перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Лук будет? Что происходит с ценами на популярную овощную культуру в Петербурге

9 февраля 2023, 21:38
Гость
53689354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 07:28
Только вчера Президент сказал, что страна у нас Хорошая, только квалифицированных кадров не хватает ☝ Надеюсь он скоро поест "луковый суп" без лука и наведёт порядок в Минсельхозе 😄 А то кругом бывшие километровые сельхозполя - поросли березками, а раньше там злаковые колосились, да другие культуры, а теперь в частной собственности заброшенные стоят.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 07:48
Андрей_78, ты поля-то где увидел? Там человейники в 25 этажей или "илитнинькия коттеджныя пасйолки". Ну или в худшем случае - заросли борщевика в три человеческих роста.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2023, 08:16
Как везде и в целом не знаю, но около моей дачи заросшие березками поля прочистили, распахали и уже 3 года как засаживают стабильно.
53689354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 08:16
10 февраля 2023, 07:48
Андрей_78, ты поля-то где увидел? Там человейники в 25 этажей или "илитнинькия коттеджныя пасйолки". Ну или в худшем случае - заросли борщевика в три человеческих роста.
Я то по России по командировкам поездил, нагляделся. И ты хоть иногда выезжай за пределы Петербурга и его окрестностей, полезно будет для развития)
razmer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 23:03
Позор,лук возим из за границы,в России чё,лук не умеют выращивать???
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 23:07
Небось производство лука такое малоприбыльное, что элементарно труд с/х рабочих, оплаченный по нашим нормам, не окупается. Вот и выращивают там, где на доллар можно неделю жить.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля 2023, 23:30
Во-первых, как уже было сказано в статье, лук любит жаркую погоду. Во-вторых, если кто не знает, лук довольно трудоемкая при выращивании культура. Он более трудоемкий, чем картофель, например. Поэтому когда мы видим лук в одну цену с картошкой, за это надо сказать спасибо дешевой рабочей силе в нашем ближнем зарубежье. Если бы весь лук был российский, он бы стоил дороже.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 23:31
А вы спросите у фермеров Краснодарского края, каково что-то производить на земле в РФ. Спойлер - Кущевка.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 21:51
Все тоже самое было с сахаром который резко "кончился", теперь с луком придумали
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2023, 23:47
В переке час назад лук в сетке 59,99 кг, а россыпью 63
honey merchant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 01:04
В Эстонии лук сейчас 0.33€ за кг
Гость
10 февраля 2023, 06:26
10 февраля 2023, 01:04
В Эстонии лук сейчас 0.33€ за кг
живешь в Эстонии. а все за Рассеюшку переживаешь? как там у нее с луком
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2023, 07:55
10 февраля 2023, 01:04
В Эстонии лук сейчас 0.33€ за кг
Буду знать что везти домой из Эстонии)
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля 2023, 21:59
Простой, но действенный прием. Когда надо простимулировать спрос, то пускают слух, что товар заканчивается. В действительности лук и правда подорожал (что вполне нормально для конца зимы) и качество его не очень. Покупать впрок нельзя - сгниет. Возможно, когда этот не самой первой свежести лук будет распродан, новый придет по другим ценам. Учитывая что килограммами его не едят, это будет не катастрофа.
Гость
10 февраля 2023, 10:07
так про все говорят, про жкх, продукты, стройматериалы...
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 23:37
В Дикси (пока) лука навалом. Последняя цена (3 дня назад) - 50 р.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 23:50
я тоже сегодня зашёл в maxima есть лук по 59 центов.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 03:14
я тоже сегодня зашёл в maxima есть лук по 59 центов.
