Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Лед и пламя. Пока над Петербургом гремел салют, горожане открыли крещенские купания

10240

Первые смельчаки уже покоряют проруби — в Петербурге начались крещенские купания. Некоторые приобрели экстремальный опыт прямо во время салюта. Полная контрастов картина 18 января попала в объектив фотокорреспондента «Фонтанки».

На снимках буквально сошлись лед и пламень: люди погружаются в обжигающе холодную воду, а на фоне горят салютные вспышки.

ПоделитьсяПоделиться

Одним из первых окунулся губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. «Здоровья всем!» — написал он в телеграм-канале, приложив фотодоказательства своего участия в купаниях.

Примечательно, что кое-кто пытался пробраться к купели еще ранним вечером — видимо, не мог дождаться мероприятия. Как рассказал корреспондент «Фонтанки», нетерпеливого горожанина раньше срока нырять не пустили, попросили прийти завтра.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» рассказывала, где в Петербурге можно окунуться в прорубь. В этом году погода подвела горожан: крещенских морозов нет и в помине, температура воздуха не опускается даже ниже нуля.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close