Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

«Проект уничтожения россиян». Депутат в Забайкалье призвал отстреливать бродячих собак, а зоозащитников — «ставить к стенке»

10230

В Забайкалье, где бродячие собаки насмерть загрызли девочку, депутат местного Заксобрания Александр Михайлов заявил, что безнадзорных животных нужно отстреливать.

«То, что собак нельзя убивать, — это абсолютная чушь, которую нам кто-то навязал. Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты. Ходит собака без хозяина какое-то время — её ликвидируют. И неважно, агрессивная она или нет. Не должны собаки быть бродячими», — сказал он 25 января изданию «Чита.ру».

Высказался он и о зоозащитниках, которые борются за права бездомных собак. Михайлов считает, что они «не просто угрожают безопасности России, а подрывают её». Нашел он и след Запада.

«Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — заявил парламентарий.

Ранее СК возбудил уголовное дело о халатности после гибели школьницы в поселке Домна Читинского района. Губернатор региона пообещал убрать всех бродячих собак с улиц поселка. После трагедии в Госдуме решили изменить законодательство, чтобы решить проблему нападения бродячих собак на людей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 69

Alex SPb25 Янв 2022 в 12:48
Хорошо быть добрым, сидеть в тепле и призывать к гуманизму. Я люблю собак. И кошек люблю. И кузнечиков люблю. И всяких инфузорий в туфельках тоже люблю. Но когда эти инфузории обнаруживают агрессию ко мне, то по рецепту врача, пью антибиотик - и ужас - убиваю этих маленьких несчастных существ. Громкоголосым защитникам животных предоставлялось достаточно времени, чтобы показать эффективность своих методов. Не показали. Всё время кто-то мешает: чиновники, депутаты, дог-хантеры. А в растерзании собаками детей им бы следовало поискать и свою вину. Опасных хищников в зоне человеческого обитания нужно ликвидировать. Тот, кто хочет, может взять к себе. Я не хочу. Мне не нужно. И кормить не хочу. Я их не разводил. А депутат сказал то, что в конце концов надо честно признавать. Человек должен для начала обеспечить безопасность своим детям, а не скармливать их "ужасно милым крокодильчикам". Жалко собак - своих детей им скармливайте!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close