Не интересно никак. Я на рынок в Нуакшоте зашла, по 10 центов
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 22:59
Фонтанка в последнее время совсем с катушек съехала. Я уж даже молчу про невменяемую политику модерации комментариев. Но вот это всё "лук дорожает, нам всем конец!!!11111одинодин" это уже за гранью. Мало того, что и правда похоже на заказуху от какой-то овощной базы, так и бессмысленно: ну сколько килограммов этого лука люди едят в месяц? Был 40, станет 80 — сумасшедшее подорожание, с килограмма аж 40 рублей разницы, даже на проезд в автобусе не хватит. Хочется спросить истеричных комментаторов: вы этот лук вместо картошки жарите, что ли? У вас расход мешками? Как вы заметите хотя бы даже его утроение в цене?
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 23:15
ты зачем разорался так? лук это не о чём совсем. а вот как ты прокомментируешь удвоение цены на автозапчасти? или типа да кто вообще на этих машинах ездит и товары возит? хе-хе.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 23:39
ты зачем разорался так? лук это не о чём совсем. а вот как ты прокомментируешь удвоение цены на автозапчасти? или типа да кто вообще на этих машинах ездит и товары возит? хе-хе.
О, автомобилист. А тебе надо идти в комментарии к другим новостям, где про платную парковку. Там тебе объяснят, что так и надо, ты платил, плати, и платить будешь. И за парковку, и за запчасти, и за всё остальное. Я там уже отметился в защиту "простых автомобилистов", но вот смотрю на тебя и думаю — зря.
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 23:44
Я чувствительна к повышению цен на любые продукты. Я одинокий пенс-инвалид, которой поликлиника уже 7 лет назад перестала выписывать б/п лекарства, на что я имею право (не отказывалась от этой льготы).
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 07:51
"У нас есть самые большие в мире запасы нефти и газа, за вырученные от их продажи деньги мы всë купим в любой стране мира" © Киндерсюрприз
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 22:47
А я вам так скажу - недруги готовили это давно! Ещё в начале 70-х один враждебный ВИА из одной недружественной страны пел популярную у незрелой молодёжи СССР песню про лук. В вольном переводе, ВИА назывался "Долина" (или "Сланец"). А в припеве было прямо сказано (транскрипция): Гей, гей, гей, лук - вот юдан! Точно не знаю, что такое "юдан", но явно нехорошее что-то. И вот этот гей юдан, то есть, лук, как вывернулся нам через 50 лет! Не зря этот ВИА запрещали на телевидении. Службы тогда не доработали, а мы теперь расхлёбываем. 60 рублей, почти доллар! И с кого теперь спросить, а?
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 01:15
Шикарно)))
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 03:05
Хахаа. Вроде не весна, а обострение пошло
Роберт Лэнгдон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 03:21
Look будет 🤣❗
Гость
9 февраля 2023, 23:56
Хотят из памяти людей стереть Чиполлино..)
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 21:49
без паники только. когда совсем плохо станет америка вам поможет!
Гость
9 февраля 2023, 22:25
Надпись на заборе во Львове?
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 22:29
Гость
9 февраля 2023, 22:25
Надпись на заборе во Львове?
да если б не америка тогда ты бы сейчас не скакал здесь! хе-хе.
Гость
9 февраля 2023, 22:36
да если б не америка тогда ты бы сейчас не скакал здесь! хе-хе.
Да я вообще на кровати лежу)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 21:44
Успех за успехом, рывок за прорывом.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 01:04
Совсем забыл ещё одну враждебную песню ВИА "Долина" (она же "Сланец") - "Лук это классно". Подводили под избыточное потребление продукта. Сволочи, а теперь нам не хватает.
Гость
9 февраля 2023, 21:44
В магазинах лук присутствует. Статья напоминает заказуху от оптовика.
274640172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 06:40
Вчера муж купил... В Перекрестке за 57 и немного подмороженные. Так что - да, присутствует...
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 22:00
Фъ! Это уже 4-я статья за сегодня про лук! Не многовато ли? Достали уже!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 22:09
Правильно! Нужно больше статей про успехи в СВО! :)
Гость
9 февраля 2023, 22:45
Правильно! Нужно больше статей про успехи в СВО! :)
Требую статьи об успехах агрономов и фермеров в Крыму, Херсонской, Запорожской областях, ДНР и ЛНР!
