перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Путин: СССР все время жил в условиях санкций и добивался колоссальных успехов

11 марта 2022, 15:24
Гость
266602911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 23:59
...в СССР понимали толк в кадрах и ничего кроме клуба и художественной самодеятельности Путину не доверяли.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 22:34
СССР добился гигантских успехов. Только с экономикой была беда. Без конкуренции сильной экономики не бывает. Вот и оказался союз колоссом на глиняных ногах да и развалился. Теперь не склеишь. Да и не надо пытаться, только ещё хуже будет.
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 21:03
Очереди за колбасой, за видаками, за жигулями, за сапогами... В итоге СССР добился развала.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 19:12
Не сдох таки совок.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2022, 18:47
Почему 20 лет нельзя было нормально развивать собственную экономику, поддерживать науку, строить промышленные предприятия, а не гробить электронику и все другие отрасли в угоду импорту. За 20 лет можно было такую суверенную страну отстроить, по-круче СССР. Но как всегда почему-то когда жареный петух клюнет, вместо планомерного поступательного развития теперь предлагается рвать жопу.
267011328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 18:36
внучка брежнева как-то уходя с передачи на пу -тв сказала-мой дед столько построил бесплатного жилья для народа что вам и эпохи не хватит его покрасить .примерно так. насчёт жилья-я живой свидетель. не только в ленинграде .и в республиках прибалтики например.и очень качественно.
sega177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 18:00
Санкции на пользу? Где-то это мы уже слышали...
q876rt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 19:22
Ну в этот раз уже подготовились. Так что санкции 2014 на пользу.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2022, 07:39
11 марта 2022, 19:22
Ну в этот раз уже подготовились. Так что санкции 2014 на пользу.
где подготовились? Деньги олигархов в офшоры перепрятали и филиалы Сбера в Европе в ноябре продали? А еще чем подготовились? Возросшими вдвое ценами, отсутствием жизненно необходимых лекарств?
Nyen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 17:47
на спец пайке чего же не пережить и тогда и сейчас
5-я колонна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 17:38
Прав! Истинный художник (пролетарий, крестьянин, интеллигент...) должен быть постоянно голодным.
Лаймовый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:40
Был настолько успешен, что даже развалился
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:59
От гордости лопнул! Гордился-гордился успехами,надувался-надувался,пыжился-пыжился, и лопнул! Ну а гордость правопреемникам перешла... :0((((
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:36
Так ведь прав Владимир Владимирович! За 30 лет так и не смогли застроить человейниками территории успехов СССР.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2022, 16:35
Ну вот, и СССР стал примером, про галоши всем срочно забыть. Экое двуличное существо, наш великий экономист.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:31
Ахахаха.
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:23
хороши успехи,до сих пор коммуналки и бараки расселить не можем.а с т акими успехами режима скоро и еда будет роскошью.
Andy SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 18:22
ну вы понятно что не можете. СССР бы давно расселил
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2022, 07:37
11 марта 2022, 18:22
ну вы понятно что не можете. СССР бы давно расселил
а что ж не расселил-то?
VKuser86771196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:20
Неуместное сравнение. @#..!
266458272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:15
так сам же опять навязал народу да еще и узаконил запрещенный в ссср наемный труд по сути вернув рабство..я больше не хочу приходя на работу слышать...я тут хозяин и буду платить тебе сколько хочу а прибыль отправлять себе на запад...а ты что..сам один..этот завод строил или один на нем работаешь чтоб забирать большую часть себе ? достали эти хозяева всего и вся. да еще и недра и природные богатства россии почему то своими считают...пора бы им по тюрьмам как раньше..да и спекулянта спекулянтом опять назвать не мешает.
Кровокрас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:05
для замшелых комсомольских старцев возможно это и аргумент, но боюсь молодое поколение такого не оценит
abirvalg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:04
В каком же месте был успех? Дефицит товаров первой необходимости, отсталая техника, ужасные автомобили, отсутствие технологий. При этом оборудование для изготовления всего перечисленного закупалось у клятых империалистов. Это что-ли "успех"?
killbeachtrash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:03
Поднимая очки...А кто говорил, что в СССР только калоши выпускали ? Если после относительного "проглатывания" 2014 - 2015 года "партнерами" и шаткого спокойствия ничего не было сделано практически, то какого "лешего" что то удастся сделать сейчас ?
