перейти к публикации
53 комментария к публикации

Между войной и закрытыми воротами: как Ростовская область (не) справлялась в первый день наплыва беженцев

20 февраля 2022, 10:28
Гость
266597475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:06
ващенедогонялово, кем надо быть, чтобы бросить родной дом, работу, всю жизнь, и тащить ребёнка зимой ххх знает куда, ххх знает зачем. где твам будешь, жить, работать, детсадики, школы, поликлиники, норм. жильё - когда никакой войны там нет. только потомк что толстомордым бандюганам с виллами в Дубаи захотелось ещё бабла ?
Серафима Чугункина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:16
До начала Второй Мировой войны Германию и Австрию покинуло около 500 000 евреев. Ваще не догоняю, шо они сорвались с насиженных местечек, ведь войны еще нет? Идиеты.
Шурик7890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:27
20 февраля 2022, 11:16
До начала Второй Мировой войны Германию и Австрию покинуло около 500 000 евреев. Ваще не догоняю, шо они сорвались с насиженных местечек, ведь войны еще нет? Идиеты.
Им ещё с египетских времён на месте не сиделось, чему удивляться то?
Artem_9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:38
20 февраля 2022, 11:27
Им ещё с египетских времён на месте не сиделось, чему удивляться то?
ну да, просто тяга к перемене мест! А так им в германии ничего не угрожало!
265841815

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:29
Любая системная задача, где нужно сделать больше двух ходов, и где задействавано более двух русских гос.структур - обречена. Тотальная импотенция. Провести городские выборы? Не могут. Потушить лесные пожары? Не могут. Убрать зимой город? Не могут. Организовать медицинское обслуживание? ЕГЭ? Наука? Пенсии? Мусор? Воровство? Инфляция? И теперь этих несчастных под раздачу привезли.
кот булгакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:58
ЕГЭ у нас норм, не врите)
266115685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:05
Красноречивое фото тысяч беженцев. Не стыдно? Домой пусть едут!
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:58
Можно представить, что в России начнётся в случае войны. Зато гражданская оборона большие деньги все годы имеет.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:04
Какие большие? Уточните, если можете)
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:23
20 февраля 2022, 12:04
Какие большие? Уточните, если можете)
Достаточно посмотреть на виллу начальника МЧС Кемерово, где произошёл большой пожар в торговом центре, на котором МЧС титьки мяло.
Гангрена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 10:43
если деда определить если не в тюрьму, то хотя бы на Степана Скворцова, то будет мир и благодать, естественно не одного, а со своим кооперативом озеро
SergAr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:58
+1
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:05
Зима, как всегда, наступила внезапно. У нас до сих пор проходят учения по ГО, но штабные. На бумаге такая красота с эвакуацией и размещением, что просто хочется какого-то катаклизма или бедствия.
265387429

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 15:06
Так пригласите к себе пожить беженцев, хотя бы несколько семей с детьми, ваше желание может исполниться )
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 23:05
20 февраля 2022, 15:06
Так пригласите к себе пожить беженцев, хотя бы несколько семей с детьми, ваше желание может исполниться )
Опять же на бумаге я готов принять хоть тысячу, но на деле и одного не надо. Депрессивного люда у нас и без них хватает. Если уж в столицах, концентрирующих капиталы всей страны, люмпенов хватает, то на периферии их избыток угрожает задушить все, что еще дышит.
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:04
Финская пословица: "повернись к русскому спиной и он украдёт твои варежки". Украсть чужую территорию ума хватило, а новоприобретённых крепостных пусть Пушкин кормит.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:27
мы же и будем кормить ! сейчас еще налоги поднимут
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:35
20 февраля 2022, 12:27
мы же и будем кормить ! сейчас еще налоги поднимут
Мы будем кормить Дубаи, а беженцы сосут и будут сосать чупа-чупсы обещаний.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 13:12
Вы хотели в РФ??? Добро пожаловать! РФ вас гостеприимно встретила и дала по 10труб (отобрав их у своих граждан)... А далее, как сказал современный великий гений геополитики: нравится, не нравится терпи...
Хромосома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 13:50
Ха-ха-ха... Абсолютно верно :)
Фёдор У

