Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Мединский: Не спали всю ночь, готовы начать в 12 и вести переговоры, сколько потребуется

18369

Начать российско-украинские переговоры планируется в 12 часов, сообщил глава делегации переговорщиков от РФ Владимир Мединский. По его словам, российская делегация готова работать столько, сколько потребуется для достижения договоренности, при этом позиция российской делегации сформирована.

Мединский добавил, что украинская делегация на переговорах будет представлена на достаточно высоком уровне, состав её не раскрывается. Логистика у представителей Украины «очень сложная», время приезда переносилось несколько раз.

«Украинской делегации при движении до места встречи в Белоруссии была гарантирована безопасность, для переносов времени «были основания», — отметил Мединский.

Также он рассказал, что россияне прибыли к месту переговоров вечером 27 февраля. Место согласовано с украинской стороной и находится рядом с границей Украины.

«Не спали всю ночь, ждали приезда украинской делегации. Но, к сожалению, очень сложная логистика — время приезда переносилось несколько раз. Только сейчас мы получили информацию, что они прибудут через час. Соответственно, в 12 сядем за стол переговоров», — цитируют СМИ интервью Мединского РИА Новости.

Ранее сообщалось, что делегация Украины подъезжает к месту переговоров. «Sputnik Беларусь» со ссылкой на представителя партии «Слуга народа» Евгению Кравчук пишет, что украинцы летят на польском вертолёте.

24 февраля президент РФ Путин объявил о военной спецоперации на Украине, уточнив, что оккупация в планы не входит, действия связаны с защитой от «тех, кто взял Украину в заложники». Финансовые рынки отреагировали обвалом, Европа — санкциями. О последних событиях, связанных с ситуацией на Украине, читайте в трансляции «Фонтанки».

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close