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:53
за 20 лет из страны можно было сделать конфетку если не воровать и развивать свою промышленность .
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2022, 15:51
Где ж мы были все предыдущие 22 года? Почему за это время все что можно только ломалось? Неужели для этого надо было у окружения в забугории все конфисковать?
Джеко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:46
Посмотрите, как смеются мои тапочки.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:42
Cамым колоссальным успехом из которых стал 1991.
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:42
Ну что за бред. Во-первых Россия это не СССР, во-вторых...ну не было против СССР никаких санкций, СССР сам себе навесил железный занавес. В третьих...про колоссальные успехи промолчу, их просто не было, был дефицит качественных товаров и колбасные поезда в Москву и Ленинград, которые снабжались по особым разнарядкам.
bobolan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:14
++++
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 марта 2022, 18:58
Санкции были, но совершенно не сопоставимые с нынешними. Но, надо отметить, что СССР намного уважительнее относился к нормам международного права и их соблюдению. Коммунисты на законы не плевали. И, как ни крути, СССР никогда не позволял себе подобного поведения. Не могу себе даже представить, чтобы какой-нибудь руководитель СССР по 1-му каналу и на всю страну рекламировал мультики, с летящими в сторону США ракетами и хвастался тем, что у него есть супер-оружие, которого нет ни у кого.
непонятливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:39
Для этих успехов СССР уничтожил,изуродовал столько своих граждан,что до сих пор сосчитать не могут.Впрочем как и тех кому повезло и кто смог покинуть этот коммунистическо-кегебешный рай живыми.
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:57
Ну, нквдшникам и гебистам жилось относительно неплохо....
260965961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:56
Да. Мой род и по матери и по отцу СССР уничтожил.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:37
Жаль, что никто не рассказал Путину, что СССР больше нет. И главный успех, которого СССР добился, - краткость существования (1922-1991). Короче, чем одна человеческая жизнь. Есть люди, которые родились и, никуда не выезжая из своей деревни, пожили в Австо-Венгрии, в Польше, в СССР, в рейхе, опять в СССР, в Украине.
ЧижПыж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:34
РФ - далеко не СССР. И тот развалился от падения цен на углеводороды, от афганской авантюры и катастрофы на ЧАЭС. У РФ зависимость от мировой экономики гораздо сильнее. И последний штрих: арестованные российские золотовалютные резервы в размере 415 млрд. долларов будут направлены в Украину в счет компенсации прямого ущерба экономике. Такого удара Великий комбинатор не испытывал никогда. (с)
questn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:36
Обменяют на кидок инвесторов + национализация, ИМХО.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:42
11 марта 2022, 15:36
Обменяют на кидок инвесторов + национализация, ИМХО.
Это всё пассив. А с активом будет она.
ЧижПыж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:49
11 марта 2022, 15:36
Обменяют на кидок инвесторов + национализация, ИМХО.
Нам от этого не легче. Все инвестиции в РФ не соизмеримы с указанной суммой. Кроме того, львиная доля этих инвестиций - отмытые деньги российских воротил. К тому же, кинутые инвесторы будут судиться и отнимут всю собственность РФ за рубежом. Вслед за акционерами Юкоса. Все суда, заходящие в зарубежные порты, будут арестованы и проданы на аукционах. Нет у нас методов против всего мира.
ShkVAl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:33
Все хорошо, прекрасная маркиза….
274423287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:32
Ну конечно, легко говорить тем, у кого куча денег
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:30
пусть сам в своём СССР живёт а я сваливаю, чего и остальным желаю
questn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:50
Дело добровольное и выбор уезжающих уважаем. Но экономикой страны заниматься людям. И это уже не операция на Украине, это столкновение двух миров, экономическая и кибервойна против нашей страны, которая выполняется уже совсем не Украиной.