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 10:55
Серафима Чугункина тупейший кремлебот)Ей и невдомёк что бандеровцев и фашистов в Украини никогда и не було)им там просто некогда взятся))
Серафима Чугункина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:12
А с этого места поподробней, двоечник.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2022, 12:19
20 февраля 2022, 11:12
А с этого места поподробней, двоечник.
Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы) — идеология и общественно-политическое движение в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма и соответствующая диктаторская форма правления с жёсткой регламентацией общества и экономики. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм, отрицание выборной демократии, социал-демократии, антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитизм, социальный дарвинизм, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм и политика геноцида. Давайте поищем в нашем российском глазу бревно...
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 18:36
20 февраля 2022, 12:19
Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы) — идеология и общественно-политическое движение в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма и соответствующая диктаторская форма правления с жёсткой регламентацией общества и экономики. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм, отрицание выборной демократии, социал-демократии, антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитизм, социальный дарвинизм, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм и политика геноцида. Давайте поищем в нашем российском глазу бревно...
Фасции за неимением импортозаместили швабрами.
nekto57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 20:54
А они хотели,чтобы им денег,квартиры дали! Паспорт это не право на халяву,это возможность работать. А то получили паспорта,и ждали,что им пенсии и прочее и из Киева и из Москвы будут,а они будут выбирать где сало жирнее....
ShkVAl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:28
Безголовые чинуши опять ничего не смогли. Предлагаю беженцев распределить по местам проживания чинуш. Квадратура позволит.
Шурик7890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:36
Не выйдет. У беженцев нет виз в ЕС:)
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:03
Ну так не по плану же, кто ж знал что их начнут эвакуировать.
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:08
20 февраля 2022, 11:36
Не выйдет. У беженцев нет виз в ЕС:)
У них у всех безвиз на три месяца каждые полгода.
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 18:41
А чего бы не поехать к Александру Бородаю в Дубай? Там жилплощадь несколько десятков беженцев позволит разместить. Остальных Бородай в России может разместить.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:40
Это что ж получается жили они там всю жизнь , тут им какой-то мужик с телевизора сказал - надо бросить все , и ехать в Россию ! Они как зомби бросили свои дома и квартиры , купленные на накопленные десятилетиями деньги , оформленные в собственность и поехали в Россию , чтобы жить в палатках и получить 10 тысяч ? !! ЧТО ЗА ЧУШЬ ПРОИСХОДИТ? А ведь у кого-то дома хозяйство - куры , утки , коровы , собаки ..Они все это бросят и с детьми поедут в Ростов?!!
Шурик7890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 13:41
С промытыми мозгами такое бывает. Но хорошо что намного большая часть населения не поддалась на эти жалкие провокации. Есть шанс, пусть и призрачный, избежать войны
Alexander 17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:38
8 лет только болтологии и обещаний. Итог....Люди бросают всё и уезжают в никуда...В никуда ...это очередные обещания.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2022, 12:24
уже в 2015-2016 годах было понятно, что надо линять оттуда... и понятно, что с насиженного места очень тяжело сдвинуться, нигде тебя не ждут с распростертыми объятиями, но... лучше быть подальше от возможного театра военных действий...
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:25
не понимаю этих людей . Бросить свои дома , и приехать в чужую местность с рюкзаком , просто потому что им кто-то сказал? Денег дадут 10 тыс - на сколько им этого хватит? а дальше что они будут делать? Работа есть в Ростовской области? детские сады? школы? куда детей девать будут ? где работать ? кем? где жить будут ? Старики - пенсии получать будут ? а где жить будут ? А что там откуда приехали будет? - неужели все разбомбят ? а дальше что там будет ? пустыня чтоли ?
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:29
Россия пообещать — пообещала. А в конечном итоге мы приехали, а нас никто не может поселить, всё занято, везде отказы. Ну так привыкайте! Здесь 20 лет с бедностью борятся все никак побороть не могут ! Одними обещаниями живем , санкции получаем ни за что , военно-технические ответы делаем .
кот булгакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 13:00
А почему они не захотели ехать например в Польшу через Беларусь, как нормальные беженцы обычно делают?
Фёдор У

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 10:51
Да что же за власть то у нас такая?Путин даже жильём людей обеспечить не может?Куды мы котимся?
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:58
Абаждите. Уже идёт работа над о о передаче жилых помещений скоропостижно-скончавшихся от новой канаровирусной инфекции беженцам. Не все сразу.
SergAr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 11:58
Ну так и едьте обратно к себе! Беженцы, палатку ставьте и живите. Мы Вам и Вашей долбанной Хохляндии ничего не должны! Здесь что маслом намазано?
Серафима Чугункина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 10:49
Байдена в Скворцова не возьмут, у него полиса ОМС нет.
Brit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 12:05
У тебя явно есть полис ОМС и ты активно им пользуешься.
Гость