Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Обрезали с конца. Pizza Hut в Петербурге сменила название на «Пицца H»

10913

Новый владелец российского бизнеса Pizza Hut, компания «Ной-М», как и ожидалось, изменила название сети пиццерий, но оно недалеко ушло от оригинального. Теперь рестораны называются «Пицца Н». Новые вывески уже начали появляться на улицах Петербурга, передает 12 июля корреспондент «Фонтанки».

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка»
ПоделитьсяПоделиться

Из логотипа исчезли фирменные детали — красный цвет и знак в виде крыши печи. К слову, внутри ресторана всё ещё присутствуют старые логотипы.

Рестораном на Невском, как и всей сетью теперь, управляет московское ООО «Ной-М». Именно ему, как в начале июня сообщал «Коммерсантъ», американская компания Yum! Brands, которой принадлежит бренд Pizza Hut, продала свой бизнес в России.

ПоделитьсяПоделиться

80 % «Ной-М» принадлежит Владимиру Мехришвили, старшему вице-президенту компании «Ростик», в которую входит группа «Росинтер», развивающая в России сети «IL Патио», «Планета суши», T.G.I. Friday’s и кофейни Costa Coffee. По 10 % принадлежит совладельцу сети One Price Coffee Алексею Чайке и гендиректору ООО «Корпэстейт» (подконтрольно ресторанному холдингу «Ростик») Светлане Берсневой.

Сеть пиццерий в России вместе с американскими партнерами также развивал польский холдинг Amrest, но, как сообщали СМИ, компания не планирует развивать Pizza Hut в России. Она в мае заявила об уходе из страны и пытается найти покупателя на свое российское подразделение. При этом международный сайт Yum! Brands всё ещё отсылает на сайт Pizza Hut, принадлежащий AmRest.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close