перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Петербургские власти установили у метро «Проспект Просвещения» копию скульптуры из Иерусалима. Художника из Лондона не спросили

1 декабря 2022, 14:41
Гость
1b415C2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:26
За 20 миллионов, можно точно также обустроить участок в 10 соток, с парой скамеек и цветами, с такой же сферой с алибаба и плюс + построить хороший дом 200 квадратов и жить в нем!!!
Vsevolod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:32
С чего вы взяли, что дом не построен? )))
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:35
Похоже кто-то так и сделал, но не у метро Просвещения.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2022, 15:39
Ценой на шар должна заняться прокуратура. Пусть экспертиза подтвердит, что шар в 10 раз лучше "подделки с маркетплейса". Зачем вообще покупали какую-то иностранную поделку, если в городе есть свои архитекторы монументалисты, студенты художественных вузов, которые почли за честь создать высокохудожественные работы для петербуржцев и заработали бы себе на кусок хлеба. Зачем там у метро плитка, которая через год вся посыпется от соли и уборки тракторами? Зачем газоном сузили тротуар напротив выхода из метро, там и так всегда была толкучка, а станет ещё теснее.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 16:20
Потому что какая -то жертва ЕГЭ решила, что так будет лучше.
276434132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:01
Ну то, что украли деньги, это норма, но неужели хотя бы не могли у каких птушников арт-объект приобрести патриотичный))
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 17:45
Это какой же? В виде гранаты Ф-1 или автомата Калашникова? Других скреп для рассеян в последнее время нет...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 15:21
Всё как обычно в РФ, ничего нового.
Kitezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:05
импортозамещение как его понимают
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 16:14
Проктолог: - У одних от геморроя боли и кровотечения. А у меня квартира, дача и Мерседес.
276269825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:54
Неплохо так отмыли денежкав
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:06
... пьют и воруют. ©
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 14:51
Лучше бы спросили у чиновников, зачем этот шар там вообще понадобился..
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 15:45
Mafioza, Известно зачем. Дело к Новому году идёт, подарки надо…
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 18:23
как зачем? на алибабе он стоит в 10 раз дешевле, чем мы за него заплатили. Вот на эти 2 процента и живут.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 16:15
Купили поддельные ёлочные шары, которые блестят также, но радости не приносят? Как в том анекдоте. Ну купили и купили. Раз продаётся, значит можно покупать. Вопрос в том, где разница? Подрядчик пусть вернет, закажите другую скульптуру у кого-нибудь из студентов академии Штиглица. Они рады только будут. И сделают наверняка за такие то деньги. Зачем тратиться на какие то иноземные скульптуры? Своих и студентов и выпускников с интересными идеями хватает. Обьявите мини-конкурс. Проблема то в чем? В Китае выпусквются копии много чего и никого это не смущало. Или плюньте, пусть разницу вернут и оставьте все как есть. Авторские отчисления это проблема китайцев. Пусть они с художником сами разбираются.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 14:51
да, это уже Немного напоминает цап-царап! похоже, как в 33-м у скульпторов из Иерасулима забирали сокровища, даже у Художника из Австрии не спрашивали!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2022, 14:57
Конфуз однако, с привычным для нового времени душком попила.
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 16:58
Бастрыкину не писали, вдруг захочет проверить эти шаражки?
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:27
Чистой стоимостью с Али оперировать не совсем верно, это не мелкий пакет с бесплатной доставкой на почту. Надо прибавить услуги посредника, логистики, установки, но все равно, пусть на 10, а 7 или 8 раз - аппетит, несмотря на бушующую сво, у кого-то отменный.
ostrova2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 08:20
кто-то еще удивляется? Я нет. Давно знаю, как проводятся эти якобы конкурсы
sergeyspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:09
Уголовное дело
Al265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:13
так не за что
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 17:05
1 декабря 2022, 15:13
так не за что
Действительно, распил бюджета, это разве преступление? Нет, это обстоятельства непреодолимой силы.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 18:04
Там внизу уже сравнили Ф с Навальным... вы что же, на основу покушаетесь - на воровство из бюджета, сейчас в такое время!
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 15:02
а скамейки то хоть поставили?
abba1919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 17:08
Почему у входа в метро Пр.Просвещения стоят машины,а со стороны Хошимина люди из-за подьезжающих машин не могут безопасно подойти к станции?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 18:45
Причём тут борщ, когда такие дела на кухне? (С)
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 20:23
там отстойник бомбил последние лет 10
261860121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 16:59
– Я иду по неверному пути Паниковского, – прошептал Остап.(Золотой теленок. Ильф и Петров) Фонтанка, вступаете на неверный путь Навального. Только Остап хоть курицу съел, а Навальный...
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 20:41
О воровстве в России говорить не принято. Баре воруют, им можно, а холопам молчать и ждать повестки.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2022, 15:43
Можно ведь и с позитивной точки зрения взглянуть. Территорию благоустроили. Скульптуру поставили. Стало лучше.
VKuser1313760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 15:44
Стало как в Тель-Авиве
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2022, 15:47
Denis_5e4cccd08a04e, Как-то даже немного денег ушло. Есть более масштабные проекты. Ничем не хуже по степени бестолковости.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2022, 17:06
Чем лучше-то? Тротуар сузили, низкий ничего не выражающий шар просто торчит из земли посередине тротура. Кто так делает? Архитектурная доминанта должна быть заметной, должна быть выделена зонально, должна иметь подсветку. Достаточно перейти дорогу и посмотреть как действительно красиво оформили дорогу к "Гранд Каньону" владельцы. Там и малые архитектурные формы и крыша над тротуаром, цветы, виноград, музыкальные фонтаны и пр. Сразу видно, что там делали для удобства и радости людей, а не для набивания карманов.
279856379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 22:25
А в озерках что за скульптуры? Тоже с алибабы?) Там вообще не понятно для чего и зачем...
274640172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 07:17
Сомнительна апелляция к удобству пешеходов. 1) раньше был сплошной асфальт. От того, что кусок асфальта заменили брусчаткой, а с трёх сторон он остался асфальтом, удобство невелико. 2) в документах заявлена территория до перекрёстка, но до перекрёстка от края брусчатки очень далеко. 3) о каком удобстве можно говорить, если стыки между асфальтом и брусчаткой не сглажены, каблук или ролик от сумки попадёт - радости мало будет. 4) живу в этих местах 11йгод, Как-то ни разу не замечала, что пассажиры испытывают прямо дикие страдания от того, что какие-то их потоки неудобно пересекаются. От чего они точно страдали - от многомесячного ремонта теплотрассы, торгашей напротив НОРДа, ларьков за метро и НОРДом, которые как грибы постоянно появляются, и сопряженнымт с ними воетю и кучей мусора. А еще от неухоженной территории за НОРДом, куда заворачивает до 1/3 пассажиров метро и пешеходы с перекрёстка. 5) А где деревья с первого проекта? В жару и от пыли и шума с проспекта очень бы спасли.
Гость
14 октября 2025, 07:42
😡😡😡😡😡Пилить у нас умеют!😡😡😡😡😡
Гость