Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Кубани возбудили уголовное дело против солдата, который опробовал удушающий прием на памятнике

17859

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России после того, как в Краснодарском крае молодой человек дал памятнику погибшим воинам пощечину и опробовал на нем удушающий захват. Видеозапись, на которой это запечатлено, распространилась в СМИ и социальных сетях.

Как сообщили в главном военном следственном управлении СКР 10 января, фигурантами дела стали два солдата. Им инкриминируют 354.1 статью УК РФ (реабилитация нацизма).

«Предварительно установлено, что один военнослужащий демонстрировал на памятнике погибшим воинам силовые приемы, при этом второй военнослужащий осуществлял видеосъемку происходящего», — добавили в ведомстве.

Упомянутая видеозапись появилась в социальных сетях и медиа накануне, 9 января, до этого в своем Instagram ее опубликовал пользователь dobriy.623. На ней мужчина в форме подходил к памятнику двум бойцам спецназа, пинал их и использовал удушающие захваты сзади. Судя по комментариям на заднем плане, солдаты являются уроженцами Северного Кавказа.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close