Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Звонили и угрожали изнасиловать. В Петербурге арестовали коллектора, который запугивал должников

18121

Октябрьский районный суд отправил в СИЗО Гусейна Мамедова, подозреваемого в вымогательстве. Об этом 10 декабря сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Следствие считает, что Мамедов, Полоян и другие лица осенью 2021 года узнали о задолженности петербурженки в размере 170 тысяч. До нее они дозвониться не смогли, поэтому засыпали телефонными угрозами ее квартиросъемщиков. Злоумышленники звонили и писали сообщения с угрозами супругам и их ребенку. Также они угрожали изнасиловать женщину.

Задержали Мамедова и еще четверых 9 декабря. Свою причастность к преступлению он признал. Уточняется, что фигурант живет в кальянной и подрабатывает коллектором. Мужчина ранее судим. Он говорил, что Полоян заставил его с ним работать из-за долга.

По данным ГУ МВД, коллекторы не церемонились с должниками. Они заливали клей в дверные замки, писали нецензурное на стенах и дверях в парадных, расклеивали стикеры, раскладывали письма с суммой долга в ящики.

На вопрос судьи Мамедов заявил, что подобных случаев было немало. «Много [потерпевших]. Приезжали два-три раза в неделю, в день 20 человек», — сказал он. Суд отправил подозреваемого под стражу до 2 февраля 2022 года.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close