Общество Детский омбудсмен: дочь приговоренного за дискредитацию Алексея Москалева забрала мама девочки

Детский омбудсмен: дочь приговоренного за дискредитацию Алексея Москалева забрала мама девочки

13 417

Семиклассницу Машу Москалеву из социального центра забрала мать, которая порядка семи лет никак не контактировала с ребенком. Сведений о нахождении ее отца после побега, приговора и задержания в Минске, нет.

О том, что Маша изменила свое мнение и решила попробовать пожить с матерью, 5 апреля пишет уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова. Она утверждает, что девочка поговорила с мамой, узнала, как она живет и подумала: «А вдруг и вправду чудо возможно».

Как сообщалось ранее, после ареста отца девочки по статье о дискредитации ВС РФ ее отправили в приют, причем по заявлению матери. «Мама на данный момент не ограничена в родительских правах, поэтому было достаточно расторгнуть договор о временном помещении ребенка в учреждение», — сказала омбудсмен и добавила, что ребенок уже дома у матери.

Издание «Тульские известия» опубликовало фото со встречи мамы с Машей. На кадрах обе улыбаются.

Отца Маши задержали в Минске 30 марта, с тех пор информации о нем у его адвокатов нет. Он сбежал из-под домашнего ареста накануне приговора. Суд в Туле наказал его двумя годами колонии. Подробнее о том, как к такой развязке привел детский рисунок, в материале «Фонтанки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды