлагайте дальше общество! Это все пришло из Америки.... и не надо говорить ,что нет. Вот они плоды.
Гость
3 мая 2023, 21:22
А это ведь в моем районе. Это подруга моей подруги. Они учились в одном классе…
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:08
Скажи мне кто твой друг...
Гость
3 мая 2023, 21:08
Кому ещё не ясно, что выкладывание преступлений в интернет или совершение преступлений с целью публикации в интернете, должно стать обстоятельством, отягчающим любое правонарушение? Я знаю, кому. Нашим законодателям.
Гость
3 мая 2023, 18:21
Демократия Гайдаров, Ельциных и Чубайсов в действии! Кого хотели, того и воспитали!
Гость
3 мая 2023, 18:31
да при чем тут путин он не виноват, 20 лет слишком мало, надо потерпеть
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2023, 17:22
Есть сермяжная правда в заокеанском уголовном праве, когда детей , даже 9-ти летних отправляют в тюрьму за убийство на очень длительные сроки. И этим двум ущербным жать лет по 15. И забыть про них навсегда, причем девочке тоже. Она - полный соучастник.
Гость
3 мая 2023, 18:33
она же девочка, не виновата, пусть живет спокойно, ей еще рожать, ее подстввили
Гость
3 мая 2023, 17:17
Про илью и анфису говорю уверенно: они - русские!!!
Гость
3 мая 2023, 18:10
А причём это тут?
274566378

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 19:56
Евреи и украинцы и мн.др.с такими же именами гуляют по нашей земле. Поэтому не булькай и не воняй здесь
274566378

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 20:11
А ты какой национальности? Тоже уверенно говори, к какой особи относишься? Ты ведь на фонтанке всегда появляешься с одной целью- чтобы слово "русские" написать в плохом контексте. Это для тебя как наркотик: не отрыгнёшься- не полегчает.
Франческа Хагемейстер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 17:05
Кошмар.................
Гость
3 мая 2023, 16:46
Если бы мальчику было 18, мог бы попроситься в ЧВК Вагнер и через полгода на свободу с чистой совестью
Гость
3 мая 2023, 17:47
А чего бы не прямо сейчас сыном полка не оформить?
Гость
3 мая 2023, 16:41
А ещё один подрастающий психопат-интернет-зомби прочтет эту ужасающую статью и эти подробности непременно осядут в памяти...И через некоторое время повторится аналогичная история. Это к тому, что такие новости нельзя публиковать в СМИ, должна быть цензура. Психические неустойчивые личности прочитав подобное стремятся это повторить. Именно поэтому повторяется стрельба в школах и тому подобные безумства.
poluskuns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 16:17
Это не "обычные дети", это мальчик психопат. Психопатия это врождённая склонность плюс какая-то психологическая травма в детстве. Психопатия как правило заметна уже с детства, лет с 10 можно предсказать. Но у нас мало кто знает, что это такое и как это определить, потому что просвещение на эту тему не работает. По-хорошему, таких людей нужно изолировать от общества, потому что они, к сожалению, неспособны в нём жить без вреда для окружающих.
Гость
3 мая 2023, 15:59
М-да, оказывается , ,,величие ,, предполагает убийство...или убийство-свидетельство величия... Этим,, деткам,, как минимум по 20 лет тюрьмы надо дать - умели убить - пусть сидят как взрослые преступники .
Гость
3 мая 2023, 15:54
Достоевский писал в своём романе "Преступление и наказание" много негативного об этом городе.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:05
Достоевский любил Петербург. И никуда из него уезжать не собирался. Хотя мог.
Гость
3 мая 2023, 15:42
Он не смог совершить самоубийство! Очень жаль, что общество теперь ему не сможет в этом помочь!
Гость
3 мая 2023, 15:40
>>Свой поступок он объяснил попыткой доказать самому себе свое величие. настоящий россиянин
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:04
Аты кто? Подлец.
280522373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 14:49
а это тут при чём? или люди вашей национальности все поголовно святые?
Гость
3 мая 2023, 15:32
В этом весь Питер искусственный жуткий город с такими же жителями революция и блокада - авто то что осталось так сказать потомки
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:04
Вот и вали из нашего города. Кстати, Раскольников- тоже из "понаехавших".
Гость
4 мая 2023, 14:41
Интересно , с какой Вы дыры ? ) Видно , что особо умом и образованностью Вы не блещите . Причем тут Питер ? Это прекрасный город , со своей историей и действительно добрыми , отзывчивыми людьми.
Гость
4 мая 2023, 18:23
Гость
4 мая 2023, 14:41
Интересно , с какой Вы дыры ? ) Видно , что особо умом и образованностью Вы не блещите . Причем тут Питер ? Это прекрасный город , со своей историей и действительно добрыми , отзывчивыми людьми.
Питер-нормальный город и очень красивый. Не просто так его назвали вторая Венеция.
