Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Трезвый, несудимый, вменяемый. Власти Белгорода усиливают народные дружины и зовут добровольцев

10768

Белгородская мэрия приняла решение о двойном усилении народных дружин, которые помогают полиции патрулировать улицы. Мера принята в связи с «жёлтым» уровнем террористической угрозы, который будет действовать на территории региона почти до конца месяца.

12 апреля на сайте горадминистрации горожанам предложили записаться в добровольные народные дружины. В информации сказано о том, кто может стать дружинником. Кандидат должен быть совершеннолетним, несудимым, предоставить справки от нарколога и психиатра.

Согласно решению Белгородского горсовета №156 от 10 сентября 2019 года, участник ДНД получает поощрение в виде 200 рублей за час патрулирования.

1 апреля в Белгородской области произошло несколько взрывов, была повреждена линия электропередачи. В Минобороны РФ заявили о ракетном ударе двух украинских вертолетов по нефтехранилищу на окраине Белгорода. В Следственном комитете расценили произошедшее как теракт. Позднее появились сообщения о взрыве в небе над поселком Томаровка Белгородской области с последующим падением обломков на землю и о «хлопке» на территории региона на границе с Украиной.

Высокий «желтый» уровень угрозы, помимо Белгородской области, был введен в Брянской области, в Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области, а также в Курской области.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close