Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Ленобласти ловили подозреваемых в дачных кражах. За одним из них целый час гонялись по лесу

13322

В Гатчинском районе Ленобласти задержали подозреваемых в дачных кражах. За одним из них пришлось гнаться по лесу. Об этом 7 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Заявления об исчезновении ценного имущества из загородных домов несколько раз поступали в местную полицию за последнее время. Об очередном таком правонарушении стало известно в ночь на 6 февраля. В тот день силовики направились в сторону садоводства «Новинка», где и произошла очередная кража, а после целый час гонялись за двумя «Хендэ Солярисами» подозреваемых.

«На шестом километре автодороги Мины — Новинка в районе деревни Веденская нарядом Госавтоинспекции оба автомобиля «Хендэ Солярис» были блокированы и остановлены. Были задержаны пятеро человек, в том числе четверо мигрантов», — рассказали в пресс-службе.

ПоделитьсяПоделиться

При задержании 33-летний иностранец попытался скрыться в соседнем лесу. Оперативники спустя час нашли его в лесополосе между деревнями Веденская и Мины. Заметив силовика, злоумышленник достал нож и распылил газовый баллончик ему в лицо. Кроме того, попытался на него напасть. Полицейский выстрелил из табельного оружия и тем самым пресёк нападение, но ранил мужчину в ногу.

«Ему была оказана первая медицинская помощь и вызваны медики. После оказания медицинской помощи раненый злоумышленник был доставлен в отдел полиции, как и его подельники, для проведения следственных действий», — говорится в сообщении.

Во время осмотра машин нашли строительные инструменты и вещи, украденные в садоводстве. На данный момент ведутся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности подозреваемых к похожим кражам из дачных домов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close