«Не хотели никому вреда» - я даже верю. Дело в том, что любой представитель власти к обычному гражданину не относится как человеку. Поэтому в принципе не предполагает, что может причинить какой-то вред. Если представитель власти пинает лежащую на дороге пустую консервную банку, то он тоже не желает ей вреда. Поэтому бросая человека вниз головой, он не видит разницы между помещением гражданина в патрульный автомобиль и погрузкой дров. Ему даже в голову не приходит, что он может причинить какой-то вред. Его беспокоит только одно - угодить своему начальнику. В этом менталитете - корень всех проблем страны.
В целом так и есть, у них задача - охранять власть от людей. Любая другая задача даже нелепа, когда серийные убийцы транзитом через ЧВК в Турцию едут. Сейчас все уголовники с деньгами будут на свободе и нас ждут ещё одни 90-е, это же очевидно.
Гость
2 февраля 2023, 14:03
Если бы вы були чуть умнее, то поняли бы, что слова "не хотели никому вреда" призваны обозначить отсутствие умысла на причинение вреда здоровью и квалификацию содеянного по менее тяжкой статье.
Если бы вы були чуть умнее, то поняли бы, что слова "не хотели никому вреда" призваны обозначить отсутствие умысла на причинение вреда здоровью и квалификацию содеянного по менее тяжкой статье.
Если бы Вы были чуть умнее, то писали бы собственные комментарии, а не скулили бы жалостно под чужими.
"В пресс-службе ГУ МВД Свердловской области заявили, что в дежурную часть везли ранее судимого человека, который бегал по территории местного медицинского городка, ругался и пытался пройти внутрь."
А-а! Ну тогда другое дело! Тогда можно и шею свернуть (в прямом смысле этого слова).
В пресс-службе ГУВД (кстати очень удачное словосочетание, ярко характеризующее отношение к простым гражданам) хотя бы думали, когда подобную чушь в качестве оправданий пишут.
в моем детстве милиционер избивал в обезьяннике задержанных, один умер... На суде молодой парень сказал, что он делал это, что бы народ не нарушал порядок и не попадал в милицию...
Выше уже написали про отношение карательных органов к людям. Полностью согласен. Вот только добавлю - живут они на наши деньги, убивают нас(совсем случайно) за наш же счет, при этом презирая народ от всей своей недуши. Не понимая что без этого народа они сами по себе ничто, потому как умеют только отбирать, ломать, убивать.
Помимо умышленных преступлений, бывают преступления, совершённые по неосторожности. Ну, вам-то откуда об этом знать?
где вы видели новости про неосторожность, связанную с полицией? лично я за последние 10 лет видел лишь кучи статей, с ужасающими подробностями от потерпевших, которые никак нельзя назвать неосторожностью, т.к. там было именно умышленное причинение вреда потерпевшим... и у меня нет повода считать текущее событие чем-то другим... увы, но они сами себя дискредитируют уже последние лет 10...
Умиляет число защитников разбушевавшегося пьяного дебошира с криминальным прошлым.
Бедненького не комфортно в машину посадили. А должны были психолога позвать, посадить в мягкое кресло, пристегнуть, налить пивка и предложить проехать в отдел ... Самим-то не смешно? Здоровый пьяница с криминальным прошлым дебоширит, оказывает сопротивление, добровольно в машину не садится, что полиция должна с ним делать?
Посмотрел бы я на негодующих, когда пьяный уголовник начнёт избивать их жену или детей.
Вот это в теории демагогии называется "бабской логикой".
Бабская логика изложена в статье: "Муж, по её словам, был «патриотом, парнем с золотыми руками». И правда, за что на такого "золотого" мужика полицию вызвали!?
Не знаю, не уверен. Они - винтики той системы, куда добровольно и сознательно пошли на службу. А также часть всего общества. Просто попали под раздачу, почему именно, тут вопрос.
Не знаю, не уверен. Они - винтики той системы, куда добровольно и сознательно пошли на службу. А также часть всего общества. Просто попали под раздачу, почему именно, тут вопрос.
Дмитрий Антонов, в том отделе полиции была уже смерть задержанного (местные сми)
Гость
2 февраля 2023, 13:50
Он, "упоротый в хлам", ломился в закрытое психиатрическое лечебное учреждение. Где у него такой же корефан-пересидок чалится, то ли на экспертизе, то ли на принудительном лечении. Устроил дебош на КПП, охрана вызвала ментов. Они приехали и с ним пришлось возиться, дядя вообще не стеснялся. Итог закономерный. Что характерно менты ему даже не "вломили", хотя могли и легко.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
788мм 89%На Урале арестованы полицейские, в УАЗе у которых умер задержанный