Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Франциска» резко нагревает Петербург, давление падает

12439
Кадр супервидовой веб-камеры
Кадр супервидовой веб-камеры
ПоделитьсяПоделиться

За сегодняшний день температура в Петербурге подпрыгнет почти на 10 градусов. По прогнозам синоптиков можно изучать разнообразие типов осадков.

ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обещало нам 21 декабря небольшой снег ночью, утром и днём мокрый снег, а также ледяной дождь, переходящий в дождь, и местами сильный гололёд («Фонтанка» уже показывала его сегодня). Ветер южный, юго-западный умеренный. Обстановка на дорогах сложная. Температура воздуха с ночных минус 5–7 градусов днём вырастет до 0 — плюс 2.

Сегодня наш регион пересекает тёплый атмосферный фронт, после чего Петербург окажется в тёплом секторе циклона «Франциска» (Franziska), сообщает центр «ФОБОС». При этом атмосферное давление будет падать и составит 749 мм рт. ст., что ниже нормы.

Плюс 1 — это повышенная для конца декабря температура, отмечает «Яндекс.Погода». Согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в городе чаще всего бывает паcмурно, от минус 12 до 0 градусов. Самое холодное 21 декабря выдалось в 1978 году, минус 24 днём, а самое тёплое — в 2015 году, плюс 11.

Завтра плюсовая температура в Петербурге сохранится, ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. На дорогах местами гололедица.

Кадр супервидовой веб-камеры
Кадр супервидовой веб-камеры

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close