Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В антикафе, в помощи которому подозревают Александра Коновалова, не согласны с версией о взятке

13320

Директор антикафе Lounge Bar «Pacman» Юлия Бесова дала объяснения следователям по уголовному делу, в рамках которого проходят обыски у лидера QR-сопротивления Александра Коновалова. Об этом «Фонтанке» 28 января рассказал представитель заведения Саша Пакман.

По его словам, Юлия Бесова проходит по делу как свидетель. У нее изъяли телефон, сейчас она едет к адвокату, сообщил Саша Пакман.

Утром 28 января полиция нагрянула с обысками в дом идеолога QR-сопротивления Александра Коновалова в коттеджном поселке «Белоостров» во Всеволожском районе и в его офис на улице Рылеева в центре Петербурга. Обыски также проходят в отделе полиции Адмиралтейского района. Следствие считает, что Коновалов 22 сентября передал 50 тысяч, полученные от управляющего заведением на Вознесенском проспекте, за то, чтобы договориться о возвращении кальянов и табачных изделий. Их изъяли сотрудники в ходе полицейского рейда.

Саша Пакман заявил «Фонтанке», что Lounge Bar «Pacman», который работает на Вознесенском проспекте, не пытался дать взятку УМВД Адмиралтейского района. «Выдумали, нет никаких взяток», — сказал он. Представитель заведения не стал отрицать, что Lounge Bar «Pacman» хотел вернуть изъятое полицией имущество. «Было дело», — сказал он. Но на вопрос о том, какую поддержку оказал Александр Коновалов, отвечать не стал. По его мнению, впечатление о коррупционной схеме у следователей могло сложиться по итогам прочтения переписки в телефоне.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close