Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Хуснуллин показал, как везут новый пролет Крымского моста

12746

Первый готовый пролет автодорожной части Крымского моста, поврежденной в результате теракта, направили к месту монтажа. Об этом 7 ноября заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

ПоделитьсяПоделиться

По его словам, вес конструкции превышает 300 тонн. Ее перевозят на многоколёсном самоходном модуле. На готовом пролете устроили гидроизоляцию, нанесли антикоррозионную защиту и установили металлоконструкции смотровых ходов.

Ранее вице-премьер говорил, что разрушенную часть Крымского моста восстановят в декабре. В порядок также начнут приводить ту часть моста, которая на данный момент имеет ограниченную пропускную способность.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту подорвали грузовик, из-за чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролёта автомобильной части моста. В связи с происшествием была создана правительственная комиссия, которую возглавил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close