Вася Сумятин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 15:30
Не надо показывать в фильмах жестокость, нет примера- нет поступка. Конечно, это всё страшно, слов нет... Не проходите мимо, когда случается, что-то непонятное, необычное. Может если кто-то на улице задал бы вопрос- "куда это ребёнок собрался так поздно", этого бы и не произошло. У людей не равнодушие, а боязнь быть не понятыми, быть осмеянными. Жалко до слёз малышку и родных, но уже ничего не сделаешь. Не будем равнодушными!
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 17:21
Да ну! Во времена того же Джека Потрошителя даже кино ещё не изобрели. И он да-алеко не первый серийный мокрушник в истории. И не последний. Они были, есть и будут всегда. Ну во всяком случае пока существует человек на земле.
Гость
3 мая 2023, 17:45
Не надо воспитывать жестокость.
Гость
3 мая 2023, 15:27
Верните смертную казнь
Гость
3 мая 2023, 17:44
Вам убийств мало???
Гость
3 мая 2023, 18:15
нет это не имеет смысла
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:03
Гость
3 мая 2023, 18:15
нет это не имеет смысла
ИМЕЕТ СМЫСЛ.
Гость
3 мая 2023, 15:27
В Ленинграде, где-то в начале пятидесятых годов прошлого века шестнадцатилетний подросток изнасиловал и зверски убил молодую беременную женщину - открытый судебный процесс, расстрел.
Гость
3 мая 2023, 17:49
Так в то время и пьяному за рулём, сбившему насмерть человека, тоже иногда расстрел присуждали .
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2023, 15:23
"...Впереди у него наверняка много часов общения с психиатрами, которым предстоит разгадать его загадку...", - Зачем ? Понять - значит простить. А прощать такое нельзя. Эти двое не должны вернуться в мир нормальных людей. Иначе будут ещё жертвы
Гость
3 мая 2023, 16:21
Эти подростки непременно должны быть осуждены как совершеннолетние , они по- взрослому подготовили и совершили убийство. Безнаказанность порождает новое преступление.
Гость
3 мая 2023, 15:20
>>Свой поступок он объяснил попыткой доказать самому себе свое величие. тренд времени такой в России
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 13:01
Бред не неси.
Гость
3 мая 2023, 15:11
Требую открытого процесса!
Гость
3 мая 2023, 15:07
Вот к чему, по мнения Андрея Дмитриевича Константинова, сценариста, писателя, журналиста и просто красивого мужика, приводит просмотр всех этих Гарри Поттеров, Человеков-Пауков и прочих Бэтменов?
Гость
3 мая 2023, 15:41
Переформулирую вопрос. Если бы не было персонажей массовой культуры, навеянных западной пропагандой, могло бы такое зверство произойти?
Гость
3 мая 2023, 16:41
Гость
3 мая 2023, 15:41
Переформулирую вопрос. Если бы не было персонажей массовой культуры, навеянных западной пропагандой, могло бы такое зверство произойти?
Определенно да. Удивлю, психологические отклонения существовали ещё до появления комиксов, игр и кино, и нечего общего с этим не имеют. Вы готовы любую чушь придуматья лишь бы оправдать бардак в стране западным влиянием, ну ну)
Гость
3 мая 2023, 15:01
А был ли мальчик?
Гость
3 мая 2023, 17:42
Не было, скорее всего. Так приятнее думать. Но поговорить всё равно теперь есть о чём. Про как страшно жить, например.
Гость
3 мая 2023, 14:58
Молоток , кувалда , величие , весь этот бред есть по сути зеркальное отражение современного общества . Вы удивлены , поражены ? Вряд ли , то ли еще будет .
Гость
3 мая 2023, 15:16
А где тут зеркало? С какого угла? У людей возможна потребность в жестокости. Обоюдной, не обоюдной, вынужденной и прочее. И тут уж интересно, в как обвиняемый сам дошел до таких решений.
poluskuns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 16:31
Ага, подростковые убийства в других странах не совершаются? Смешно Какой-то у вас очень узкий кругозор.
Гость
3 мая 2023, 17:38
Гость
3 мая 2023, 15:16
А где тут зеркало? С какого угла? У людей возможна потребность в жестокости. Обоюдной, не обоюдной, вынужденной и прочее. И тут уж интересно, в как обвиняемый сам дошел до таких решений.
С того самого угла, который Вы и отметили — люди же общество и составляют.
Гость
3 мая 2023, 14:55
Фонтанка, среди комментариев есть явно оставленные украинскими троллями. Я не верю, что с этим вы ничего поделать не можете, назревает вопрос, а хотите ли вы с этим бороться? В стране идет спецоперация, мой долг сообщить в компетентные органы, дабы они проверили, нет ли у вашего издания нарушений по ч.1 ст. 207.3 и ч.1 ст. 280.3 УК РФ
pnh88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 15:06
Гость, бредишь, вася?)
Гость
3 мая 2023, 15:12
Если не затруднит: заодно сообщи туда же, что здесь ещё и немало лиц с националистским мировоззрением и спецоперацию по денофикации надо было начинать с них.
Гость
3 мая 2023, 15:41
Вася, ты уже на карандаше. Не добъёсси своего.
Гость
3 мая 2023, 14:49
на рукоятке которого осталось немного алой крови. А должна быть на собственно молотке....
Гость
3 мая 2023, 14:50
И прилипшие волосы должны быть, а их нет.
Лени

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 21:44
Гость
3 мая 2023, 14:50
И прилипшие волосы должны быть, а их нет.
Ну видео-то есть?
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 14:44
Президент очень доволен - достойная смена!
Гость
3 мая 2023, 19:54
А где лучше смена? Приведи пример
Гость
3 мая 2023, 14:34
Какая страна, такие и дети.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 15:44
Вот! Действительно. Полностью с вами согласен! За 30 лет нового продолжения старого режима общество превратили в чудовище.
Гость
3 мая 2023, 17:11
Дети - это лицо родителей. Воспитывать детей надо
Гость
3 мая 2023, 17:33
Гость
3 мая 2023, 17:11
Дети - это лицо родителей. Воспитывать детей надо
Точно, какова родина-мать с её воспитательным величием, таковы и детки — одно лицо.
280437080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 14:33
Требую пожизненного заключения за это особо жестокое убийство!!!
Гость
3 мая 2023, 14:38
Согласно. Пожизненное только!
Гость
3 мая 2023, 15:08
Гость
3 мая 2023, 14:38
Согласно. Пожизненное только!
Несовершеннолетним такое не предусмотрено.
Гость
3 мая 2023, 23:24
Согласна
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 14:28
Н-да, может всё-таки зря ввели мораторий на вышку? И для 'онижедетей' ещё и верхнюю планку наказания установили в ЕМНИП 9 лет... А в этом случае что имеем? Убийство малолетнего, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью... Может 'герой' достоин другого наказания, соразмерного содеянному, а не каких-то 9 лет и 'с чистой совестью на свободу'? 🤔 Ах да, онижедети, они же просто играли, они же просто классиков литературы перечитали, право имеющие.....
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2023, 14:54
Зачем же вышка. Тюремные мастерские готовы принять их на пожизненный график работы. Пусть отрабатывают и выплачивают ущерб пострадавшим и обществу.
Гость
3 мая 2023, 16:37
Группа лиц считается от трёх.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 17:08
3 мая 2023, 14:54
Зачем же вышка. Тюремные мастерские готовы принять их на пожизненный график работы. Пусть отрабатывают и выплачивают ущерб пострадавшим и обществу.
Тогда уж и парочку, как минимум, поправок к американской конституции надо скопировать. Это, разумеется, вторую, ну и тринадцатую. Рабство и принудительный труд запрещены, кроме случаев осуждения за уголовные преступления. Это и есть та самая 13 поправка. А то по факту очень дорого обходится содержание ПыЖиков, работать им могут разрешить (именно разрешить, а не заставить, и могут, а не обязаны) через ЕМНИП 10 лет отсидки, сама колония построена (а эт тоже не 5 копеек), вертухаев больше, чем заключённых, а им зп надо платить, да и самих ЗК кормить. Патрон, любой, на-амного дешевле. А деньги на содержание таких уродов лучше старикам-пенсионерам раздать. Они заслужили.
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 мая 2023, 14:22
Нужно ещё больше раз повторить, как все-все шокированы и поражены, а то ещё наверное не все жаждущие внимания психи догадались, что им делать
Гость
3 мая 2023, 14:17
Как вариант эта Анфиса могла быть не только соучастницей, но и зачинщицей всего. С ней тоже надо поработать психиатрам. Раз она спокойно продолжала ходить на занятия, то это говорит о ее хладнокровии и продуманности, не бьётся это с образом запуганной девочки, которая не ожидала такого от своего приятеля. Запуганная девочка лежала бы в истерике и боялась бы выходить из дома после всего, ожидая, что ее уберут как ненужного свидетеля. Нет, они похоже были спетые и делали все сообща, точно зная роль каждого в этой чудовищной истории. И конечно надо проверить " деток" на наличие в крови запрещенных веществ.
Гость
3 мая 2023, 16:14
Так эта девица, Анфиса хладнокровно снимала убийство на телефон...
Гость
3 мая 2023, 19:42
Гость
3 мая 2023, 16:14
Так эта девица, Анфиса хладнокровно снимала убийство на телефон...
Да снимала, другие СМИ пишут это она сдала подельника, первая пришла с заявлением на него, так и вышли на его телегу.
Гость
3 мая 2023, 14:16
порождение бездуховности и вседозволенности.... маме сил
commentator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2023, 14:10
We Need to Talk About Kevin. Никто не смотрел? Классика ведь, с Тильдой Суинтон.
Гость