260965961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 16:53
Завидую. Тоже сил нет больше тут жить(
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2022, 15:29
Будь как ВВ.
Sergey_K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:28
Странно. Владимир Владимирович. А вот интернет помнит ваше выступление, где вы сами говорили, что в СССР выпускали только калоши, которые были никому не нужны. Или может правда подменили царя.... Тогда многое объясняется - и про слова ВВП про пенсионную реформу, и про изменения в Конституции.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:29
Галоши стратегического назначения были...
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:31
так по его суждению на этих галошах и построилась вся экономика !
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:31
настоящий царь шпарит без переводчика на немецком
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:28
Только не надо забывать, что у СССР был научно-технический потенциал, развитая промышленность, сельское хозяйство, транспорт. За десятилетия это всё пришло в упадок или просто уничтожено. А теперь вообще ничего не останется.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:30
в СССР были НИИ и КБ а проклятые капиталисты, придя к власти, их все разогнали теперь у страны ни своего флота, ни своей авиации
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 марта 2022, 18:49
Всё, что было более-менее работоспособно и конкурентно, всё осталось и продолжает работать, остальное было балластом, неэффективным и убыточным. Практически вся та сфера, что занималась экспортом - она только развилась. Ещё очень прожорливый ВПК остался. Да и с развитым сельских хозяйством Вы меня немного насмешили. В Вашем профиле возраст не указан, но судя по всему, Вы в очередях и по талонам продукты не "доставали", зерно импортное было, даже картофель с Кубы иногда завозился. А ещё "колбасные электрички" ходили, в которых сельские жители в Москву за мясопродуктами ездили. Сельское хозяйство, кстати, сейчас в России намного более развитое. Не знаю только сколько продержится, ибо оборудование, технологии, семена и многое другое - импортное. Короче говоря, за тридцать лет мало что изменилось, там где могли - улучшили качество производства и увеличили объёмы, в остальных сферах - не смогли или не захотели.
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:28
Сравнил СССР с путинской Россией...
Paul3390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 15:42
Как прижало - так сразу про СССР вспомнил? А кто все эти годы уничтожал его великое наследие? Кто его хаял в каждом выступлении? Тогда - была Советская власть, народная, и люди чётко понимали, за что они должны терпеть и сражаться. Советский Союз - являлся реальной супердержавой, могущей себе позволить плевать на Запад. Ибо почти всё - своё было.
256009631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 17:32
11 марта 2022, 15:42
Как прижало - так сразу про СССР вспомнил? А кто все эти годы уничтожал его великое наследие? Кто его хаял в каждом выступлении? Тогда - была Советская власть, народная, и люди чётко понимали, за что они должны терпеть и сражаться. Советский Союз - являлся реальной супердержавой, могущей себе позволить плевать на Запад. Ибо почти всё - своё было.
Ключевые слова из твоего панегирика по Союзу - "должны терпеть". Вот и терпи во славу Союза)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 марта 2022, 18:23
11 марта 2022, 15:42
Как прижало - так сразу про СССР вспомнил? А кто все эти годы уничтожал его великое наследие? Кто его хаял в каждом выступлении? Тогда - была Советская власть, народная, и люди чётко понимали, за что они должны терпеть и сражаться. Советский Союз - являлся реальной супердержавой, могущей себе позволить плевать на Запад. Ибо почти всё - своё было.
Был бы реально супердержавой - не развалился бы сам и за пару лет. И, кстати, не наговаривайте на поздних коммунистов, там были достаточно культурные люди, не позволявшие себе плевать на кого-бы то ни было. А из того, что было своего - так это продукции ВПК, как и сейчас, изготовление которой в избыточных количествах и добило экономику страны. А со всем остальным - были проблемы и хронический дефицит, а также плохое качество имеющегося своего. Либо Вы идеалист невероятный, либо у нас сейчас так плохо, что уже туда обратно захотелось. Но, однозначно не получится, только совсем плохо станет.
Гость