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 03:03
Гость
9 февраля 2023, 22:45
Требую статьи об успехах агрономов и фермеров в Крыму, Херсонской, Запорожской областях, ДНР и ЛНР!
Будут осенью. Изойдешь желчью
266320092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2023, 21:01
Не вижу ничего нового. Каждый год одна и та же история. Осенью овощи не дорогие, а к марту в 2-3 раза дорожают. А морковь и свекла могут и в 5-7 раз. В том же Окее мытая морковь осенью где-то 50 рублей, весной и до 150 может зашкалить.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 21:59
Чё только не придумают, чтобы повысить продажи водки...
Гость
9 февраля 2023, 22:37
Луком закусываете?
Гость
10 февраля 2023, 07:37
...и сала.
Гость
10 февраля 2023, 00:30
Вы не поверите, но в настоящее время на Филиппинах лук стоит почти в три раза дороже курицы. Согласно официальным данным, в январе этого года (практически вчера) цена на лук на Филиппинах возросла до 700 песо (примерно 12,80 долларов США) за килограмм. верной дорогой ведёт нас дарагой стратэх и геопалитик
Гость
10 февраля 2023, 07:44
И в подорожании лука на Филиппинах Путин виновен? Вот, поди ж ты!
Гость
10 февраля 2023, 07:52
Get me look, как дорог лук.
Гость
9 февраля 2023, 22:15
Давайте запускайте статью про макароны уже!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 09:04
Макарошки всегда стоят одинаково!(с) :)
Гость
10 февраля 2023, 10:10
Макарошки всегда стоят одинаково!(с) :)
можно просто написать, что все дорожает, спасибо любимой власти
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 22:50
Чего Фонтакака не пускаем комментарии сегодня?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 06:57
Такое впечатление, что Фонтанка действует, чтобы посеять панику. Ну все есть в наличии и будет. Не едят столько овощей или фрунтов люди. Даже маленькие арбузы есть. И помидоры, огурцы, мандарины и бананы, яблоки и грши по приемлимым ценам. Виноград. Все есть, что хочешь. В магазинах цены разные, но никто и не заставляет покупать только в одном. В чем проблема то?
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 10:23
Проблема в доходах( Я бы покупала и ела всё Вами выше перечисленное, но моей пенсии сейчас хватает только на капусту, свёклу , чуть-чуть морковки и лука. Да, ещё лимоны пока покупала. Но вот последний лимон закончится, и дальше до 21.02. буду пить чай без лимона.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 11:31
10 февраля 2023, 10:23
Проблема в доходах( Я бы покупала и ела всё Вами выше перечисленное, но моей пенсии сейчас хватает только на капусту, свёклу , чуть-чуть морковки и лука. Да, ещё лимоны пока покупала. Но вот последний лимон закончится, и дальше до 21.02. буду пить чай без лимона.
Ну лук есть по 54 руб, лимон в пятерке аж по 16.99 руб/кг. Вот специально посмотрел, лимон обошелся в 14 рублей 44 копейки. 150 граммов. У вас нет 15 рублей??! Его хватит не на один день. Дичь какая-то. Идите в оффлайн и купите лимон!
Гость
9 февраля 2023, 22:46
А про морковку статьи будет?
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 03:04
Было уже, старо. Пару месяцев назад по 120 р и капуста по 95 р. Неактувльно
280280348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 01:07
Лучше спросите, что со свежими огурцами??? Ценник взлетел почти на 100% !
Гость
10 февраля 2023, 02:57
А в прошлые зимы он падал?? Вы какие-то волшебные ей богу.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 03:18
В прошлом году точно также было. Не развод панику. Ща тепличные пойдут
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 23:48
Хорошо что его нет...я его не люблю..если тока зеленый для салата..а от вареного меня рвет..
Гость