Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ъ»: Adidas может передать российское подразделение иностранному инвестору

3719

Производитель спортивной одежды Adidas может передать российское подразделение иностранному инвестору. Об этом 2 мая пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке ретейла.

Издание отмечает, что о планах Adidas также известно трем источникам на рынке торговой недвижимости. Один из них полагает, что таким образом компания сможет перезапустить около сотни наиболее доходных магазинов в РФ.

Пока российское подразделение Adidas пытается сохранить деятельность — сдало в субаренду часть офисных и складских помещений. На конец прошлого года, отмечает «Коммерсантъ», российская структура компании арендовала 153 помещения под магазины, а ее выручка снизилась на 55,1 % — до 24,97 миллиарда рублей год к году.

Старший директор СОRE.XP Марина Малахатько считает, что в случае передачи подразделения инвестору магазин может сменить название и перейти на поставки товаров через партнеров. Она также полагает, что Adidas нецелесообразно сохранять аренду неработающих площадок, особенно когда штрафы за досрочный разрыв договора больше, чем платежи до окончания срока аренды.

В прошлом году Adidas временно закрыл магазины в России, как и Nike. Российское подразделение Reebok купил турецкий холдинг — по данным «Коммерсанта», он получил более ста магазинов бренда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close