перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Школьнику раздробило пальцы на уроке труда в Волхове

5 февраля 2023, 15:14
Гость
Гость
8 февраля 2023, 10:06
Фотнанка не боится судебног иска? Лично знакома с родителем и ребенком. Произошел несчастный случай на сорвенованиях. Юристы есть. Будут нервы трепать семье - прилетит иск. И неплохо было бы позвонить и извиниться ЛИЧНО.
Гость
6 февраля 2023, 14:42
Все, что здесь говорится о происшествии в Волховской гимназии это ложь. Сейчас идет следствие. А СМИ показало свою гнилую сущность. Зам. по безопасности гимназии Аверьянов Г.В.
Гость
7 февраля 2023, 17:48
Что было на самом деле?
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:58
технику безопасности знаю как свои три пальца
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:34
Помню, что работали и на сверлильных станках, фрезировалный станок был, по дереву станки и токарный в школе. А как же.Многое изменилось. Но обучение на уроках труда это не то, что было в советское время, к сожалению. Циркулярка для ребёнка опасная конечно. Все опасное. Однако надо разбираться, что произошло. Навыки детям нужны. И табуретку сделать и в обработке металла. И это очень помогает в жизни-она становится проще.
Гость
5 февраля 2023, 21:39
Есть гораздо более востребованные навыки. Например, приготовление еды. Но, им обучают привелегированный класс.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:10
Школьник ладно, сколько вполне себе взрослых, заинструктированных и везде расписавшихся "профессионалов" попадают на наплевательском отношение к ТБ. На моей памяти поболе двух десятков лишилось разных частей тела, один жизни.
Гость
6 февраля 2023, 10:45
50 процентов несчастных случаев происходит после слов "смотри как я умею", а ещё 50 процентов после слов "Это фигня, смотри как надо!"
yurypetrov89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 19:06
Отличие нынешних рафинированных зумеров от нашего поколения. У нас и токарка, и сверлилка была на уроках. И даже на циркулярке пилили заготовки. А этим бы пальцы об клавиатуру стачивать. Однако, типа личности (нет).
Гость
5 февраля 2023, 18:33
На крупных заводах пока не сдашь экзамен на знание инструкции по охране труда тебя к станку и близко не допустят. Максимум принеси-подай. И только когда начальство убедится в том что ты знаешь правила, тебе дают допуск. Если мастер допустил к станку рабочего без экзамена то его увольняют. Что мешает в школах также сделать???
Гость
5 февраля 2023, 19:01
До маразма ведь дошли уже, инструкцию к молотку не желаете ли написать? Или к ложке столовой? Или обезьяничаете со штатов по поводу кошек и стиралок?
Гость
6 февраля 2023, 10:44
Гость
5 февраля 2023, 19:01
До маразма ведь дошли уже, инструкцию к молотку не желаете ли написать? Или к ложке столовой? Или обезьяничаете со штатов по поводу кошек и стиралок?
Да это называется инструкция по охране труда при работе с ручным инструментом, на её знание тоже сдают экзамены рабочие ежегодно. Там и про молоток и про отвёртку и про тиски и про ящики верстака. Есть ещё инструкция по работе на стенках и с электроинструментом. И мы по ней тоже сдаём экзамены. Не сдал - отстраняют от работы без зарплаты, сиди - учи пока не выучишь. Зато несчастные случаи этл крайняя редкость в основном из за разгильдяйства и "смотри как я умею".
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 17:15
Поэтому программистами все хотят быть
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 17:16
Новости "программисту оторвало руку дисководом" ещё не было ни разу
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 17:35
5 февраля 2023, 17:16
Новости "программисту оторвало руку дисководом" ещё не было ни разу
Да, времена не те. А то новостей "программисту оторвали руки" было бы с избытком.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2023, 22:09
5 февраля 2023, 17:16
Новости "программисту оторвало руку дисководом" ещё не было ни разу
Программистов и без дисководов полно безруких. Хотя бы тех, что этот форум сваяли.
DutchNick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2023, 16:55
Как сказала моя жена, операционная сестра в детской больнице с огромным стажем, такие травмы лечатся без проблем и не вызывают серьёзных последствий. Небольшие следы на коже останутся.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2023, 16:36
отпусти домой. значит просто рваные раны пальцев. не так страшно.
Гость
5 февраля 2023, 16:28
Инструктаж трудовик провёл? В журнале подписи собрал? Нет, зачем... А инженер по охране труда в школе есть? Или на зарплату в 20 тысяч никто не идёт?
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 16:14
Всю жизнь думал что циркуляркой пальцы может отрезать, а не раздробить
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 17:50
p_vadim, есть современные пилы, там при касании телом диска система фиксирует утечку тока, мгновенно срабатывает пиропатрон и убирает диск, на теле остаются только надрезы.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 18:32
5 февраля 2023, 17:50
p_vadim, есть современные пилы, там при касании телом диска система фиксирует утечку тока, мгновенно срабатывает пиропатрон и убирает диск, на теле остаются только надрезы.
