перейти к публикации
53 комментария к публикации

Премьер Финляндии выступила за ограничение въезда туристов из России

8 августа 2022, 17:51
Гость
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 09:20
Да закройте вы для туристов границу. Нечего там делать нынче. И дезавуировать договор по Сейме. Все понятно давным давно. Только жёсткими мерами можно дать понять хоть что-то. И так уже сами себе финны уши отморозили. Пусть дальше морозятся. Ездят люди до аэропорта в Лаппенранту и в Европу или ещё куда. Дополнительно добьётся Finnair. Двух зайцев одним выстрелом-это же замечательно.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:40
Сыр надо перестать есть - это самое сейчас главное.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 23:25
Выступаю за ограничение доступа европейцев к заправкам в РФ. Бензин и дизель предлагаю отпускать по цене места регистрации автомобиля в Европе.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:42
Насчет финских заправок Норд Лайн, надо обращаться к семье Петровых в баре гостиница Дружба или рецепшн гостиницы Выборг. Там ежедневно сходняки и стрелки. Это же их заправки, а они чисто русские граждане.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 22:57
Это несправедливо, что когда все закончится, финские бизнесмены первые прибегут осваивать просторы Ленобласти, Петербурга и Карелии. Они используют Россию лишь как место зарабатывания денег. Формально мы можем разрешить им тут работать, а получать деньги и вывозить их в Суоми - нет. Да, и пусть топят торфом, болот у них много.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 23:22
Из аппарата правительства Марин Санны звонили финском бизнесменам и требовали уйти из РФ. Звонили настойчиво, каждую неделю, каждый рабочий день, угрожали проблемами с бизнесом на родине, пока глава компании не соглашался уйти. И даже после этого продолжают звонить и спрашивать когда вы свернете все бизнес-отношения с РФ. Например Юкка Мойсио исполнительный директор Nokian Tyres из РФ уходить не хотел, у него крупнейший завод во Всеволожске, и убытки у компании будут огромные. Но его фактически вынудили. И убытки ему покрывать никто не будет. И это не единичный пример.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 21:04
Существует простое заблуждение. Санкции введены против все русских.
Ruisovden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 20:50
Это совсем не решение. Потому что, чтобы было какое-то решение, нужно договариваться и общаться. А они собираются отгорождаться. Есть ли хоть один пример в истории, чтобы изоляция приводила к чему-то хорошему? Такого примера просто нет.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:44
Вот мы и будем примером для других. Связался с Ираном, по металлу, так и те, будучи сами под санкциями, пишут - надо подождать когда снимут русские санкции.
Ruisovden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 20:14
9 августа 2022, 15:44
Вот мы и будем примером для других. Связался с Ираном, по металлу, так и те, будучи сами под санкциями, пишут - надо подождать когда снимут русские санкции.
Примера никакого не будет, так как в США злая демократия, и вместо того, чтобы развивать молодые демократические страны на переферии, бесплатно давать им технологии чтобы развиться, они только санкции вводят тем странам, в которых их псевдодеиократии нет. Т.е. США не за развитие, а за то, чтобы сделать все совсем хуже, чтобы на этом фоне хоть кто-то выглядел лучше
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 20:30
Самое забавное, что все эти напасти из-за одного нашего соотечественника..... что ж вы финнов-то клянёте, православные?
277054754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 20:41
Потому что против конкретно этого соотечественника не делают абсолютно ничего. А ведь у него есть и родственники, и имущество в Европе
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 20:45
8 августа 2022, 20:41
Потому что против конкретно этого соотечественника не делают абсолютно ничего. А ведь у него есть и родственники, и имущество в Европе
Увы! Боремся со последствиями, а не с причиной!
260928241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 19:45
А пьянствовать в Сортавале как они собираются? нынешним читателям этого не понять
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:48
финны чувствуют себя невероятно важными и смелыми - дают отпор русским туристам. Молодцы.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 19:05
Не хотят отставать от европередовиков: Латвии, Эстонии, Литвы с Польшей и с Чехией.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:38
Так... А нас то, простых руссотуристо, за что? Давайте уж тогда и дачки наши там отберите, злыдни ейропские.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:46
Насчет дачек верно сказано. Но боюсь что многие русско-финские землевладельцы окажутся киприотами, а совсем не русскими.
277054754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:30
Родственники всех ответственных чиновников и пропагандистов продолжают жить в ЕС, и никто их не трогает. А санкции накладывают на вас! Надо же как-то прикрывать европейскую коррупцию и при этом «сохранять лицо» перед собственным населением
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2022, 18:27
Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2022, 18:27
Хуже уже не будет - говорит пессимист. Будет, будет - отзывается финский оптимист
266081025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:24
Сталина на них нет!
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 23:10
Ну что вы - Ленина!
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:10
Такие интересные политики. "Мы сейчас наглядно продемонстрируем даже тем россиянам, которые к нам остаются лояльны, что на самом-то деле мы им враги, ровно как им и говорили официальные СМИ их страны, а там глядишь, они у себя как раз правительство-то и поменяют, и политика страны изменится!" Вот Клим Саныч всё жаловался, что логику зря из школьной программы убрали — а ведь выходит, не у нас одних!
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2022, 18:07
Эти финские правители хоть ночью то спят не думая о том как бы еще нагадить русским ?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:09
Почему нагадить? Разве твоя Родина - Абхазия, Крым, Донбасс - не то место, где ты хотел бы проводить как можно больше времени?
260781601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:10
А с чего вы решили, что они такие националисты и хотят досадить только одной нации из более чем двухсот наций, проживающих в России?!
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:04
Пусть деньги в России тратят, правильно.
260781601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:11
А где деньги получать?
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:02
А ведь многие радовались продавщице из однополой семьи во главе страны... Отрицательный отбор в действии.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:04
Что тут отрицательного? Что тебя не хотят видеть в нормальном мире? Так это как раз положительное.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:05
Нечего патриотам шляться по заграницам за сыром и одеждой.Иван-чай, лебеда , сыр с пальмой и ватник наши посконные!
Huga Birchtree

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:45
8 августа 2022, 18:04
Что тут отрицательного? Что тебя не хотят видеть в нормальном мире? Так это как раз положительное.
Польза санкций, это вы про тот "нормальный", где мужик на мужике женится и родитель1 родитель1, вы про этот?
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:01
Вспомнилась весёлая песенка из 90-х: Отказала мне два раза. "Не хочу",- сказала ты. Вот такая вот зараза - Девушка моей мечты!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2022, 18:00
эх, Поскорее бы!
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 18:56
Сулакшин, вы можете что-то без бесхитростного троллинга написать, или никак?
Гость