Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Изабель» усадила нас на качели и посыпает мокрым снегом. Температура в Петербурге танцует вокруг нуля

9616
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Из четырёх «дам», представленных главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым, сейчас главная — «Изабель». Её дары — тепло и влага.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 декабря в Петербурге ожидается облачная погода, небольшой мокрый снег, умеренный южный и юго-западный ветер. На дорогах гололедица. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до минус 2–4 градусов, днём составит минус 1 — плюс 1.

Регион находится под влиянием южной периферии циклонического вихря, названного немецкими метеорологами «Изабель» (Isabel), сообщает центр «ФОБОС». В Ленобласти минус 3 — плюс 2 градуса. Атмосферное давление будет расти и составит 758 мм рт. ст., что немного ниже нормы.

«Яндекс.Погода» предсказывает более низкое давление — 754 мм рт. ст., на 2 мм ниже, чем было вчера, и самое низкое для 28 декабря за 15 лет. Вообще же, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в Петербурге чаще всего бывает паcмурно, от минус 13 до плюс 1 градуса. Самое холодное 28 декабря выдалось в 1978 году, минус 30, а самое тёплое — в 2013 году, плюс 5.

Завтра, как ожидается, температура удержится чуть ниже нуля, а 30 декабря поднимется выше.

Какая погода ожидается в Петербурге в новогоднюю ночь, читайте на «Фонтанке».

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close