Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В США задержали бывшего сотрудника ФБР, которого подозревают в помощи Дерипаске

6542

В США задержали бывшего высокопоставленного сотрудника ФБР Чарльза Макгонигала. Он обвиняется в нарушении санкций, введённых против России. По версии обвинения, Макгонигал намеревался добиться снятия санкций с российского бизнесмена Олега Дерипаски, говорится 23 января в сообщении минюста США.

Помимо Макгонигала задержан также мужчина по имени Сергей Шестаков. Его называют судебным переводчиком. Шестакову предъявлены те же обвинения, что и экс-сотруднику ФБР Макгонигалу. В ночь на вторник они вместе должны быть доставлены в федеральный суд Манхэттена.

По данным «Коммерсанта», Чарльз Макгонигал ушёл в отставку в 2018 году. Работая в ФБР, он участвовал в расследованиях в отношении российских олигархов, включая Дерипаску. Что касается Сергея Шестакова, то он ранее получил гражданство США.

«Фонтанка» писала, что в начале декабря Еврокомиссия утвердила предложение о включении обхода санкций в список уголовных преступлений.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close