Это уменют только редкие пилы, оборудованные системой SawStop. Обобщать их на все "современные пилы" это как по какой-нибудь тесле судить обо всех "современных машинах".
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2023, 13:39
5 февраля 2023, 17:50
p_vadim, есть современные пилы, там при касании телом диска система фиксирует утечку тока, мгновенно срабатывает пиропатрон и убирает диск, на теле остаются только надрезы.
Happy White, так я о том что в названии присутствует словосочетание «раздробило циркуляркой»
280279130

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 15:42
Жаль парня, здоровья ему. Но надеюсь у нас хотя бы труды не отменят, а то бедные дети в лагерях даже купаться не могут в наше время, всему есть предел, в ограничениях и опеке.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 15:50
В лагерях не купаются. Спросите у Лехи
Гость
5 февраля 2023, 15:30
Циркулярка была, но до неё трудовик никого не допускал, опасная она. А так то и на сверлильном работали и на токарных и по дереву и по металлу .Может потому что ещё до школы пацаны были знакомы с ручным инструментом? Во всяком случае велики сами себе ремонтировали, в сервис никто их не гнал, да и не было особенно сервисов.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 18:29
Я как-то на одном семинаре спросил, кто умеет пользоваться дрелью. Из 20 с чем-то человек только трое признались. Хотя казалось бы, типовой инструмент, есть чуть ли не в каждом доме. Помирает культура DIY и работы с инструментом, это печально.
Гость
5 февраля 2023, 18:56
5 февраля 2023, 18:29
Я как-то на одном семинаре спросил, кто умеет пользоваться дрелью. Из 20 с чем-то человек только трое признались. Хотя казалось бы, типовой инструмент, есть чуть ли не в каждом доме. Помирает культура DIY и работы с инструментом, это печально.
Походу идет разделение, вон уже и в магазин можно не ходить, велосипедист всё привезёт. Дальше трубочки и электроды в центры удовольствия.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 15:29
Лучше бы кувалдой работать обучали. Интересно, эту циркулярку ещё Ленин собирал? Уже лет 50 как автоматическая защита есть от отпиливания пальцев. Ну да не в Калифорнии ж...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 15:38
Не придумывай. SawStop штука не такая простая, хотя и простая. И массового распространения не получила даже сегодня. Какие 50 лет? Даже лидер рынка Festool начал ее внедрять в 2018-м, кажется. В общем, ты фантазер.
Гость
5 февраля 2023, 19:09
От кувалды остались тривиальные впечатления?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 15:25
Трудовикам запретили материться и бить учеников за нарушение техники безопасности. И вот результат.
Гость
5 февраля 2023, 19:04
Ну да! В 60-70 ых прошлого века, трудовики называли все инструменты исключительно только на х. И ведь все ученики с самого третьего класса, понимали о каком инструменте, в конкретном случае шла речь, и что этим инструментом нужно было делать.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 февраля 2023, 15:23
Мы нашего трудовика в советской еще школе прозвали "однопалым", потому что у него на правой сразу нескольких пальцев не хватало. Хороший был дядька, правда в хулиганов на уроках без особых предупреждений любил довольно тяжелыми подручными предметами и инструментами кидаться))
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 16:27
Тоже вспомнилось, как на уроке труда одноклассник, орудуя рашпилем, как шпагой,приложился ко лбу соседа по верстаку.За это от трудовика получил такую оплеуху и был вышвырнут в коридор.Случись это в наши дни, не знаю, что бы с этим трудовиком сделали.А тогда вызвали родителей и от них виновник получил добавку.И никаких жалоб и обращений. Ну что сказать, дикие были времена ...
Гость
5 февраля 2023, 17:14
5 февраля 2023, 16:27
Тоже вспомнилось, как на уроке труда одноклассник, орудуя рашпилем, как шпагой,приложился ко лбу соседа по верстаку.За это от трудовика получил такую оплеуху и был вышвырнут в коридор.Случись это в наши дни, не знаю, что бы с этим трудовиком сделали.А тогда вызвали родителей и от них виновник получил добавку.И никаких жалоб и обращений. Ну что сказать, дикие были времена ...
Да, сейчас бы ск, прокуроры, пенсионеры с лупами, а не дай боже национальности у драчунов разные? Туши свет. И как это так всё ловко организовалось то?
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2023, 15:21
Циркулярная пила на уроке труда????? Деревообрабатывающие станки - одни из самых опасных. И циркулярка обычно пальцы отрезает, а не ломает....
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 15:26
Скорее всего заготовка стрельнула.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 18:26
Он мог в шарнирный механизм торцовки пальцы засунуть, например. Для журналистов это тоже будет циркулярной пилой.
Гость